Вход | Регистрация
Главная > Новости > Арзамасские счётчики воды отправлены в Монголию

Арзамасские счётчики воды отправлены в Монголию

14:15 / 10 марта 2017
АО «АПЗ» в Монголию отправлена первая партия счётчиков воды СВК, которые можно оснастить радиомодулем и использовать в системах дистанционного сбора информации.
Татьяна Коннова
Во время монтажа счётчиков воды с радиомодулем в г. Улан-Батор. Фото предоставлено отделом маркетинга АПЗ
Во время монтажа счётчиков воды с радиомодулем в г. Улан-Батор. Фото предоставлено отделом маркетинга АПЗ

Поставка продукции АО «Арзамасский приборостроительный завод имени П. И. Пландина» в Монголию является выходом на серьёзный международный уровень. Монгольским партнёрам предложен передовой продукт, в котором воплощены лучшие современные разработки в области передачи и контроля показаний с приборов учёта энергоресурсов. При этом приборы были доработаны под требования, действующие в Монголии. Отличное качество, передовые технологии и конкурентная цена позволили продукции Арзамасского приборостроительного завода найти своего покупателя и получить признание за рубежом.

Пилотный проект по продвижению в Монголии системы диспетчеризации, в которой используются счётчики воды СВК с радиомодулем, реализуется совместно с дилером АО «АПЗ» – ХХК «Дэд Бутэц Инженеринг».

– Рост экспортных поставок приборов учёта энергоресурсов говорит о правильности выбранной стратегии по продвижению продукции нашего предприятия в странах ближнего зарубежья, – отмечает начальник отдела маркетинга гражданской продукции АО «АПЗ» Михаил Сурнин. – Интерес, проявляемый к изделиям с маркой нашего завода, подтверждает высокий статус предприятия, его авторитет на зарубежном рынке. Пилотный проект с «умными счётчиками» (так наши монгольские партнёры называют СВК с радиомодулем), осуществляемый в Улан-Баторе, уже имеет положительный отклик и будет реализован в других городах Монголии.

Сотрудничество Арзамасского приборостроительного завода с Монголией началось два года назад с поставок механических счётчиков воды «ARZAMAS», адаптированных под требования Госстандарта страны. А летом прошлого года представители предприятия принимали участие в международном семинаре, проходившем в Улан-Баторе. В ходе семинара было отмечено, что продукция АПЗ востребована в Монголии и что сотрудничество устанавливается всерьёз и надолго. Руководители департаментов монгольской столицы при встрече неоднократно подчёркивали: «Старый друг лучше новых двух».

Диверсификация поставок продукции гражданского назначения является приоритетным направлением деятельности АО «АПЗ». За последние три года наблюдается значительный рост экспорта приборов гражданского назначения производства АПЗ за пределы России. В число постоянных партнёров предприятия, наряду с Казахстаном, Беларусью, Арменией, Киргизией, вошла Монголия.


Также вам может быть интересно
11:26 / 28 марта 2024
Инвестиционная программа «Социума»: техперевооружение и развитие 2023–2024 гг.
В Холдинге «СОЦИУМ-А» действует инвестиционная программа, направленная на совершенствование его основных направлений. Приоритеты названы Акционером Холдинга Игорем Ашурбейли. Это информационные технологии, банковская деятельность, недвижимость, фермерство, производство и другие.
12:33 / 26 марта 2024
Мартовская газета «Социум»: на память о весенних праздниках
В феврале и марте и у нас было несколько поводов, чтобы собраться вместе и весело провести время. И мы этим воспользовались. Фоторепортажи об этих добрых событиях опубликованы в очередном выпуске корпоративной газеты.
14:35 / 22 марта 2024
Покупка монет как выгодный способ инвестиций. Специальная акция в «СОЦИУМ-БАНК» (ООО)
Специалисты «СОЦИУМ-БАНКА» объясняют, зачем покупать монеты. И предлагают своим клиентам акционные условия покупки до 1 мая 2024 года.
Котельная Центра культуры и бизнеса «МОСКВА-СОКОЛ»
13:03 / 22 марта 2024
Инвестиции. «Социум» «перевооружит» котельную на площадке «МОСКВА-СОКОЛ»
В рамках инвестиционной программы «Социума» 2024 года котельную московской площадки ждёт замена котла. Модернизация оборудования позволит значительно сэкономить энергоресурсы.
11:00 / 20 марта 2024
Концертный сезон в Арзамасе с ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ ПОВОЛЖЬЕ»
В Арзамас вместе с весной пришёл активный концертный сезон. У ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ ПОВОЛЖЬЕ» работы прибавилось.