В «Морозовке» начался весенний переполох

Контактный зоопарк профилактория «Морозовский»

На территории профилактория «Морозовский» есть настоящий зоосад, где проживает более 50 видов животных и птиц. Все обитатели Морозовского зоопарка проснулись и с охотой выходят из своих домиков, чтобы погреться на солнце.

Среди жителей зоопарка: камерунские козы, енотовидная собака, ослики, декоративные кролики, совы, декоративные куры, арзамасские гуси, бронзовые индюки и другие.

Снег в Нижегородской области местами ещё лежит, но весеннее солнышко уже пригревает. Это приятно птицам, уставшим от зимних холодов.

Заметно оживился пруд. Зимой здесь было тихо, но теперь  водоплавающие (лебеди, гуси, утки) крякают, гогочут, свистят во все голоса. А парочка чёрных австралийских лебедей не прочь пообщаться с гостями.

Гуси не дают прохода посетителям и требуют к себе особого внимания. Просовывая головы через сетку, так и норовят ущипнуть проходящих мимо. 

Если вам не хватает эмоций, вы всё еще не почувствовали весну, приезжайте в Морозовский зоопарк – и настроение обязательно улучшится. Не упускайте возможности понаблюдать за весенним поведением птиц и животных!

__________________галерея__________________

Автор фото: Наталия Зятнина