Вход | Регистрация
Главная > Новости > Человек с «ферритовой орбиты»

Человек с «ферритовой орбиты»

15 февраля 2017
15 февраля юбилейную дату отмечает ветеран холдинга «Социум», начальник цеха ферритовых изделий АО «КБ-1» Наталья Плетнёва.
Вера Фёдорова
Наталья Михайловна Плетнёва
Наталья Михайловна Плетнёва
Вся трудовая деятельность Натальи Михайловны связана с цехом ферритовых изделий (ЦФИ). Она пришла в цех сразу после окончания школы по комсомольской путёвке (1974 год). Работала лаборантом и одновременно училась в Московском радиотехническом институте.
 
Позже занимала в цехе должности ведущего инженера, заведующей лабораторией, мастера, старшего мастера. Была одним из тех сотрудников, которые помогли сохранить цех, его уникальные разработки и оборудование в лихие 1990-е.
 
Уже много лет Наталья Михайловна Плетнёва – бессменный руководитель ЦФИ АО КБ-1. Каждый в её коллективе знает, что к начальнику цеха можно обратиться не только с производственными вопросами, но и с личными проблемами, она обязательно поможет.
 
А ещё она умеет так рассказать о ферритах, что любой человек, даже пришедший со стороны, даже имеющий весьма поверхностные знания по физике и химии, тут же осознаёт несомненную ценность этих материалов, а главное, поймёт, что работать на ферритовом производстве – это очень интересно. Корреспонденты сайта «Социум» испытали это на себе, когда делали свой первый репортаж о ферритовом цехе, слушали рассказ Натальи Михайловны о ветеранах и легендах ЦФИ и следовали за ней по различным участкам производства.
 
– Коллектив у нас удивительный, – хвалилась тогда Плетнёва. – Каждый вовлечён в производственный процесс и старается создать «идеальный» феррит. Все мы, включая рабочих, знаем, что в современных условиях победить конкурентов можно только качеством, поэтому работаем не только «на зарплату». Объединяющая идея тоже есть, она играет не последнюю роль.
 
Создать «объединяющую идею», вдохновить производством в нынешних условиях не так просто. Однако стаж работы большинства работников в цехе не менее 10 лет. К молодым специалистам здесь относятся с особым вниманием, всеми силами стараются развить и удержать. Большая заслуга в этом принадлежит начальнику ЦФИ АО КБ-1.
 
Коллектив АО «КБ-1» сердечно поздравляет Наталью Михайловну с юбилеем. «Профессионализм, уважение к подчинённым и коллегам по работе – вот черты, которые Вы проявляете. Этим Вы снискали любовь и глубокое уважение сотрудников нашего предприятия, – говорится в поздравлении. – Пусть исполняются все Ваши мечты и самые заветные желания. Крепкого Вам здоровья, счастья, добра и благополучия. Уверены, что и в дальнейшем Вы сохраните свойственный Вам оптимизм, энергичность и доброе отношение к людям, а Ваши знания и накопленный жизненный опыт послужат дальнейшему развитию АО «КБ-1».
 

Также вам может быть интересно
11:26 / 28 марта 2024
Инвестиционная программа «Социума»: техперевооружение и развитие 2023–2024 гг.
В Холдинге «СОЦИУМ-А» действует инвестиционная программа, направленная на совершенствование его основных направлений. Приоритеты названы Акционером Холдинга Игорем Ашурбейли. Это информационные технологии, банковская деятельность, недвижимость, фермерство, производство и другие.
12:33 / 26 марта 2024
Мартовская газета «Социум»: на память о весенних праздниках
В феврале и марте и у нас было несколько поводов, чтобы собраться вместе и весело провести время. И мы этим воспользовались. Фоторепортажи об этих добрых событиях опубликованы в очередном выпуске корпоративной газеты.
14:35 / 22 марта 2024
Покупка монет как выгодный способ инвестиций. Специальная акция в «СОЦИУМ-БАНК» (ООО)
Специалисты «СОЦИУМ-БАНКА» объясняют, зачем покупать монеты. И предлагают своим клиентам акционные условия покупки до 1 мая 2024 года.
Котельная Центра культуры и бизнеса «МОСКВА-СОКОЛ»
13:03 / 22 марта 2024
Инвестиции. «Социум» «перевооружит» котельную на площадке «МОСКВА-СОКОЛ»
В рамках инвестиционной программы «Социума» 2024 года котельную московской площадки ждёт замена котла. Модернизация оборудования позволит значительно сэкономить энергоресурсы.
11:00 / 20 марта 2024
Концертный сезон в Арзамасе с ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ ПОВОЛЖЬЕ»
В Арзамас вместе с весной пришёл активный концертный сезон. У ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ ПОВОЛЖЬЕ» работы прибавилось.