Вход | Регистрация
Главная > Новости > Добрые люди, меняющие мир, работают на АПЗ

Добрые люди, меняющие мир, работают на АПЗ

12:14 / 12 января 2022
Благотворительный проект помощи арзамасскому приюту для бездомных животных Молодёжного совета АО «АПЗ» стал финалистом регионального конкурса «Меняющие мир» в номинации «Добрый коллектив» (корпоративное добровольчество).
Автор: Екатерина Ядрова
Фото из архива Молодёжного совета АПЗ
Фото из архива Молодёжного совета АПЗ

Конкурс прошёл в регионе второй раз. Организатором выступает Министерство образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области совместно с ресурсным центром развития добровольчества региона. На торжественную церемонию награждения финалистов был приглашён председатель Молодёжного совета предприятия Артём Канашкин.

Впервые акцию по сбору помощи приюту для бездомных животных на Арзамасском приборостроительном заводе имени П. И. Пландина объявили в феврале 2021 года. В проходной по поручению генерального директора Андрея Капустина активисты молодёжной организации установили ящик для сбора средств. А в редакции корпоративной газеты «Новатор» организовали пункт приёма корма и средств первой необходимости. Приборостроители быстро откликнулись на призыв молодёжи, объединившись общим делом.

К счастью, сегодня существуют различные программы поддержки многодетных и малоимущих семей, родителей-одиночек, выплаты при рождении детей и многое другое. Однако в провинциальных городах уровень решения проблем, связанных с брошенными животными, остаётся далёк от приемлемого, – подчеркнул Артём Канашкин. – Приятно, что команда Молодёжного совета и неравнодушные заводчане, помогающие нам в этом благотворительном проекте, отмечены наградой областного уровня. Каждый год конкурс «Меняющие мир» собирает большое число сильных участников со всего региона с интересными проектами, у которых можно многому научиться.

В уходящем году молодёжная организация Арзамасского приборостроительного завода усилила работу в социальном направлении, запустив на предприятии несколько благотворительных и экологических акций.

Цифры

40 124 рубля и более 200 кг корма собрали заводчане для приюта «Дом с хвостом» с февраля 2021 г.


Также вам может быть интересно
11:20 / 23 апреля 2024
ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье» получило благодарность от Центра «Безопасный Арзамас»
Благодаря партнёрству с компанией «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ» и поддержке Министерства внутренней региональной политики Нижегородской области Центр реализовал социально-просветительский проект «Чужая собака – тоже друг».
15:07 / 22 апреля 2024
Новости с сайта Акционера. Путь к успеху – сотрудничество
Святая Земля и Космос – два разных направления деятельности Акционера Холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли, объединённые общим принципом: чтобы найти ключ к успеху, миру и процветанию, люди на нашей планете должны суметь подняться над национальными, конфессиональными, узкими геополитическими интересами.
13:08 / 19 апреля 2024
Бдительный Арзамас. Весенние вахты компании «ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье»
После мартовского теракта во всех городах страны усиливаются меры безопасности в местах массового скопления людей. У частного охранного предприятия «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», которое за 16 лет работы заслужило безусловное доверие местных властей и бизнеса, работы прибавилось.
<a href="https://ru.freepik.com/free-photo/high-angle-of-colorful-easter-eggs-in-basket-with-bunny-and-paper_12151653.htm#fromView=search&page=1&position=42&uuid=3e374bb8-3e46-41fe-975a-2af39370fe32">Изображение от freepik</a>
12:53 / 18 апреля 2024
Объявляем пасхальный конкурс!
8 мая сотрудников московских компаний «Социума» ждёт чаепитие с дегустацией куличей и других пасхальных угощений.
13:39 / 16 апреля 2024
Дело для людей. 10 лет компании «СОЦИУМ-ХИРИНО»
Акционер Холдинга «Социум-А» Игорь Ашурбейли говорит, что в его «Социуме» всё устроено иначе, чем в обычном бизнесе, где главное – накопление прибыли: прибыль вкладывается в то, что привлекательно с точки зрения смыслов. И компания «СОЦИУМ-ХИРИНО» – как раз яркий пример такого смыслового, идеологического проекта. Её поле деятельности – это целое село. Село Хирино в Нижегородской области, где до 1915 года жили деды Игоря Рауфовича по материнской линии.