Вход | Регистрация
Главная > Новости > В Арзамасе идёт ремонт котельной

В Арзамасе идёт ремонт котельной

16:46 / 11 декабря 2017
Масштабные строительно-отделочные работы развёрнуты в одном из корпусов котельной АО «Арзамасский приборостроительный завод имени П. И. Пландина».
Наталья Глазунова

Старые водогрейные котлы демонтированы, расчищена площадка, залит бетонный пол, ремонтируется кровля, заменены окна. Также в скором времени будут отремонтированы комната операторов, туалеты, раздевалка. Параллельно с этой работой ведётся монтаж котельного оборудования. Всё делается для того, чтобы помещения были уютными, современными и комфортными.

Монтируется система химводоподготовки, оборудование расположено на необходимой высоте, закуплено несколько натрий-катионитовых фильтров для удаления солей жёсткости.

На месте старой дымовой трубы готовится площадка для размещения ёмкости на 700 куб. м, предназначенной для запаса горячей воды.

Проводимая работа позволит объединить весь комплекс котельного оборудования в одном корпусе и значительно экономить энергоресурсы, а также контролировать уровень подачи горячей воды абонентам и на технологические нужды в комплексном режиме. 

Закончен монтаж и пусконаладка парового котла, приведено в соответствие программное обеспечение, необходимое для нормального функционирования и отображения информации на мониторе оборудования. 

Смонтирован новый электрический шкаф для сетевых насосов с преобразователем частоты, позволяющий точно поддерживать заданное давление в теплосети. Изменённые гидравлические режимы в связи с реконструкцией магистральных трубопроводов теперь дают возможность приступить к модернизации тепловых узлов в корпусах предприятия. На вводах в здания будут установлены погодозависимые тепловые узлы, которые позволят поддерживать точное соотношение наружного воздуха и температуру теплоносителя для точного поддержания температуры в помещениях.

При подготовке к отопительному сезону в котельной промбазы выяснилось, что старая ёмкость на 200 куб. м имеет значительную коррозию и поэтому не может эксплуатироваться в дальнейшем. Было принято решение установить новый резервуар на 100 куб. м. В кратчайшие сроки специалисты ООО «Система» демонтировали старый резервуар, подготовили площадку для монтажа новой ёмкости, уложили фундамент, установили и утеплили бак, изготовили новую ходовую лестницу. Сейчас резервуар уже подключён и работает на полную мощность.

Проводимая работа даст возможность пройти отопительный период с максимальной экономией энергоресурсов. В планах на 2018 год – замена ещё одного парового котла.

Наталья Глазунова. Фото автора и Елены Галкиной


Также вам может быть интересно
11:20 / 23 апреля 2024
ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье» получило благодарность от Центра «Безопасный Арзамас»
Благодаря партнёрству с компанией «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ» и поддержке Министерства внутренней региональной политики Нижегородской области Центр реализовал социально-просветительский проект «Чужая собака – тоже друг».
15:07 / 22 апреля 2024
Новости с сайта Акционера. Путь к успеху – сотрудничество
Святая Земля и Космос – два разных направления деятельности Акционера Холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли, объединённые общим принципом: чтобы найти ключ к успеху, миру и процветанию, люди на нашей планете должны суметь подняться над национальными, конфессиональными, узкими геополитическими интересами.
13:08 / 19 апреля 2024
Бдительный Арзамас. Весенние вахты компании «ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье»
После мартовского теракта во всех городах страны усиливаются меры безопасности в местах массового скопления людей. У частного охранного предприятия «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», которое за 16 лет работы заслужило безусловное доверие местных властей и бизнеса, работы прибавилось.
<a href="https://ru.freepik.com/free-photo/high-angle-of-colorful-easter-eggs-in-basket-with-bunny-and-paper_12151653.htm#fromView=search&page=1&position=42&uuid=3e374bb8-3e46-41fe-975a-2af39370fe32">Изображение от freepik</a>
12:53 / 18 апреля 2024
Объявляем пасхальный конкурс!
8 мая сотрудников московских компаний «Социума» ждёт чаепитие с дегустацией куличей и других пасхальных угощений.
13:39 / 16 апреля 2024
Дело для людей. 10 лет компании «СОЦИУМ-ХИРИНО»
Акционер Холдинга «Социум-А» Игорь Ашурбейли говорит, что в его «Социуме» всё устроено иначе, чем в обычном бизнесе, где главное – накопление прибыли: прибыль вкладывается в то, что привлекательно с точки зрения смыслов. И компания «СОЦИУМ-ХИРИНО» – как раз яркий пример такого смыслового, идеологического проекта. Её поле деятельности – это целое село. Село Хирино в Нижегородской области, где до 1915 года жили деды Игоря Рауфовича по материнской линии.