Вход | Регистрация
Главная > Новости > Двойной повод: родилась 8 марта

Двойной повод: родилась 8 марта

10:00 / 2 марта 2018
8 Марта – праздник особенный. В первую очередь для женщин, во вторую – для продавцов цветов. Но кому-то судьба определила ещё и родиться в этот самый день. На АПЗ работают девять представительниц прекрасного пола, чьи дни рождения выпали на 8 марта. Слесарь-сборщик цеха №49 Людмила Князева – одна из этих счастливиц.
Вера Фёдорова
Людмила Князева, слесарь-сборщик цеха №49
Людмила Князева, слесарь-сборщик цеха №49
 
В стройные ряды приборостроителей Людмила Алексеевна влилась в 2007 году, когда после 25 лет жизни и работы в Нижнем Новгороде вернулась в Арзамас, поближе к родному селу Пятницы. 9-й участок встретил новенькую приветливо и тепло. Тем более что опыт у Людмилы Князевой солидный – специальность «слесарь-сборщик» получила в Арзамасе в тогда ещё существовавшем училище №79, много лет проработала на Горьковском заводе аппаратуры и связи им. А. С. Попова.
 
– Тружусь в одной и той же отрасли почти всю жизнь, – размышляет Людмила Алексевна. – Не устаю, потому что люблю своё дело – интересная работа, от которой скучать не приходится. К тому же коллектив отличный – весёлый и дружный, здесь мы, как сёстры.
 
Коллеги по участку о Людмиле Алексеевне рассказывают с удовольствием наперебой.
 
– Очень добрая и отзывчивая, – говорит слесарь-сборщик Надежда Воробьёва. – Никогда не подведёт в трудную минуту, а работает отлично. Спортом занимается – бегает на лыжах. Одним словом, молодец!
 
– Хороший наставник, помогает молодёжи, – отмечает слесарь-сборщик Анастасия Прохожева. – Очень активный человек по жизни, никогда не сидит на месте, старается по максимуму разнообразить свою жизнь. 
 
Кроме лыж, физическую форму Людмиле Алексеевне помогает поддерживать плавание, в садовый сезон – хлопоты в огороде. Не упускает возможности провести досуг с пользой для души – ходит на концерты и театральные премьеры, читает книги, из которых больше всего нравятся истории про деревенскую жизнь. А ещё любит пироги – и готовить, и есть. 
 
К тому, что день рождения выпадает на Международный женский день, Людмила Князева относится философски.
 
– С одной стороны, не чувствуешь, что у тебя праздник, потому что 8 Марта он у всех женщин. С другой – выходит, что никогда не училась и не работала в свой день рождения. Это же так здорово! А близкие относятся с особым пониманием – всегда дарят два подарка.
 
Любым подаркам женственная именинница рада, но, как признаётся она сама, на самом-то деле у неё всё есть:
 
– Главное, чтобы дети были здоровы и счастливы, а самые близкие люди были рядом. В этом и есть наше простое, но настоящее женское счастье. Его и желаю каждой женщине в этот замечательный праздник наступившей весны!
 

Также вам может быть интересно
11:26 / 28 марта 2024
Инвестиционная программа «Социума»: техперевооружение и развитие 2023–2024 гг.
В Холдинге «СОЦИУМ-А» действует инвестиционная программа, направленная на совершенствование его основных направлений. Приоритеты названы Акционером Холдинга Игорем Ашурбейли. Это информационные технологии, банковская деятельность, недвижимость, фермерство, производство и другие.
12:33 / 26 марта 2024
Мартовская газета «Социум»: на память о весенних праздниках
В феврале и марте и у нас было несколько поводов, чтобы собраться вместе и весело провести время. И мы этим воспользовались. Фоторепортажи об этих добрых событиях опубликованы в очередном выпуске корпоративной газеты.
14:35 / 22 марта 2024
Покупка монет как выгодный способ инвестиций. Специальная акция в «СОЦИУМ-БАНК» (ООО)
Специалисты «СОЦИУМ-БАНКА» объясняют, зачем покупать монеты. И предлагают своим клиентам акционные условия покупки до 1 мая 2024 года.
Котельная Центра культуры и бизнеса «МОСКВА-СОКОЛ»
13:03 / 22 марта 2024
Инвестиции. «Социум» «перевооружит» котельную на площадке «МОСКВА-СОКОЛ»
В рамках инвестиционной программы «Социума» 2024 года котельную московской площадки ждёт замена котла. Модернизация оборудования позволит значительно сэкономить энергоресурсы.
11:00 / 20 марта 2024
Концертный сезон в Арзамасе с ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ ПОВОЛЖЬЕ»
В Арзамас вместе с весной пришёл активный концертный сезон. У ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ ПОВОЛЖЬЕ» работы прибавилось.