Большое в малом,
малое в большом
Обратная связь
Главная > Новости > Доверие регулятора: продлена лицензия ЧОП «ВПК-Безопасность»

Доверие регулятора: продлена лицензия ЧОП «ВПК-Безопасность»

24 апреля 2026
Федеральная служба войск национальной гвардии РФ продлила основную лицензию партнёру холдинга «СОЦИУМ», ЧОП «ВПК-Безопасность», до 2031 года. Переоформление документа – знак качества и подтверждение безупречной деловой репутации, которую компания выстраивала без малого три десятилетия.

Пионер легального охранного бизнеса в России, частное охранное предприятие «ВПК-Безопасность» было основано 25 мая 1998 года и вошло в первую сотню частных охранных структур страны, получив лицензию под номером 90. Изначально компания называлась «Служба безопасности "Алмаз"» и создавалась как ответ на уход с режимных объектов подразделений Внутренних войск, чью работу государство в тот период не могло в полной мере финансировать. На смену военным караулам пришла частная инициатива, а основными заказчиками нового ЧОП стали предприятия оборонно-промышленного комплекса, в частности структуры концерна «Алмаз-Антей».

Сегодня среди клиентов «ВПК-Безопасность» – режимные объекты, офисы, торговые и производственные компании в Москве и за её пределами. Предприятие обеспечивает охрану и пропускной режим на территории Центра культуры и бизнеса «МОСКВА-СОКОЛ» на Ленинградском проспекте. За более чем четверть века работы у предприятия не было нареканий со стороны заказчиков.

Уровень дисциплины и профессиональной подготовки личного состава находятся на высоком уровне, большинство сотрудников коллектива – частные охранники 4 и 6 разрядов. Есть сотрудники со стажем в 10, 15 и даже более 25 лет – случай для частной охраны практически уникальный. С 1999 года трудится Дмитрий Захаров, с начала 2000-х – Фёдор Савельев, Андрей Рыженко, Виктор Клыков, Сергей Самсонов, Геннадий Сергеев. С 2000 года работает генеральный директор Дмитрий Шадров, который прошёл в компании все ступени: от рядового постового и старшего смены до оперативного дежурного и заместителя директора.

Компания-партнёр стабильно закрывает потребности Холдинга в охране как офисных, так и промышленных площадок. Продление лицензии сразу до 2031 года означает, что регулятор в лице Росгвардии не имеет вопросов к материально-технической базе, кадровому составу и юридической чистоте операций предприятия. Для сферы, где нет места недобросовестным и технически слабым компаниям, такой длительный срок действия разрешения – красноречивая характеристика деятельности «ВПК-Безопасность».


Также вам может быть интересно
10:15 / 15 мая 2026
Человек жив, пока о нём помнят
В холдинге «СОЦИУМ» уже много лет существует традиция, которую здесь не принято афишировать, но и не принято нарушать: каждый год после Дня Победы сотрудники компании навещают ветеранов – тех, кто когда-то работал в КБ-1 (сегодня это «СОЦИУМ-А»).
10:00 / 14 мая 2026
Настольный теннис объединяет
При поддержке холдинга «СОЦИУМ» на площадке Арзамасского приборостроительного конструкторского бюро встретились сотрудники четырёх предприятий, а спустя три дня в Общественном центре села Хирино соревновались юные теннисисты из шести благочиний.
10:46 / 13 мая 2026
Память о Великой Отечественной жива
В селе Хирино её хранят бережно и с достоинством.
10:00 / 12 мая 2026
Помоги бездомным животным – принеси корм в «Кусь»!
Холдинг «СОЦИУМ» не первый год поддерживает бездомных животных: мы закупали медикаменты и организовывали сборы кормов, отвозили всё необходимое волонтёрам приюта на улице Зорге.
10:35 / 11 мая 2026
Слава поколению победителей!
Сотрудники компаний холдинга «СОЦИУМ» отдали дань уважения героям Великой Отечественной войны.