Вход | Регистрация
Главная > Новости > Хозяйка промывки

Хозяйка промывки

17:10 / 3 июля 2020
В мае 2020 года лучшей по качеству в АО «Арзамасский приборостроительный завод имени П. И. Пландина» названа изготовитель печатных плат в цехе №19 Любовь Лебедева.
Наталья Глазунова
Любовь Лебедева, изготовитель печатных плат в цехе №19
Любовь Лебедева, изготовитель печатных плат в цехе №19

Любовь Николаевна на заводе трудится почти 41 год. Несколько лет работала сборщиком в цехе №42, затем перевелась в цех №19. В её обязанности входит окончательная промывка платы после всех операций, просушивание изделия, проверка на паяемость, отмывка в камере влаги, упаковка и отправка в ПРБ. На сборку изделия поступают, как здесь говорят, без единого отпечатка пальца.

– Работа у меня ответственная,  – отмечает Любовь Лебедева,  – от моего труда зависит, насколько чистой плата уйдёт на сборку, как она будет функционировать в готовом изделии.

Через руки работницы в смену проходят сотни изделий всевозможных конфигураций и размеров. Есть и круглые, и квадратные, и прямоугольные, большие и маленькие. Техпроцесс обработки занимает до 3,5 часа, а плат в партии от 18 до 190 штук.

Любовь Лебедева, изготовитель печатных плат в цехе №19

В коллективе Любовь Николаевну называют хозяйкой промывки, даже сочинили про неё небольшое стихотворение.

Тренди-бренди, балалайка,
На промывке есть хозяйка.
Любит чистоту, не скроем,
Приходите – вас намоет….

Она тоже не отстаёт от коллег и посвятила любимой профессии несколько шуточных строк:

На любимую работу прихожу с семи утра,
Установку я включу и работать я начну.
Мою платы дочиста, ставлю в шкаф на два часа…
Отмывку плат я проверяю,
В камеру их помещаю, да щупами проверяю...

– Я очень рада, что когда-то пришла в этот цех, – признаётся Любовь Лебедева.  – Мы все здесь очень дружные. Даже скучаю по девчонкам, когда в отпуске. Поэтому, наверное, рабочий день для меня проходит незаметно. А чтобы настроение было хорошее, всегда что-то напеваю...


Также вам может быть интересно
В научной программе Асгардии акценты сделаны на изучении женского здоровья под воздействием факторов космического полёта
14:34 / 12 апреля 2024
«ФедералПресс»: Глава Космической Нации Игорь Ашурбейли: «Рождение первого ребёнка в космосе станет великим событием»
В Международный День авиации и космонавтики, 12 апреля 2024 года, Акционер Холдинга «Социум», Глава Космического Государства Асгардия рассказал изданию «ФедералПресс», каким видит будущее космических исследований.
13:15 / 11 апреля 2024
На субботник за летним настроением!
Отметим начало летнего сезона ударным трудом.
12:47 / 9 апреля 2024
Здоровье по-хирински
День здоровья – ежегодное мероприятие Общественного центра компании «СОЦИУМ-ХИРИНО». В этом году основными участниками стали представители старшего поколения села Хирино.
12:07 / 8 апреля 2024
Хиринцы играют в Светлогорске. Как готовятся к большой июньской «Хиринской ракетке»
В посёлке Светлогорск прошёл весенний турнир по настольному теннису среди начальных классов Шатковского муниципального округа. Для юных теннисистов участие в таких мероприятиях очень важно, поскольку соревнования тренируют, стимулируют и помогают подготовиться к большому турниру на призы «Социума», который пройдёт в начале лета в селе Хирино.
<a href="https://ru.freepik.com/free-photo/drawings-of-connected-devices_928511.htm#fromView=search&page=2&position=7&uuid=65a3885d-e012-478e-913a-25182981289d">Изображение от creativeart</a> на Freepik
09:37 / 5 апреля 2024
Специалисты компании «СОЦИУМ-ТЕЛЕКОМ» о преимуществах облачных сервисов для образования
Сегодня цифровые технологии используются практически во всех сферах, в том числе и в образовании. В «облаке» можно открыть свой университет или самому обучаться из любой точки мира. Необходимая именно вам информация становится доступной в любой момент и при этом защищена от нежелательного вторжения.