Большое в малом,
малое в большом
Обратная связь
Главная > Новости > Под гармонь и гитару. Как празднуют в Хирино

Под гармонь и гитару. Как празднуют в Хирино

26 февраля 2024
23 февраля в Общественном центре компании «СОЦИУМ-ХИРИНО» организовался большой праздник. Причём большой во всех смыслах этого слова. Было много и гостей, и подготовленных для этого дня концертных номеров. И каждому гостю удалось уделить внимание, чтобы чувствовал себя уютно. Так в Общественном центре бывает всегда.

Дети и взрослые демонстрировали свои таланты на импровизированной сцене. Состоявшийся 23 февраля концерт – итог множества репетиций. С каждым таким выступлением дети из коллектива Общественного центра чувствуют себя всё более уверенно перед зрителями, а взрослые их всячески поддерживают, заодно оттачивая собственные навыки публичных выступлений и коммуникаций.

Песни и стихи, сценки, адресованные защитникам Отечества, весёлые конкурсы, испытывающие выдержку, решимость, смекалку и эрудицию мальчишек, дебют нового творческого коллектива – программа дня была разнообразной.

В конкурсах особо отличились юные хиринцы Матвей Кочешков и Никита Цаплин. Что касается самого яркого события концертной программы, то им стала премьера от недавно созданной группы.

К гармонистам Сергею Милову и Николаю Курмышову, которые часто поддерживают мероприятия Общественного центра, недавно присоединился гитарист и вокалист Владимир Филипович. Получился полноценный музыкальный коллектив, который как раз и дебютировал 23 февраля 2024 года.

Не была забыта и одна из главных традиций  Общественного центра – чаепитие, на которое приглашаются все участники концерта и зрители, сколько бы их ни было. Кстати, на этот раз среди гостей были подопечные Арзамасского дома-интерната для престарелых и инвалидов. Им тут стараются оказывать особое внимание. Главное – это общение, активное взаимодействие разных поколений, что развивает младших и поддерживает энергию старших. И этого взаимодействия в Общественном центре всегда в избытке.

Ближайшие мероприятия в расписании:

1 марта – Всемирный день кошек.

8 марта – концерт с участием танцевального коллектива «Лада» в честь Международного женского дня.

А дальше на очереди Масленица – 17 марта. Проводы зимы коллектив уже активно репетирует, видимо, хочет выпроводить её поскорее.


Также вам может быть интересно
10:00 / 16 марта 2026
Человек остаётся человеком
Начальник отдела кредитного мониторинга Елена Пугачёва работает в «СОЦИУМ-БАНКЕ» семнадцать лет. За эти годы у неё не было ни одного нарекания, а по итогам 2025 года она получила грамоту Правления холдинга «СОЦИУМ». Впрочем, сама Елена признаётся: «Награда – не главное».
10:00 / 13 марта 2026
«Не бывает совсем чёрствых людей»
Помощник генерального директора компании «АСГАРД» Наталья Рязанцева награждена Грамотой Правления холдинга «СОЦИУМ». В интервью она рассказывает, почему стабильность важнее карьерных высот, легко ли инженеру работать с людьми и почему корпоративная культура не менее важна для удержания сотрудников, чем высокая зарплата.
10:00 / 12 марта 2026
Праздник весны в АПКБ
В Арзамасском приборостроительном конструкторском бюро решили оригинально отметить праздники 23 Февраля и 8 Марта, объединив их в одно мероприятие.
10:00 / 11 марта 2026
11 марта – День сотрудника частных охранных структур
В преддверии профессионального праздника сотрудники ЧОП «ВПК-Безопасность», партнёра холдинга «СОЦИУМ», рассказывают о буднях охраны, выдержке, человеческом факторе и о том, что важнее инструкций.