Большое в малом,
малое в большом
Обратная связь
Главная > Новости > АО «АПЗ»: Рабочие места по-новому

АО «АПЗ»: Рабочие места по-новому

8 ноября 2019
В штамповом цехе №57 Арзамасского приборостроительного завода имени П. И. Пландина проведена установка оборудования в формате производственной ячейки.
Татьяна Коннова
Фото Елены Галкиной
Фото Елены Галкиной

Это расположение станков и рабочих мест в последовательности, обеспечивающей ритмичность потока материалов и комплектующих в производственном процессе с минимальными потерями.

Планировка реализована на участке №2 площадью около 300 кв. метров по инициативе заместителя начальника цеха Тамары Акишиной.

24 пресса размещены по усилию, начиная с 16- и заканчивая 63-тонниками.

Проведено зонирование рабочих зон. Каждое рабочее место оснащено тумбой для заготовок и деталей. Приобретены десять верстаков, активно используются грузоподъёмные тележки с изменяемой высотой для транспортировки штампов.

В проекте приняли участие специалисты цеха, ООО «ТД «Легенда», служб главного энергетика и главного механика. Их усилиями проведён ремонт: заменено освещение, системы отопления, водоотведения к прессам, половое покрытие.

– Созданные по-новому рабочие места позволят улучшить систему всеобщего ухода за оборудованием, повысить производительность труда, административных процессов, связанных с обслуживанием оборудования, – отметила Тамара Вячеславовна.


Также вам может быть интересно
10:00 / 16 марта 2026
Человек остаётся человеком
Начальник отдела кредитного мониторинга Елена Пугачёва работает в «СОЦИУМ-БАНКЕ» семнадцать лет. За эти годы у неё не было ни одного нарекания, а по итогам 2025 года она получила грамоту Правления холдинга «СОЦИУМ». Впрочем, сама Елена признаётся: «Награда – не главное».
10:00 / 13 марта 2026
«Не бывает совсем чёрствых людей»
Помощник генерального директора компании «АСГАРД» Наталья Рязанцева награждена Грамотой Правления холдинга «СОЦИУМ». В интервью она рассказывает, почему стабильность важнее карьерных высот, легко ли инженеру работать с людьми и почему корпоративная культура не менее важна для удержания сотрудников, чем высокая зарплата.
10:00 / 12 марта 2026
Праздник весны в АПКБ
В Арзамасском приборостроительном конструкторском бюро решили оригинально отметить праздники 23 Февраля и 8 Марта, объединив их в одно мероприятие.
10:00 / 11 марта 2026
11 марта – День сотрудника частных охранных структур
В преддверии профессионального праздника сотрудники ЧОП «ВПК-Безопасность», партнёра холдинга «СОЦИУМ», рассказывают о буднях охраны, выдержке, человеческом факторе и о том, что важнее инструкций.
11:03 / 10 марта 2026
От Подмосковья до Хирино: женский день в компаниях холдинга «СОЦИУМ»
В Зеленограде и Химках, Малоярославце, Арзамасе и селе Хирино Нижегородской области отпраздновали 8 Марта. Женщин поздравляли на рабочих местах и на сцене, устраивали фотозоны, дарили цветы и угощали глинтвейном.