Вход | Регистрация
Главная > Новости > Как купить хороший счётчик воды

Как купить хороший счётчик воды

20:53 / 31 марта 2017
17 марта в пресс-центре «Комсомольская правда» в Нижнем Новгороде» прошла пресс-конференция на тему «Точный счётчик – экономия в доме, или Как не попасть на контрафактную продукцию».
Татьяна Коннова
Директор ООО «Эталон-Р» Алексей Комков, директор по производству и продажам гражданской продукции АО «АПЗ» Владислав Цыцулин, директор ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Нижегородской области» Филипп Балашов, председатель правления ТСЖ «Водный мир» Татьяна Геращенко
Директор ООО «Эталон-Р» Алексей Комков, директор по производству и продажам гражданской продукции АО «АПЗ» Владислав Цыцулин, директор ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Нижегородской области» Филипп Балашов, председатель правления ТСЖ «Водный мир» Татьяна Геращенко

В мероприятии принял участие директор по производству и продажам гражданской продукции Арзамасского приборостроительного завода Владислав Цыцулин.

В конференции также участвовали директор ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Нижегородской области» Филипп Балашов, директор ООО «Эталон-Р» Алексей Комков, председатель правления ТСЖ «Водный мир» Татьяна Геращенко.

Пресс-конференция в КП. Журналисты задают вопросы

В центре внимания было обсуждение вопросов, касающихся помощи гражданам и ТСЖ в выборе и установке качественных счётчиков воды и системы их обслуживания.

Филипп Балашов обратил внимание на разницу стандартов приборов учёта воды в разных странах. Импортные счётчики не всегда «вписываются» в российские инженерные системы. Кроме этого, действуют ГОСТы, которые обусловлены жёсткими условиями эксплуатации счётчиков.

Владислав Цыцулин отметил, что в настоящее время в Государственном реестре зафиксировано более 100 бытовых счётчиков воды. Среди них так называемые «близнецы» – китайские счётчики, изготовленные по заказу российских компаний. Они утверждены ГОСТом, имеют информацию о технических характеристиках и отличаются друг от друга только названиями.

Есть счётчики, частично изготовленные из китайских комплектующих. В отличие от отечественных приборов учёта энергоресурсов, процесс изготовления и поверки которых полностью контролируется специалистами технического контроля и поверителями, на полностью изготовленные в Китае счётчики в России часто только оформляются паспорта, поэтому качество таких приборов можно поставить под сомнение.

Мы предлагаем самые современные способы решения насущных проблем наших граждан. Это достигается комплексным подходом к установке счётчиков, съёму данных и обслуживанию узлов учёта.
Владислав Цыцулин, директор по производству и продажам гражданской продукции АПЗ

Арзамасский приборостроительный завод выпускает приборы учёта энергоресурсов более 20 лет. Предприятие имеет огромный опыт производства различных средств измерения, в том числе счётчика воды СВК от конструкторской разработки до серийного выпуска.

Производится контроль на всех этапах технологического процесса. Поверку СВК проводят независимые организации, имеющие аккредитацию и высокий профессиональный уровень в этой сфере. Комплексный подход является основанием того, что счётчики с маркой АО «АПЗ» являются конкурентоспособными. 

По словам Владислава Геннадьевича, показателем успешной работы АПЗ является выпуск качественных счётчиков и комплексный подход к их обслуживанию. А для установки и обслуживания приборов потребителям следует обращаться в специализированные организации.

Необходимо собрать как можно больше информации у знакомых, представителей ТСЖ и ДУКов и обязательно заключить договор на оказание услуг. Не следует доверять телефонным звонкам неизвестных поставщиков услуг. Особенно этот совет касается граждан пожилого возраста, которые относятся к наиболее уязвимой категории граждан.

Также на конференции поднимался вопрос о несанкционированном воздействии на приборы учёта с помощью магнитов. 

В 2011 году мы успешно реализовали с Арзамасским приборостроительным заводом совместный проект по установке общедомовых теплосчётчиков в Нижнем Новгороде. Сегодня запущен пилотный проект АПЗ, фирмы «Эталон-Р» и компании «Телематические решения» по водосчётчикам. Разработан новый антимагнитный прибор учёта воды с радиомодулем, который позволяет передавать данные в режиме онлайн. Пользователь может в любое время через интернет войти в личный кабинет и посмотреть, соответствует ли платёжное поручение показаниям прибора учёта, а также отследить воздействие магнитных источников. А это немаловажно. Установить и произвести сервисное обслуживание приборов учёта воды, тепла и газа поможет наша компания. Мы являемся представителем АО «АПЗ» как сервисный центр и как компания, которая представляет нижегородскую дилерскую сеть. Мы не только реализуем приборы с маркой АПЗ, но и проводим сервисную поддержку: осуществляем гарантийное и постгарантийное обслуживание и поверку приборов учёта тепла, воды, газа.
Алексей Комков, директор ООО «Эталон-Р»

В завершение пресс-конференции Владислав Цыцулин поделился планами развития гражданского направления на заводе на этот год:

– Планируем вывести на рынок новую медицинскую технику. Получит развитие проект «АРЗАМАС-100 000» в Монголии, стартуют проекты по воде и газу в Туркменистане. Будем развивать взаимоотношения с компаниями-разработчиками инновационных технологий.

Автор фото: Елена Галкина


Также вам может быть интересно
13:08 / 19 апреля 2024
Бдительный Арзамас. Весенние вахты компании «ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье»
После мартовского теракта во всех городах страны усиливаются меры безопасности в местах массового скопления людей. У частного охранного предприятия «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», которое за 16 лет работы заслужило безусловное доверие местных властей и бизнеса, работы прибавилось.
<a href="https://ru.freepik.com/free-photo/high-angle-of-colorful-easter-eggs-in-basket-with-bunny-and-paper_12151653.htm#fromView=search&page=1&position=42&uuid=3e374bb8-3e46-41fe-975a-2af39370fe32">Изображение от freepik</a>
12:53 / 18 апреля 2024
Объявляем пасхальный конкурс!
8 мая сотрудников московских компаний «Социума» ждёт чаепитие с дегустацией куличей и других пасхальных угощений.
13:39 / 16 апреля 2024
Дело для людей. 10 лет компании «СОЦИУМ-ХИРИНО»
Акционер Холдинга «Социум-А» Игорь Ашурбейли говорит, что в его «Социуме» всё устроено иначе, чем в обычном бизнесе, где главное – накопление прибыли: прибыль вкладывается в то, что привлекательно с точки зрения смыслов. И компания «СОЦИУМ-ХИРИНО» – как раз яркий пример такого смыслового, идеологического проекта. Её поле деятельности – это целое село. Село Хирино в Нижегородской области, где до 1915 года жили деды Игоря Рауфовича по материнской линии.
В научной программе Асгардии акценты сделаны на изучении женского здоровья под воздействием факторов космического полёта
14:34 / 12 апреля 2024
«ФедералПресс»: Глава Космической Нации Игорь Ашурбейли: «Рождение первого ребёнка в космосе станет великим событием»
В Международный День авиации и космонавтики, 12 апреля 2024 года, Акционер Холдинга «Социум», Глава Космического Государства Асгардия рассказал изданию «ФедералПресс», каким видит будущее космических исследований.
13:15 / 11 апреля 2024
На субботник за летним настроением!
Отметим начало летнего сезона ударным трудом.