Большое в малом,
малое в большом
Обратная связь
Главная > Новости > Олег Лавричев стал лауреатом премии «Человек года»

Олег Лавричев стал лауреатом премии «Человек года»

24 декабря 2016
Дата события: 21 декабря 2016
Генеральный директор Арзамасского приборостроительного завода Олег Лавричев стал лауреатом Национальной премии «Человек года – 2016» в номинации «Промышленная политика», сообщает пресс-служба АПЗ.
Олег Лавричев (в центре) на церемонии награждения лауреатов Национальной премии «Человек года – 2016»
Олег Лавричев (в центре) на церемонии награждения лауреатов Национальной премии «Человек года – 2016»

Церемония награждения состоялась 21 декабря в Москве, в Храме Христа Спасителя. В этом году она проводилась уже в 24-й раз и была посвящена 75-летию Победы под Москвой в 1941 году.

Церемония награждения премии «Человек года-2016» состояласьв храме Христа Спасителя

Награды вручал председатель совета директоров Русского биографического общества, писатель, общественный деятель Святослав Рыбас. В число лауреатов вошли: в номинации «Государственная политика» – Президент РФ Владимир Путин за укрепление позиций Российского государства; в номинации «Религия» – Патриарх Кирилл за выдающийся вклад в сохранение и развитие духовных и культурных основ российского общества; в номинации «Международные отношения» – ушедший из жизни в этом году лидер кубинской революции Фидель Кастро за выдающийся вклад в мировую историю. Из представителей органов государственной власти высокой награды удостоены министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и министр обороны РФ Сергей Шойгу.

«Почётно и ответственно получать эту высокую награду в самом сердце Русской Православной Церкви – Храме Христа Спасителя. Арзамас – это патриархальный город с богатой историей, множеством православных святынь. Кроме того, это крупный промышленный центр. Я представляю почти семитысячный коллектив приборостроителей, который создаёт высокоточные системы для эффективной и надёжной защиты от угроз с воздуха. Также наш завод активно участвует и в социальной жизни города и региона: мы много делаем для развития территорий, восстановления храмов. Именно так и должен должен поступать бизнес!», – заявил гендиректор АПЗ.

Игорь Ашурбейли на церемонии «Человек года-2016»

Лауреаты и гости Национальной премии «Человек года-2016»

Источник: Федерал Пресс


Также вам может быть интересно
10:00 / 11 июня 2026
Ветеранов холдинга «СОЦИУМ» наградили на XII Конференции руководящего состава
На протяжении многих лет в группе компаний действует практика поощрения сотрудников за продолжительную работу. Традицию заложил основатель и единственный Акционер Холдинга Игорь Рауфович Ашурбейли, который лично учредил систему ветеранских статусов как форму признания заслуг работников, которые годами трудятся в структурах Холдинга.
18:09 / 10 июня 2026
Дата события:18:10 / 10 июня 2026
Состоялась XII ежегодная конференция руководящего состава холдинга «СОЦИУМ»
Тридцать восемь лет со дня основания отметил ровесник российского частного предпринимательства – холдинг «СОЦИУМ», основанный в 1988 году известным учёным и предпринимателем Игорем Рауфовичем Ашурбейли.
13:50 / 9 июня 2026
Майский номер корпоративной газеты «СОЦИУМ» вышел из печати
Главные события мая 2026 – в новом номере корпоративной газеты «СОЦИУМ».
10:00 / 8 июня 2026
От третьего – к четвёртому: эволюция или революция?
Компания «СОЦИУМ-ТЕЛЕКОМ» начала строительство четвёртого центра обработки данных в 10 км от центра Москвы.
11:22 / 5 июня 2026
«Награда руководства Холдинга – это совсем другой уровень признания»
Почти двадцать лет назад Татьяна Щеголева студенткой четвёртого курса МИЭТа пришла на Зеленоградское предприятие. К 2025 году она выросла до технического директора, выстроила на предприятии систему менеджмента качества медицинских изделий и получила грамоту Правления холдинга «СОЦИУМ».