Вход | Регистрация
Главная > Новости > Новости из Иерусалима: Руслан Ашурбейли принял участие в мероприятиях, посвящённых Дню дипломатического работника России

Новости из Иерусалима: Руслан Ашурбейли принял участие в мероприятиях, посвящённых Дню дипломатического работника России

20:16 / 9 февраля 2024
На Святой Земле, где Акционер Холдинга «Социум» Игорь Рауфович Ашурбейли возглавляет Совет Императорского Православного Палестинского Общества, 8-9 февраля проходили мероприятия, организованные Посольством РФ в Государстве Израиль и приуроченные к профессиональному празднику российских дипломатов. Совет ИППО в Израиле на этих мероприятиях представлял директор Фонда Антонина Капустина, управляющий Сергиевским подворьем в Иерусалиме, член Совета директоров «Социума» Руслан Ашурбейли.
Чрезвычайный и Полномочный посол РФ в Государстве Израиль Анатолий Викторов и директор Фонда Антонина Капустина, член Совета ИППО в Государстве Израиль Руслан Ашурбейли. Тель-Авив, 8 февраля 2024 года
Чрезвычайный и Полномочный посол РФ в Государстве Израиль Анатолий Викторов и директор Фонда Антонина Капустина, член Совета ИППО в Государстве Израиль Руслан Ашурбейли. Тель-Авив, 8 февраля 2024 года


8 февраля 2024 года первый секретарь Посольства РФ в Государстве Израиль Фёдор Георги и Руслан Ашурбейли почтили память Василия Фёдоровича Кожевникова – человека из плеяды легендарных российских дипломатов, представлявшего интересы Российской империи в Иерусалиме в 1866–1876 и 1880–1885 годах.  Василию Фёдоровичу принадлежит заслуга приобретения участка на Елеонской горе, где сейчас расположен один из центров православия на Святой Земле – Гефсиманская обитель. Консул похоронен на Сионском православном кладбище в Западном Иерусалиме. Его могилу нашли недавно, и 8 февраля 2024 года, впервые за много десятилетий, на ней появились цветы.

Источник фото: Посольство России в Израиле

В тот же день в резиденции Чрезвычайного и Полномочного посла Российской Федерации в Государстве Израиль Анатолия Викторова состоялся приём в честь Дня дипломатического работника. На приёме прошла презентация выставки «Российское императорское генеральное консульство в Иерусалиме в лицах», подготовленной российским посольством при поддержке Россотрудничества и Фонда Антонина Капустина, основанного Игорем Ашурбейли для управления Сергиевским подворьем.

Директор Фонда Антонина Капустина, член Совета ИППО в Государстве Израиль Руслан Ашурбейли и исполняющий обязанности руководителя  Россотрудничества в Израиле Герман Грановский на открытии выставки «Российское императорское генеральное консульство в Иерусалиме в лицах». Иерусалим, 9 февраля 2024 года

На следующий день, 9 февраля, выставка открылась для посетителей в Царском зале (Народная трапезная) Сергиевского подворья в Иерусалиме. На ней сейчас можно познакомиться с уникальными материалами, иллюстрирующими историю российской дипмиссии на Святой Земле. Эти материалы непосредственно связаны и с историей Императорского Православного Палестинского Общества. Дипломаты, во второй половине XIX века и в начале XX века представлявшие Россию в Иерусалиме, внесли немалый вклад в формирование культурно-географического феномена «Русская Палестина».

На Сергиевском подворье постоянно действует Музей «Россия в Святой Земле» – первый российский музей, официально зарегистрированный в Израиле. По задумке его создателей Царский зал (Народная трапезная) так же является частью музейного пространства, предназначенной для проведения выставок и других мероприятий, способствующих укреплению современных культурных связей России и Израиля.

Как ранее сообщал председатель Совета ИППО в Государстве Израиль Игорь Ашурбейли, со временем в Царском зале планируется разместить интерактивную экспозицию с использованием самых современных цифровых и лазерных технологий.

Все новости Акционера Холдинга «Социум» Игоря Рауфовича Ашурбейли читайте на его личном сайте ashurbeyli.ru/news


Также вам может быть интересно
10:35 / 26 апреля 2024
«Хиринские продукты» проводят пасхальную акцию для сотрудников «Социума» и арендаторов его московской площадки
Магазин натуральной продукции в Галерее «МОСКВА-СОКОЛ» объявляет скидку 5% на свежие натуральные продукты к пасхальному столу. Условия акции действуют с 30 апреля по 4 мая.
Фото: sotel.su
11:46 / 25 апреля 2024
IaaS и её преимущества. Облачный провайдер – «СОТЕЛ»
IaaS, SaaS, PaaS – эти аббревиатуры мы часто слышим от айтишников, сталкиваемся с ними в текстах с описанием облачных услуг. Всё это сервисы, помогающие сэкономить на развёртывании IT-инфраструктуры без потери эффективности. Специалисты «СОТЕЛ» (ООО «СОЦИУМ-ТЕЛЕКОМ») рассказали об услуге IaaS, которую предоставляют на базе дата-центра компании.
11:20 / 23 апреля 2024
ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье» получило благодарность от Центра «Безопасный Арзамас»
Благодаря партнёрству с компанией «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ» и поддержке Министерства внутренней региональной политики Нижегородской области Центр реализовал социально-просветительский проект «Чужая собака – тоже друг».
15:07 / 22 апреля 2024
Новости с сайта Акционера. Путь к успеху – сотрудничество
Святая Земля и Космос – два разных направления деятельности Акционера Холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли, объединённые общим принципом: чтобы найти ключ к успеху, миру и процветанию, люди на нашей планете должны суметь подняться над национальными, конфессиональными, узкими геополитическими интересами.
13:08 / 19 апреля 2024
Бдительный Арзамас. Весенние вахты компании «ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье»
После мартовского теракта во всех городах страны усиливаются меры безопасности в местах массового скопления людей. У частного охранного предприятия «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», которое за 16 лет работы заслужило безусловное доверие местных властей и бизнеса, работы прибавилось.