Детский лагерь «Прогулочная площадка» будет работать в июне в селе Хирино

Общественный центр села Хирино

Лагерь традиционно откроется при Общественном центре компании «СОЦИУМ-ХИРИНО». Компания помогает организовать досуг детей в летний период.

На «Прогулочную площадку» при Общественном центре приглашают не только маленьких хиринцев, но их друзей, одноклассников из соседних сёл. Кроме того, летом много ребят приезжают в Хирино к своим бабушкам и дедушкам на каникулы. Лагерь работает и для них, причём совершенно бесплатно.

В программе будут и прогулки, и спортивные эстафеты, и весёлые конкурсы, и занятия в театральном кружке – всё, что может быть интересно детям от 5 до 14 лет.

Такой лагерь ежегодно организуется в Хирино с тех пор, как «Социум» построил здесь Общественный центр, объединивший жителей нескольких населённых пунктов Шатковского района Нижегородской области разных возрастов.

Татьяна Гусева проводит экскурсию в краеведческом музее Общественного центра села Хирино

Летний детский лагерь в Общественном центре села Хирино. 2021 год

Здесь ежемесячно проводятся концерты, спектакли, просветительские мероприятия, на бесплатной основе работает несколько кружков, секция настольного тенниса.

 

Сейчас творческий коллектив Общественного центра готовится к открытию лагеря и сразу к двум праздникам. 1 июня тут вместе с гостями отметят День защиты детей, а 12 июня – День России.