Большое в малом,
малое в большом
Обратная связь
Главная > Новости > АО «АПЗ»: Рабочие места по-новому

АО «АПЗ»: Рабочие места по-новому

8 ноября 2019
В штамповом цехе №57 Арзамасского приборостроительного завода имени П. И. Пландина проведена установка оборудования в формате производственной ячейки.
Татьяна Коннова
Фото Елены Галкиной
Фото Елены Галкиной

Это расположение станков и рабочих мест в последовательности, обеспечивающей ритмичность потока материалов и комплектующих в производственном процессе с минимальными потерями.

Планировка реализована на участке №2 площадью около 300 кв. метров по инициативе заместителя начальника цеха Тамары Акишиной.

24 пресса размещены по усилию, начиная с 16- и заканчивая 63-тонниками.

Проведено зонирование рабочих зон. Каждое рабочее место оснащено тумбой для заготовок и деталей. Приобретены десять верстаков, активно используются грузоподъёмные тележки с изменяемой высотой для транспортировки штампов.

В проекте приняли участие специалисты цеха, ООО «ТД «Легенда», служб главного энергетика и главного механика. Их усилиями проведён ремонт: заменено освещение, системы отопления, водоотведения к прессам, половое покрытие.

– Созданные по-новому рабочие места позволят улучшить систему всеобщего ухода за оборудованием, повысить производительность труда, административных процессов, связанных с обслуживанием оборудования, – отметила Тамара Вячеславовна.


Также вам может быть интересно
15:58 / 9 февраля 2026
Внутренний периметр арзамасского ЧОПа
Надёжность в сфере безопасности и охранных услуг зависит не только от системы видеонаблюдения и бдительности охранников, но и от умения сплотить коллектив, оперативно решать сложные задачи и добросовестно вести свою часть работы.
Центр культуры и бизнеса «МОСКВА-СОКОЛ». Вид Балтийской улицы
10:00 / 6 февраля 2026
Недвижимое, движимое и главные ценности
Первая в структуре холдинга «СОЦИУМ» компания по управлению недвижимостью была основана 7 февраля 1997 года. Двадцать девятая годовщина «МОСКВА-СОКОЛ» – повод отметить слаженную работу коллектива и рассказать о его лучших сотрудниках по итогам 2025 года.
10:00 / 5 февраля 2026
Объект под надёжной защитой
5 февраля частное охранное предприятие «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», партнёр холдинга «СОЦИУМ», отмечает семнадцатилетие. Поздравляем руководство и сотрудников компании, которая за эти годы стала заметным игроком на рынке безопасности в Арзамасе и регионе.
10:00 / 4 февраля 2026
Философия пчелиного улья
От студента-дипломника – до генерального директора и обладателя высокой корпоративной награды. Руководитель Зеленоградского предприятия Алексей Храмцов – о выборе между наукой и производством, традиционных ценностях и о том, почему не стал бы давать советов себе в прошлом.
Анна Кутузова, заместитель председателя правления ООО «СОЦИУМ-БАНК»
10:00 / 2 февраля 2026
Когда банк – не просто кредитная организация
«Для меня банк – универсальный инструмент, который соединяет все виды бизнеса», – говорит Анна Кутузова. По итогам 2025 года заместитель председателя правления «СОЦИУМ-БАНКА» награждена высокой корпоративной наградой – грамотой Акционера Холдинга. В «СОЦИУМ» она пришла, увидев возможность развивать дело с глубокой идеей. Каких результатов команде удалось добиться за два года, в чём сила слаженного коллектива и почему для успеха необходим спортивный азарт?