Вход | Регистрация
Главная > Новости > Бухгалтеров с профессиональным праздником!

Бухгалтеров с профессиональным праздником!

14:14 / 10 ноября 2022
10 ноября отмечается Международный день бухгалтерии. Мы поздравляем всех бухгалтеров холдинга «Социум» с их праздником! В нашей бухгалтерии работают замечательные специалисты, красивые, умные люди, которые разрушили все существующие в мире стереотипы о бухгалтерах.
Фото: ru.freepik.com, DCStudio
Фото: ru.freepik.com, DCStudio

Во-первых, они доказали, что бухгалтер – это профессия для целеустремлённых, амбициозных людей.

Светлана Дудова, главный бухгалтер АО «СОЦИУМ-А»:

– Если вы хотите постоянно развиваться, достичь серьёзной карьерной позиции и достойного заработка, то это именно та область, которая вам нужна! Наша специальность, как правило, интересна целеустремлённым, амбициозным людям, умеющим работать скрупулёзно.

Монотонность – часть нашей работы, но небольшая. Бухгалтерия – не тот процесс, который предполагает действия, не требующие осмысления. К тому же наша работа прививает полезные для жизни качества – прежде всего, умение структурированно мыслить. А если структурированно подходить к решению всех проблем, не только рабочих, это значительно облегчает жизнь.

Во-вторых, многие наши бухгалтеры считают эту профессию творческой и трудятся в ней по призванию.

Ольга Жаворонкова, заместитель главного бухгалтера АО «СОЦИУМ-А»:

– Цифры меня завораживали с детства. Помню, мы с подругой всё время что-то считали и записывали в зелёных тетрадках в клеточку. У меня в школе был хороший учитель по алгебре и геометрии. Может быть, она и помогла мне определиться – со школы всё и началось.

К тому же моя бабушка после окончания войны всю жизнь проработала бухгалтером. Когда пришло время выбирать профессию, я, не задумываясь, пошла на экономический факультет.

В-третьих, они умеют дружить, превращать труд и жизнь в коллективе в праздник. Они смелые, ответственные профессионалы.

Анастасия Иванова:

– Я пришла в «Социум» в 2017 году и влилась в коллектив очень быстро и комфортно. Впервые в моей жизни было, что в первый день на новой работе меня встречали! Коллеги сделали всё, чтобы я не чувствовала себя стеснённо.

Словом, атмосфера в любой бухгалтерии зависит от людей. Если в общем настрое преобладает позитив – всегда будет смех, и никакие сложности не страшны!

Ольга Баутина:

– За 16 лет «Социум» стал для меня не просто работой, а семьёй, которая поддерживает меня на протяжении многих лет. Изначально я пришла в компанию «СОЦИУМ-ТЕЛЕКОМ», которая на тот момент называлась иначе, потом перешла в «Социум-Сооружение» (ныне ООО «МОСКВА-СОКОЛ»), сейчас работаю в «СОЦИУМ-А». У каждой компании своя сфера деятельности, надо осваивать новые бухгалтерские операции, кругозор расширяется. А мои наставники и друзья всегда рядом со мной.

Юлия Коняшина:

– За 20 лет в «Социуме» я ни разу не пожалела о том, что из программирования и автоматизированных систем управления в своё время перешла в бухучёт. Бухгалтерия оказалась для меня органичнее. В среде программистов чувствовала себя некомфортно. Мне казалось, что это люди, которые находятся на какой-то своей особой волне, а мне её поймать не удавалось.

Бухучёт – другое дело. Здесь я готова решать задачи любой сложности, думать о них дома, ночью, утром по дороге на работу. Я погружена и максимально вовлечена в процесс. Обстановка этому благоприятствует: у нас замечательный, дружный коллектив. Я абсолютно уверена в своих коллегах, знаю, что они обязательно подставят плечо в любой трудной ситуации.

У бухгалтеров есть ещё два профессиональных праздника в году: День бухгалтера (21 ноября) и День главного бухгалтера (21 апреля). Но мы готовы поздравлять их хоть каждый день, потому что, помимо всего прочего, с ними ещё и очень приятно общаться!


Также вам может быть интересно
13:08 / 19 апреля 2024
Бдительный Арзамас. Весенние вахты компании «ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье»
После мартовского теракта во всех городах страны усиливаются меры безопасности в местах массового скопления людей. У частного охранного предприятия «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», которое за 16 лет работы заслужило безусловное доверие местных властей и бизнеса, работы прибавилось.
<a href="https://ru.freepik.com/free-photo/high-angle-of-colorful-easter-eggs-in-basket-with-bunny-and-paper_12151653.htm#fromView=search&page=1&position=42&uuid=3e374bb8-3e46-41fe-975a-2af39370fe32">Изображение от freepik</a>
12:53 / 18 апреля 2024
Объявляем пасхальный конкурс!
8 мая сотрудников московских компаний «Социума» ждёт чаепитие с дегустацией куличей и других пасхальных угощений.
13:39 / 16 апреля 2024
Дело для людей. 10 лет компании «СОЦИУМ-ХИРИНО»
Акционер Холдинга «Социум-А» Игорь Ашурбейли говорит, что в его «Социуме» всё устроено иначе, чем в обычном бизнесе, где главное – накопление прибыли: прибыль вкладывается в то, что привлекательно с точки зрения смыслов. И компания «СОЦИУМ-ХИРИНО» – как раз яркий пример такого смыслового, идеологического проекта. Её поле деятельности – это целое село. Село Хирино в Нижегородской области, где до 1915 года жили деды Игоря Рауфовича по материнской линии.
В научной программе Асгардии акценты сделаны на изучении женского здоровья под воздействием факторов космического полёта
14:34 / 12 апреля 2024
«ФедералПресс»: Глава Космической Нации Игорь Ашурбейли: «Рождение первого ребёнка в космосе станет великим событием»
В Международный День авиации и космонавтики, 12 апреля 2024 года, Акционер Холдинга «Социум», Глава Космического Государства Асгардия рассказал изданию «ФедералПресс», каким видит будущее космических исследований.
13:15 / 11 апреля 2024
На субботник за летним настроением!
Отметим начало летнего сезона ударным трудом.