Большое в малом,
малое в большом
Обратная связь Подписка
Главная > Новости > АО «АПЗ»: Рабочие места по-новому

АО «АПЗ»: Рабочие места по-новому

8 ноября 2019
В штамповом цехе №57 Арзамасского приборостроительного завода имени П. И. Пландина проведена установка оборудования в формате производственной ячейки.
Татьяна Коннова
Фото Елены Галкиной
Фото Елены Галкиной

Это расположение станков и рабочих мест в последовательности, обеспечивающей ритмичность потока материалов и комплектующих в производственном процессе с минимальными потерями.

Планировка реализована на участке №2 площадью около 300 кв. метров по инициативе заместителя начальника цеха Тамары Акишиной.

24 пресса размещены по усилию, начиная с 16- и заканчивая 63-тонниками.

Проведено зонирование рабочих зон. Каждое рабочее место оснащено тумбой для заготовок и деталей. Приобретены десять верстаков, активно используются грузоподъёмные тележки с изменяемой высотой для транспортировки штампов.

В проекте приняли участие специалисты цеха, ООО «ТД «Легенда», служб главного энергетика и главного механика. Их усилиями проведён ремонт: заменено освещение, системы отопления, водоотведения к прессам, половое покрытие.

– Созданные по-новому рабочие места позволят улучшить систему всеобщего ухода за оборудованием, повысить производительность труда, административных процессов, связанных с обслуживанием оборудования, – отметила Тамара Вячеславовна.


Также вам может быть интересно
10:00 / 14 ноября 2025
От сомнений – к статусу ветерана
Увидев закреплённую за ней «гаражную территорию», ветеран Холдинга «СОЦИУМ» Наталья Короткова усомнилась в выборе компании. Но именно здесь, пройдя путь от менеджера до начальника отдела аренды, она нашла и стабильность, и постоянное развитие.
10:00 / 12 ноября 2025
«Музей – это не анахронизм, а важный элемент корпоративной культуры»
На Зеленоградском предприятии открылся музейно-выставочный зал. Обновлённая экспозиция объединила историю предприятия, профессиональный опыт и ключевые разработки разных лет. Чтобы музей не превратился в архив, его функционально совместили с конференц-залом.
Владимир Буренин, руководитель службы технической поддержки «СОЦИУМ-ТЕЛЕКОМ», ветеран Холдинга «СОЦИУМ»
10:00 / 10 ноября 2025
«Не думай, что всё знаешь...»
Ветеран Холдинга «СОЦИУМ» Владимир Буренин, руководитель службы технической поддержки «СОЦИУМ-ТЕЛЕКОМ», рассказывает о том, как менялась телекоммуникационная отрасль и его собственная карьера.
16:00 / 7 ноября 2025
Октябрьский номер корпоративной газеты «СОЦИУМ» вышел из печати
На обложке: Тимбилдинг управляющей компании Холдинга «СОЦИУМ» в боулинг-клубе.
12:00 / 7 ноября 2025
День, который нас объединяет
Литературно-музыкальная познавательная программа «День, который нас объединяет» прошла в Общественном центре села Хирино Нижегородской области.