Большое в малом,
малое в большом
Обратная связь Подписка
Главная > Новости > Днём здоровья встретили май в Общественном центре «СОЦИУМ-Поселений»

Днём здоровья встретили май в Общественном центре «СОЦИУМ-Поселений»

4 мая 2021
Ребята из села Хирино приняли участие в спортивно-развлекательной программе «В поисках страны здоровья».
Праздник здоровья в Общественном центре села Хирино
Праздник здоровья в Общественном центре села Хирино

Детям предоставили возможность проявить свои знания, опыт и ловкость. Начали с того, что порассуждали о том, что значит быть здоровым и как этого достичь. Каждый высказал свои предположения, которые затем объединили в общий вывод: чтобы быть здоровым, надо правильно питаться, чаще умываться, делать зарядку, закаливаться и каждое утро открывать окно в хорошем настроении.

Праздник здоровья в Общественном центре села Хирино

Праздник здоровья в Общественном центре села Хирино
 
Выяснили, что не все и не всегда соблюдают эти необходимые условия. Например, никто из маленьких хиринцев не делает утреннюю зарядку. Чтобы исправить ситуацию, ребята вместе со своим педагогом Татьяной Гусевой тут же разучили несколько простых упражнений.
 
А как обстоят дела с закаливанием? У Татьяны Гусевой хорошо – она каждый день обливается прохладной водой. Её ученики искренне удивились. Возможно, пример любимого педагога кого-то из них вдохновит.
 
Чтобы запомнить, что значит правильно питаться, спели песенку из мультфильма «Маша и медведь». Песенка о чистоте из того же мультика убедила, что умываться надо часто и тщательно.

Праздник здоровья в Общественном центре села Хирино
 
А для того чтобы быть в хорошем настроении, лучше побольше и почаще двигаться. Тут же проверили это правило на весёлых эстафетах с ракетками и шариками для настольного тенниса. В прошлом году на День села Общественному центру подарили теннисный стол и полный набор атрибутов для этой игры. С тех пор у хиринцев есть своя спортивная секция.

Праздник здоровья в Общественном центре села Хирино

Победившая в эстафетах команда получила в качестве приза «живые» витамины – апельсины, а команда, немного уступившая по баллам, – мандарины.

Майские праздники только начались. Сейчас в Общественном центре много работы: идёт подготовка ко Дню Победы. Каждый день ребята и взрослые встречаются за большим столом и мастерят украшения, которые подарят гостям, в основном придумывают креативный декор для георгиевских ленточек.


Также вам может быть интересно
15:55 / 3 декабря 2025
Предновогодний номер корпоративной газеты «СОЦИУМ» вышел из печати
В Холдинге «СОЦИУМ» стартовала пятая, юбилейная «Ёлка желаний» — акция, которая исполняет детские мечты и дарит взрослым шанс почувствовать себя волшебниками.
14:33 / 2 декабря 2025
Звание «Щелкунчика» – это начало большого пути
С 24 ноября по 1 декабря в столице состоялся XXVI Международный телевизионный конкурс юных музыкантов «Щелкунчик». Холдинг «СОЦИУМ» поддерживает проект с 2016 года.
10:00 / 1 декабря 2025
Главное в работе – не выпячивать своё «я»
Рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий Юрий Силаков – ветеран Холдинга «СОЦИУМ» IV степени со стажем работы 10 лет. Но на московской площадке он трудится намного дольше: перешёл в «МОСКВА-СОКОЛ», проработав 36 лет на «Алмазе».
10:00 / 28 ноября 2025
Новости Акционера Холдинга «СОЦИУМ» Игоря Ашурбейли
Дайджест главных событий ноября.
Ирина Максимова, начальник операционного управления «СОЦИУМ-БАНКА»
10:52 / 26 ноября 2025
Почему многие россияне не имеют сбережений?
Задумывались, почему почти 40% россиян не имеют сбережений*? Часто это связано с тем, что управление финансами – сложная задача. Но есть простой способ начать копить и приумножать средства.