На АПЗ введена новая социальная программа для мотивации сотрудников

Бонус за работу – путёвка в «Профилакторий «Морозовский». Фото Александра Барыкина

Молодым специалистам и лучшим сотрудникам Арзамасского приборостроительного завода имени П. И. Пландина будут предоставляться бесплатные путёвки в «Профилакторий Морозовский». Время для отдыха они могут выбрать сами. Главное, чтобы в этот период в профилактории были свободные места.

Кто может участвовать в новой социальной программе?

1. Молодые специалисты, обладающие сертификатами по программе закрепления на заводе перспективной молодёжи. Право на бесплатный отдых в профилактории было закреплено за ними и прежде: они могли отдохнуть там три дня в году. Благодаря новой социальной программе, теперь перспективные молодые сотрудники могут получить путёвки в профилакторий для себя, супруги или супруга и детей на 6 дней из периода текущего года.

2. Победители и призёры конкурса (1, 2, 3 места) на лучшую заявку на проведение улучшений, направленных на совершенствование производственной системы АО «АПЗ», могут рассчитывать на 5 календарных дней бесплатного отдыха в профилактории. В этом случае члены семьи не учитываются.

3. Работники подразделения-победителя, набравшего наибольшее количество реализованных заявок на проведение улучшений по итогам предшествующего года, также могут получить путёвки на 5 календарных дней. Воспользоваться этим правом могут 10 процентов сотрудников подразделения.

4. Пяти процентам работников цехов-победителей (первые места по 4 группам) трудового соревнования по итогам предшествующего года предоставляются путёвки на 5 календарных дней.

5. Работники предприятия, портреты которых занесены на заводскую Доску почёта, получают путёвки на 3 календарных дня из периода текущего года.

Заявку на путёвку можно подать в профком АО «АПЗ».