Вход | Регистрация
Главная > Новости > Игорь Ашурбейли награждён медалью ЮНЕСКО

Игорь Ашурбейли награждён медалью ЮНЕСКО

12:33 / 10 февраля 2016
Дата события: 10:10 / 5 февраля 2016
Председателю президиума ВЭС ВКО вручена высокая награда Организации ООН по вопросам образования, науки и культуры «За вклад в развитие нанонауки и нанотехнологий».

Пятая церемония награждения лауреатов медали «За вклад в развитие нанонауки и нанотехнологий» состоялась 5 февраля в Париже, где находится штаб-квартира Организации ООН по вопросам развития образования, науки и культуры.

Лауреаты медали «За вклад в развитие нанонауки и нанотехнологий» 2016 года и генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова

Генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова лично вручала медали, удостоверения и дипломы. Награждены 8 учёных из Китая, Японии, Франции, США и России, в их числе – лауреат Нобелевской премии по физике профессор Исаму Акасаки. Награды удостоены доктор технических наук, председатель президиума Вневедомственного экспертного совета по проблемам воздушно-космической обороны Игорь Ашурбейли и ещё три представителя Российской Федерации.

Золотая медаль ЮНЕСКО «За вклад в развитие нанонауки и нанотехнологий»

Удостоверение к медали «За вклад в развитие нанонауки и нанотехнологий»

Диплом медали «За вклад в развитие нанонауки и нанотехнологий» за подписью генерального директора Организации ООН по вопросам образования, науки и культуры Ирины Боковой

Выступая на церемонии со словом лауреата, Игорь Ашурбейли представил присутствующим очередной номер журнала Room: The Space Journal, в котором опубликован ряд статей по нанотехнологиям, используемым в космической сфере.

Журнал издаётся на русском языке с 2014 года под эгидой Международного центра исследований воздушно-космического пространства в Вене AIRC (Aerospace International Research Centre). В редколлегию, возглавляемую Игорем Ашурбейли, входят ведущие учёные из разных стран мира.

После церемонии вручения медалей в штаб-квартире ЮНЕСКО чествование лауреатов продолжилось в старинном особняке Российского представительства этой организации, где был дан торжественный приём.  

О награде ЮНЕСКО

Золотая медаль «За вклад в развитие нанонауки и нанотехнологий» учреждена в 2010 году. Лауреатом № 1 стал обладатель Нобелевской премии, известный российский физик Жорес Алфёров. 


Также вам может быть интересно
11:26 / 28 марта 2024
Инвестиционная программа «Социума»: техперевооружение и развитие 2023–2024 гг.
В Холдинге «СОЦИУМ-А» действует инвестиционная программа, направленная на совершенствование его основных направлений. Приоритеты названы Акционером Холдинга Игорем Ашурбейли. Это информационные технологии, банковская деятельность, недвижимость, фермерство, производство и другие.
12:33 / 26 марта 2024
Мартовская газета «Социум»: на память о весенних праздниках
В феврале и марте и у нас было несколько поводов, чтобы собраться вместе и весело провести время. И мы этим воспользовались. Фоторепортажи об этих добрых событиях опубликованы в очередном выпуске корпоративной газеты.
14:35 / 22 марта 2024
Покупка монет как выгодный способ инвестиций. Специальная акция в «СОЦИУМ-БАНК» (ООО)
Специалисты «СОЦИУМ-БАНКА» объясняют, зачем покупать монеты. И предлагают своим клиентам акционные условия покупки до 1 мая 2024 года.
Котельная Центра культуры и бизнеса «МОСКВА-СОКОЛ»
13:03 / 22 марта 2024
Инвестиции. «Социум» «перевооружит» котельную на площадке «МОСКВА-СОКОЛ»
В рамках инвестиционной программы «Социума» 2024 года котельную московской площадки ждёт замена котла. Модернизация оборудования позволит значительно сэкономить энергоресурсы.
11:00 / 20 марта 2024
Концертный сезон в Арзамасе с ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ ПОВОЛЖЬЕ»
В Арзамас вместе с весной пришёл активный концертный сезон. У ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ ПОВОЛЖЬЕ» работы прибавилось.