В «КБ-1» в Рязани отремонтировали цех

Реконструкция помещения повысила эффективность производства.

Сборочный цех «Конструкторского бюро-1» в Рязани – хороший пример не только масштабных ремонтных работ, но и оптимизации производства. Помещение, в котором теперь расположен цех, долгое время пустовало и нуждалось в капитальном ремонте.

Просторное и светлое, оно продувалось насквозь из-за рассохшихся деревянных рам и организовать производство без реконструкции было невозможно.

В ходе ремонта привели в порядок пол, снесли старые межсекционные перегородки, заменили проводку, установили современные стеклопакеты, установили и привели в порядок системы пожаротушения. В ходе отделочных работ покрасили стены и потолок, установили осветительные системы.

Планировка помещения также претерпела изменения – часть площади была отдана под склад материалов и продукции, а также кабинеты специалистов. Таким образом, за счет компактного расположения всех необходимых служб повысилась эффективность работы.

Хотя большая часть выпускаемой продукции предназначена для военной отрасли, цех является универсальным. Укомплектованный монтажными, регулировочными и слесарными столами с антистатическими ковриками, современными паяльными станциями и оборудованием для лакировки, он позволяет производить изделия широкого профиля.

Также в цехе имеются готовый участок под химические работы и заготовительный участок с возможностью лужения и формовки.Сейчас цех продолжают активно дооснащать как новым оборудованием, так и мебелью.

Автор благодарит начальника цеха Агафонова А. А. за предоставленную информацию