Вход | Регистрация
Главная > Новости > Построенный АПЗ ДК «Ритм» отпраздновал 50-летие

Построенный АПЗ ДК «Ритм» отпраздновал 50-летие

22:45 / 12 декабря 2015
Арзамасский приборостроительный завод подарил городу Арзамасу Дом культуры «Ритм» в 1965 году. Сегодня «Ритм» стал сердцем культурной жизни города. В праздничный вечер, посвящённый 50-летию заводского Дома культуры, гостей ждали потрясающая концертная программа и много сюрпризов.
Ирина Балагурова
Организаторы праздника сделали концерт душевным, по-семейному тёплым. Автор фото: Елена Галкина
Организаторы праздника сделали концерт душевным, по-семейному тёплым. Автор фото: Елена Галкина

Прозвенел третий звонок, зрители замерли в ожидании красочного действа. Вот-вот зазвучит музыка, и занавес откроется. Вдруг голос с задних рядов: «У электрика всё готово?». Вышедшие из-за кулис рабочие «Ритма», вооружённые стремянкой, в ответ: «Всё готово!». И так проводится перекличка всех, кто трудится в Доме культуры, – руководителей творческих студий, костюмера, блюстителей чистоты. Наконец, звучит финальная реплика директора ДК Александра Тюрина, обращённая к звукорежиссёру Илье Гуревичу: «Илья, всё готово!». Такое игровое начало зрители оценили по достоинству и приветствовали улыбками и овациями.

Зритель терялся в догадках: кто же будет ведущим праздника? И вот на сцене замечательное трио арзамасских шоуменов – Максим Курдин, Михаил Марков и Юрий Ломов. Яркие, харизматичные, они вели программу легко и непринужденно, наполняя каждый диалог нотками доброго юмора и шарма.

Организаторы праздника постарались сделать концерт душевным, по-семейному тёплым, без пафосных речей о большой роли ДК в культурной жизни города, ведь это и так всем известно. Свои выступления ДК-юбиляру дарили известные арзамасские вокалисты и музыканты: Дмитрий Агапов, Юрий Тюльпанов, Павел Чугайнов, Олег Миенков, Ирина Кречина, ансамбль православной гимназии «София», а также заводская команда КВН «Проходная NEXT» и, конечно, сами воспитанники Дома культуры – хореографические коллективы «Ритм», «Горошины», «Школа танцев для взрослых», народный цирк «Авангард». 

Шоу-балет «Карамель»  представил необычный «Танец рук»

Шоу-балет «Карамель» под руководством выпускницы «Ритма» Ирины Лепилкиной представил необычный «Танец рук». Дуэт музыкантов-виртуозов – балалаечника Петра Тулякова и баяниста Евгения Суслова – стал музыкальным оформлением слайд-шоу из фотографий о жизни ДК.

Пожалуй, самым трогательным был номер от самого Дома культуры. Как звучит «Ритм», когда он остаётся один? Какие звуки впитали его стены? Голоса людей, детский смех, аплодисменты слились в одну звуковую симфонию, которую при игре света зритель слушал особенно заворожённо.

Кульминация праздника – поздравление генерального директора АО «АПЗ» Олега Лавричева:
– Что такое для Дома культуры 50 лет? Это множество поколений, прошедших через эту сцену, звёздочек и звёзд, загоревшихся на творческом небосклоне, ярких мгновений и приятных эмоций, подаренных зрителю. Нам есть чем гордиться! Всем коллективам ДК желаю новых творческих успехов! Спасибо за труд!

Подарок Олега Вениаминовича был творческим. Вместе с Эллой Приходько он исполнил песню Михаила Круга «Приходите в мой дом», подчеркнув, что «Ритм» – это творческий дом, открытый для всех, и который всегда ждёт своего благодарного зрителя.

В следующем году ДК ждут два больших события: 40 лет исполнится народному коллективу  танца «Ритм», бессменным руководителем которого все эти годы является Валентина Антошина, и 50 лет – народному цирку «Авангард», возглавляют который Роман Косякин и Ольга Колпакова


Также вам может быть интересно
11:20 / 23 апреля 2024
ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье» получило благодарность от Центра «Безопасный Арзамас»
Благодаря партнёрству с компанией «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ» и поддержке Министерства внутренней региональной политики Нижегородской области Центр реализовал социально-просветительский проект «Чужая собака – тоже друг».
15:07 / 22 апреля 2024
Новости с сайта Акционера. Путь к успеху – сотрудничество
Святая Земля и Космос – два разных направления деятельности Акционера Холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли, объединённые общим принципом: чтобы найти ключ к успеху, миру и процветанию, люди на нашей планете должны суметь подняться над национальными, конфессиональными, узкими геополитическими интересами.
13:08 / 19 апреля 2024
Бдительный Арзамас. Весенние вахты компании «ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье»
После мартовского теракта во всех городах страны усиливаются меры безопасности в местах массового скопления людей. У частного охранного предприятия «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», которое за 16 лет работы заслужило безусловное доверие местных властей и бизнеса, работы прибавилось.
<a href="https://ru.freepik.com/free-photo/high-angle-of-colorful-easter-eggs-in-basket-with-bunny-and-paper_12151653.htm#fromView=search&page=1&position=42&uuid=3e374bb8-3e46-41fe-975a-2af39370fe32">Изображение от freepik</a>
12:53 / 18 апреля 2024
Объявляем пасхальный конкурс!
8 мая сотрудников московских компаний «Социума» ждёт чаепитие с дегустацией куличей и других пасхальных угощений.
13:39 / 16 апреля 2024
Дело для людей. 10 лет компании «СОЦИУМ-ХИРИНО»
Акционер Холдинга «Социум-А» Игорь Ашурбейли говорит, что в его «Социуме» всё устроено иначе, чем в обычном бизнесе, где главное – накопление прибыли: прибыль вкладывается в то, что привлекательно с точки зрения смыслов. И компания «СОЦИУМ-ХИРИНО» – как раз яркий пример такого смыслового, идеологического проекта. Её поле деятельности – это целое село. Село Хирино в Нижегородской области, где до 1915 года жили деды Игоря Рауфовича по материнской линии.