Большое в малом,
малое в большом
Обратная связь
Главная > Новости > Доверие регулятора: продлена лицензия ЧОП «ВПК-Безопасность»

Доверие регулятора: продлена лицензия ЧОП «ВПК-Безопасность»

24 апреля 2026
Федеральная служба войск национальной гвардии РФ продлила основную лицензию партнёру холдинга «СОЦИУМ», ЧОП «ВПК-Безопасность», до 2031 года. Переоформление документа – знак качества и подтверждение безупречной деловой репутации, которую компания выстраивала без малого три десятилетия.

Пионер легального охранного бизнеса в России, частное охранное предприятие «ВПК-Безопасность» было основано 25 мая 1998 года и вошло в первую сотню частных охранных структур страны, получив лицензию под номером 90. Изначально компания называлась «Служба безопасности "Алмаз"» и создавалась как ответ на уход с режимных объектов подразделений Внутренних войск, чью работу государство в тот период не могло в полной мере финансировать. На смену военным караулам пришла частная инициатива, а основными заказчиками нового ЧОП стали предприятия оборонно-промышленного комплекса, в частности структуры концерна «Алмаз-Антей».

Сегодня среди клиентов «ВПК-Безопасность» – режимные объекты, офисы, торговые и производственные компании в Москве и за её пределами. Предприятие обеспечивает охрану и пропускной режим на территории Центра культуры и бизнеса «МОСКВА-СОКОЛ» на Ленинградском проспекте. За более чем четверть века работы у предприятия не было нареканий со стороны заказчиков.

Уровень дисциплины и профессиональной подготовки личного состава находятся на высоком уровне, большинство сотрудников коллектива – частные охранники 4 и 6 разрядов. Есть сотрудники со стажем в 10, 15 и даже более 25 лет – случай для частной охраны практически уникальный. С 1999 года трудится Дмитрий Захаров, с начала 2000-х – Фёдор Савельев, Андрей Рыженко, Виктор Клыков, Сергей Самсонов, Геннадий Сергеев. С 2000 года работает генеральный директор Дмитрий Шадров, который прошёл в компании все ступени: от рядового постового и старшего смены до оперативного дежурного и заместителя директора.

Компания-партнёр стабильно закрывает потребности Холдинга в охране как офисных, так и промышленных площадок. Продление лицензии сразу до 2031 года означает, что регулятор в лице Росгвардии не имеет вопросов к материально-технической базе, кадровому составу и юридической чистоте операций предприятия. Для сферы, где нет места недобросовестным и технически слабым компаниям, такой длительный срок действия разрешения – красноречивая характеристика деятельности «ВПК-Безопасность».


Также вам может быть интересно
10:00 / 31 июля 2026
Новости Акционера холдинга «СОЦИУМ» Игоря Ашурбейли
Дайджест главных событий июля
15:35 / 29 июля 2026
Отношения, которые не закончились после знакомства
После первой волонтёрской акции сотрудники Зеленоградского предприятия решили взять шефство над муниципальным приютом «Доринвест».
10:00 / 28 июля 2026
55 лет со дня основания Малоярославецкого приборного завода!
После экономических потрясений девяностых МПЗ было переквалифицировано на производство медицинской техники. Некогда градообразующее предприятие Малоярославца, сегодня это компактное, технологичное производство в составе холдинга «СОЦИУМ», сохранившее инженерную школу и преданный коллектив.
10:00 / 27 июля 2026
Художник по металлу: наладчик станков с ЧПУ 7 разряда
Андрей Тетерин – наладчик станков с числовым программным управлением механического участка АПКБ. По итогам 2025 года он получил статус ветерана холдинга «СОЦИУМ» III степени после 15 лет работы.
10:00 / 24 июля 2026
Главное – отношение к людям
Мастер-технолог участка металлизации опытного производства Марина Волкова трудится на Зеленоградском предприятии уже много лет. За это время она успела выстроить дружную команду, получить высокие звания «Ветеран СОЦИУМА» IV и III степени и доказать, что искренняя любовь к своему делу и людям — главный секрет производственного успеха.