Вход | Регистрация
Главная > Новости > Книга «Социум». Денис Шмелёв: Формула жизни

Книга «Социум». Денис Шмелёв: Формула жизни

14:33 / 31 июля 2018
Моя история в холдинге «Социум» началась в 2015 году.
Денис Ильич Шмелёв, директор по развитию ООО «Социум-Поселения»
Денис Ильич Шмелёв, директор по развитию ООО «Социум-Поселения»
Это было начало пути проекта, который образовался годом ранее в селе Хирино Нижегородской области. Нужно было определить концептуальное развитие, наращивать активы и формировать устойчивый фундамент на будущее. 
 
За это время приобретено 1500 га земли сельскохозяйственных назначений и 40 га земли для строительства, где будут жить люди. Мы вошли в кооперацию с существующим колхозом в соседнем селе Архангельское и планируем создать общую сельскохозяйственную компанию с названием «Социум-Агро».
 
Проект «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЯ» направлен на то, чтобы село жило, развивалось и было современным населённым пунктом со всей инфраструктурой, чтобы человек на селе чувствовал себя защищённым, имел работу, и в социальном плане у него было бы всё хорошо. Главное, это развитие в нравственных координатах, которые мы задаём: православие и высокий гражданский уровень, когда люди не просто живут, а заботятся друг о друге, то есть живут в социуме.
 
Чем меня привлекает в этом плане поставленная задача? А тем, что Игорь Рауфович Ашурбейли задал высокую планку. 
 
Мы хотим построить в селе социальные и экономические взаимосвязи с высоким гражданским уровнем самосознания и вовлечённостью в общественную жизнь села. Над этим и трудимся в рамках «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЙ», развивая также свою продуктовую линию здорового питания.
 
Изначально проект «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЯ» запустился с восстановления храма в селе Хирино. Когда храм восстановили, поняли, что вокруг него должна быть и жизнь. Люди увидели, что начались изменения, сами стали проявлять инициативу с целью восстановить инфраструктуру, чтобы здесь жить, работать и не уезжать из родного села. Они поняли, что появилось общее дело, вокруг которого нужно объединить усилия. 
 
Мы формируем идеологически правильное поселение в рамках существующего законодательства. Жители начнут возвращаться в село тогда, когда появится интерес и вера в то, что здесь можно жить. Поэтому на этом примере мы надеемся получить положительный результат, который в дальнейшем станет образцом для многих.
 
Хозяйственный механизм «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЙ» запущен по нескольким направлениям: молочная продукция, рыбное хозяйство и розничная торговля, скоро состоится открытие магазина «Хиринские продукты» в Арзамасе, где будут продаваться продовольственные товары, которые мы хотим видеть востребованными. Этот механизм должен заработать!
 
Люди, которые производят местные продукты, понимают, что есть чёткие и прозрачные правила партнёрства с «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЯМИ» и с нами можно выгодно сотрудничать.
 
С 2013 года в селе возрождено празднование престольного праздника – дня Усекновения главы Иоанна Предтечи. Во второе воскресенье сентября мы проводим фестиваль «Голос традиций», на который собираются все жители округи и ремесленники со всей Нижегородской области. 
 
В 2016 году, благодаря Игорю Рауфовичу, в этот праздник произошло важное событие: в местный храм была помещена на постоянное хранение частица мощей Иоанна Крестителя – это наша реликвия, к которой мы с трепетом относимся и очень гордимся.
 
 
Работа в холдинге «Социум» импонирует мне своей духовной и идеологической составляющими. Просто зарабатывать деньги мне неинтересно, хочется видеть результат своего труда. Я воспринимаю свою деятельность в холдинге именно как труд. 
 
Самое главное, что цели холдинга совпадают с моими личными жизненными установками, образуя синергию. Есть особый дух компании, где каждый из нас делает общее дело во благо. Желаю компании развиваться, достигать целей и чтобы дух созидания и творческого начала всегда присутствовал и объединял нас!
 

Также вам может быть интересно
11:20 / 23 апреля 2024
ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье» получило благодарность от Центра «Безопасный Арзамас»
Благодаря партнёрству с компанией «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ» и поддержке Министерства внутренней региональной политики Нижегородской области Центр реализовал социально-просветительский проект «Чужая собака – тоже друг».
15:07 / 22 апреля 2024
Новости с сайта Акционера. Путь к успеху – сотрудничество
Святая Земля и Космос – два разных направления деятельности Акционера Холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли, объединённые общим принципом: чтобы найти ключ к успеху, миру и процветанию, люди на нашей планете должны суметь подняться над национальными, конфессиональными, узкими геополитическими интересами.
13:08 / 19 апреля 2024
Бдительный Арзамас. Весенние вахты компании «ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье»
После мартовского теракта во всех городах страны усиливаются меры безопасности в местах массового скопления людей. У частного охранного предприятия «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», которое за 16 лет работы заслужило безусловное доверие местных властей и бизнеса, работы прибавилось.
<a href="https://ru.freepik.com/free-photo/high-angle-of-colorful-easter-eggs-in-basket-with-bunny-and-paper_12151653.htm#fromView=search&page=1&position=42&uuid=3e374bb8-3e46-41fe-975a-2af39370fe32">Изображение от freepik</a>
12:53 / 18 апреля 2024
Объявляем пасхальный конкурс!
8 мая сотрудников московских компаний «Социума» ждёт чаепитие с дегустацией куличей и других пасхальных угощений.
13:39 / 16 апреля 2024
Дело для людей. 10 лет компании «СОЦИУМ-ХИРИНО»
Акционер Холдинга «Социум-А» Игорь Ашурбейли говорит, что в его «Социуме» всё устроено иначе, чем в обычном бизнесе, где главное – накопление прибыли: прибыль вкладывается в то, что привлекательно с точки зрения смыслов. И компания «СОЦИУМ-ХИРИНО» – как раз яркий пример такого смыслового, идеологического проекта. Её поле деятельности – это целое село. Село Хирино в Нижегородской области, где до 1915 года жили деды Игоря Рауфовича по материнской линии.