Вход | Регистрация
Главная > Новости > Легенды отечественного металла выступили в «Морозовке»

Легенды отечественного металла выступили в «Морозовке»

15:41 / 1 сентября 2019
Рок-фестиваль «Белый ветер» прошёл в конце августа на территории пансионата «Морозовский» при поддержке Арзамасского приборостроительного завода.
Артем Канашкин
Рок-фестиваль «Белый ветер»
Рок-фестиваль «Белый ветер»

Десятки киловатт тяжёлого рока, повышенные децибелы электрогитар и сотни килограммов железа. Второй (главный) день фестиваля в «Морозовском» стал тяжёлым. Тяжёлым в плане музыки и испытаний. Всё, как любят фанаты металла и силовых видов спорта.

Одиннадцать групп приехали сюда, чтобы выступить для гостей мероприятия, организованного Арзамасским отделением мотоклуба «Ночные волки» при поддержке АО «АПЗ».

– За 30-летнию историю существования клуба проведено множество байк-шоу и автопробегов, – сказал глава администрации Арзамасского района Василий Дёмин. – Фестиваль «Белый ветер» объединяет не только участников этого клуба, но и всех любителей мототехники и рок-музыки. Благодарю организаторов фестиваля, а также генерального директора Арзамасского приборостроительного завода Олега Лавричева за поддержку мероприятия.

– Сегодня природа радует нас своей погодой, пансионат «Морозовский» – гостеприимством, организаторы – классными артистами на этой сцене. Всем участникам фестиваля желаю, как в той известной песне, чтобы были «громкий смех, пыль дорог и ветра свист», – добавил начальник управления внешних связей и массовых коммуникаций АО «АПЗ» Константин Аргентов.

Рок-фестиваль «Белый ветер»

«Белый ветер» – событие, выходящее за рамки региона. В этом году выступили музыканты из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и даже из Донецка. Не обошлось и без сенсаций. В первый день «Белого ветра» на сцене отыграла питерская группа «Северный флот» (основанная музыкантами группы «Король и шут»), а хедлайнером второго дня стала легенда отечественного металла – группа «Мастер».

– Мы всегда с большим удовольствием выступаем на таких фестивалях, – делится вокалист нижегородской группы «Антарес» Михаил Кулалаев. – Что нас сюда влечёт? В первую очередь хорошая атмосфера и приятная компания. Спасибо «Ночным волкам», что они приглашают нас сюда уже не первый год.

Рок-фестиваль «Белый ветер»

Представители свободной субкультуры – мотоциклисты – также съехались с разных городов России. Член мотоклуба «Русские мотоциклисты» (г. Нижний Новгород) Александр Ноздренко побывал здесь впервые:

– Этот фестиваль проводится нашими братьями не первый год. Для меня огромная честь наконец-то оказаться здесь, поддержать их, пообщаться, послушать отличную музыку.

– В программе много интересных групп, которые не всегда приезжают даже в Нижний Новгород, – отметил гость фестиваля Илья Кузнецов. – Я пришёл сюда ради группы «Мастер» – это мастера своего дела, которых интересно послушать.

Рок-фестиваль «Белый ветер»

Кульминацией праздника стало шоу огня и света.

Место проведения фестиваля «Белый ветер» стало точкой притяжения любителей тяжёлой музыки из разных городов – слушателей и исполнителей, людей всех возрастов и разных профессий. В этом и заключается свобода рокеров. Свобода от предрассудков и стереотипов – только общая музыка и приятная компания близких по духу людей.

Фестиваль «Белый ветер – 2019» посетило около тысячи человек, что в два раза больше, чем в прошлом году.

Дмитрий Подмарёв, президент Арзамасского отделения мотоклуба «Ночные волки»:

– Наш фестиваль растёт, развивается с каждым годом. Мы постоянно думаем, как улучшить качество мероприятия, наполнить его интересными событиями. В этом году пригласили сильных хедлайнеров – группы «Северный флот» и «Мастер», которых публика восприняла на ура. Появился большой монитор, транслирующий происходящее на сцене. Впервые решили провести соревнования по силовому экстриму, что добавило шоу нашему празднику.

Впервые в рамках фестиваля «Белый ветер» были проведены соревнования по силовому экстриму «Ярость волка». В них приняли участие спортсмены, которым поднадоели обычные тренировки в спортзале.

Рок-фестиваль «Белый ветер»

Рок-фестиваль «Белый ветер»

Все упражнения выполнялись с нестандартными снарядами: автомобильными покрышками, бетонными шарами и металлическими стойками.

– Силовой экстрим – дисциплина, в которой спортсмен выходит на предел своих возможностей, испытывая экстремальные нагрузки на организм, – рассказывает ведущий Михаил Луковкин. – В первом турнире фестиваля приняли участие спортсмены из Арзамаса и Вада. Далеко не каждый город может похвастаться атлетами такого уровня.

Одной силы в подобных испытаниях недостаточно, особо важен психологический настрой. По итогам всех этапов лучшим стал арзамасский спортсмен Владимир Кочнев.

– Силовым экстримом занимаюсь всего два года, хотя пауэрлифтингом – со школы, – рассказал победитель. – Предложили поучаствовать – конечно, я согласился. Не ожидал, что займу первое место, ведь некоторые соперники были крупнее меня. Большое спасибо организаторам за эту атмосферу дружеской борьбы.

Рок-фестиваль «Белый ветер»

Авторы фото: Александр Барыкин и Ксения Полушкина


Также вам может быть интересно
11:20 / 23 апреля 2024
ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье» получило благодарность от Центра «Безопасный Арзамас»
Благодаря партнёрству с компанией «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ» и поддержке Министерства внутренней региональной политики Нижегородской области Центр реализовал социально-просветительский проект «Чужая собака – тоже друг».
15:07 / 22 апреля 2024
Новости с сайта Акционера. Путь к успеху – сотрудничество
Святая Земля и Космос – два разных направления деятельности Акционера Холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли, объединённые общим принципом: чтобы найти ключ к успеху, миру и процветанию, люди на нашей планете должны суметь подняться над национальными, конфессиональными, узкими геополитическими интересами.
13:08 / 19 апреля 2024
Бдительный Арзамас. Весенние вахты компании «ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье»
После мартовского теракта во всех городах страны усиливаются меры безопасности в местах массового скопления людей. У частного охранного предприятия «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», которое за 16 лет работы заслужило безусловное доверие местных властей и бизнеса, работы прибавилось.
<a href="https://ru.freepik.com/free-photo/high-angle-of-colorful-easter-eggs-in-basket-with-bunny-and-paper_12151653.htm#fromView=search&page=1&position=42&uuid=3e374bb8-3e46-41fe-975a-2af39370fe32">Изображение от freepik</a>
12:53 / 18 апреля 2024
Объявляем пасхальный конкурс!
8 мая сотрудников московских компаний «Социума» ждёт чаепитие с дегустацией куличей и других пасхальных угощений.
13:39 / 16 апреля 2024
Дело для людей. 10 лет компании «СОЦИУМ-ХИРИНО»
Акционер Холдинга «Социум-А» Игорь Ашурбейли говорит, что в его «Социуме» всё устроено иначе, чем в обычном бизнесе, где главное – накопление прибыли: прибыль вкладывается в то, что привлекательно с точки зрения смыслов. И компания «СОЦИУМ-ХИРИНО» – как раз яркий пример такого смыслового, идеологического проекта. Её поле деятельности – это целое село. Село Хирино в Нижегородской области, где до 1915 года жили деды Игоря Рауфовича по материнской линии.