Большое в малом,
малое в большом
Обратная связь
Главная > Новости > АПЗ – лучший в сфере авиастроения

АПЗ – лучший в сфере авиастроения

15 марта 2019
Арзамасский приборостроительный завод имени П. И. Пландина отмечен высшей наградой – Почётным штандартом губернатора Нижегородской области по итогам работы региональной промышленности в 2018 году.
Артем Канашкин
На фото (слева направо): вице-губернатор, первый заместитель председателя правительства Нижегородской области Евгений Люлин, генеральный директор АО «АПЗ» Олег Лавричев, генеральный директор Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей Валерий Цыбанев. Фото Елены Галкиной
На фото (слева направо): вице-губернатор, первый заместитель председателя правительства Нижегородской области Евгений Люлин, генеральный директор АО «АПЗ» Олег Лавричев, генеральный директор Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей Валерий Цыбанев. Фото Елены Галкиной

Руководители нижегородских предприятий, продемонстрировавших динамику роста производительности, были отмечены дипломами, медалями и почётными знаками. АО «АПЗ» в области «Авиастроение» награждено высшей наградой – Почётным штандартом губернатора Нижегородской области. Награду генеральному директору предприятия Олегу Лавричеву вручил вице-губернатор Евгений Люлин.

Для АПЗ это уже 11-й Почётный штандарт губернатора, два из них переданы предприятию на вечное хранение (по итогам работы за 2002 г., с 2004 по 2007 гг., с 2011 по 2014 гг. и за 2017 г.).

– В 2018 году мы достигли рекордного для себя уровня объёма производства и реализации продукции. Товарный выпуск и отгрузка готовой продукции составили 12 млрд рублей, поступление денежных средств – более 14 млрд рублей, – прокомментировал генеральный директор АО «АПЗ» Олег Лавричев. – Стоит отметить, что прошлый год был для нас очень сложным. Нам приходилось концентрироваться, предпринимать много усилий в части исполнения ГОЗ, ведь это основной объём в нашем портфеле. Тем не менее со всеми трудностями коллектив справился успешно. Прирост по выручке и товарному выпуску составил более 10% по отношению к 2017 году.

Текущий год для нас также будет напряжённым. Мы уже понимаем, что работы будет больше и нам нужно концентрировать трудовые, технологические и финансовые ресурсы, чтобы обеспечить дополнительный рост по отношению к выполненным показателям 2018-го. К счастью, для нас ГОЗ не снижается.

Мы ведём активную работу и в области диверсификации по нашей традиционной номенклатуре, имеем успешные наработки по новым направлениям, связанным с электромеханическими приводами на самолёты компаний «Сухой» и «Иркут», с беспилотным летательным аппаратом для Министерства обороны, а также целого ряда других структур, в том числе и для гражданского рынка. Нам есть над чем работать.

По итогам прошлого года Нижегородская область вошла в группу лидеров рейтинга инновационных регионов России.


Также вам может быть интересно
10:00 / 5 марта 2026
Кажется, она родилась сразу бухгалтером – со счетами и с программой 1С
В этом году грамотами правления холдинга «СОЦИУМ» награждены в том числе пять руководителей – сотрудников Арзамасского приборостроительного конструкторского бюро.
10:13 / 3 марта 2026
Сотрудники «МОСКВА-СОКОЛ» отпраздновали День весны
Идея объединить 23 Февраля и 8 Марта в один корпоративный праздник родилась не спонтанно: в прошлом году коллеги организовали совмещённый вечер и отправились на квиз в кофейню Nero Bean. В этот раз также решили провести мероприятие за пределами офиса.
10:00 / 2 марта 2026
Пропуск в невесомость: выиграй поездку на экскурсию в ИМБП РАН
Космическая Нация Асгардия в этом году отметит десятилетие, пройдя путь от визионерской идеи до структурированной реальности – цифрового государства с собственной Конституцией и тремя независимыми ветвями власти.
10:00 / 27 февраля 2026
Новости Акционера холдинга «СОЦИУМ» Игоря Ашурбейли
Дайджест главных событий февраля.
10:00 / 26 февраля 2026
Расслабляться нельзя никогда
Сотрудники «СОЦИУМ-БАНКА» знают: в отчётах для Центробанка не бывает мелочей, а в работе службы финмониторинга – случайных клиентов. Татьяна Курганова отвечает за отчётность перед регулятором, Ирина Еганян – за то, чтобы банк не оказался замешан в сомнительных операциях. По итогам 2025 года коллеги были награждены грамотами Правления холдинга «СОЦИУМ».