Вход | Регистрация
Главная > Новости > В Монголии открылся первый сервисный центр АО «АПЗ» по обслуживанию приборов учёта воды

В Монголии открылся первый сервисный центр АО «АПЗ» по обслуживанию приборов учёта воды

13:22 / 25 августа 2017
Открытие первого сервисного центра Арзамасского приборостроительного завода им. П. И. Пландина в Монголии является очередным этапом пилотного проекта «Инфраструктура – умное решение», который предприятие успешно реализует совместно с монгольской компанией ХХК «Дэд Бутэц Инженеринг».
Татьяна Коннова
Открытие первого сервисного центра
Открытие первого сервисного центра
Проект направлен на внедрение инновационной системы диспетчеризации показаний с приборов учёта энергоресурсов, основанной на LPWAN-технологии.
 
Открытие первого сервисного центра
 
Открытие первого сервисного центра
 
В церемонии открытия сервисного центра приняли участие начальник отдела маркетинга гражданской продукции АО «АПЗ» М. Сурнин, торговый представитель РФ в Монголии М. Васильев, спикер парламента г. Улан-Батора Р. Дагва, начальник отдела поверки и сертификации ИС Госстандарта Монголии Б. Ариунаа, заместитель министра ЖКХ и градостроения Н. Лхагвацэдэн, представители администрации Улан-Батора, водоканалов, компаний и организаций различных сфер хозяйства Республики.
 
В приветственном слове было отмечено, что совместно проведённая работа Арзамасского приборостроительного завода и ХХК «Дэд Бутэц Инженеринг» является образцом серьёзного и плодотворного сотрудничества. По словам торгового представителя РФ в Монголии, это «первый российско-монгольский инфраструктурный проект в сегменте ЖКХ». Важность его подчеркнул и министр ЖКХ Монголии Г. Мунхбаяр, отметивший, что система диспетчеризации позволит решить проблему достоверности показаний с приборов учёта и расширит возможности их контроля. Высокую оценку работе приборостроителей, доработавших приборы под существующие в Республике требования, дал руководитель Госстандарта страны Г. Гантумур, который отметил большой объём проделанной работы.
 
Открытие первого сервисного центра
 
Гости познакомились с оснащённостью и возможностями сервисного центра. Теперь одна компания-дилер будет не только поставлять счётчики воды (в том числе так называемые «умные») в Монголию, но и проводить их сервисное обслуживание, а также градуировку. Для этого компанией монгольских партнёров было приобретено поверочное оборудование, на котором будет работать квалифицированный персонал, прошедший обучение на АПЗ и получивший сертификат на право вести сервисное обслуживание заводских водомеров всех модификаций.
 
Справка
 
Между АО «АПЗ» и ХХК «Дэд Бутэц Инженеринг» была согласована программа «Арзамас 100 000», которая предусматривает поставку в Монголию 100 тысяч водомеров в течение 2016–2018 гг.: 70 тысяч механических счётчиков воды «ARZAMAS» 15-3-2 и 30 тысяч «умных» счётчиков СВК 15-3-2, адаптированных под возможность оснащения их интегрированным модулем LPWAN-радиомодулем для использования в системе диспетчеризации.
 
Фото из архива Михаила Сурнина
 

Также вам может быть интересно
Фото: sotel.su
11:46 / 25 апреля 2024
IaaS и её преимущества. Облачный провайдер – «СОТЕЛ»
IaaS, SaaS, PaaS – эти аббревиатуры мы часто слышим от айтишников, сталкиваемся с ними в текстах с описанием облачных услуг. Всё это сервисы, помогающие сэкономить на развёртывании IT-инфраструктуры без потери эффективности. Специалисты «СОТЕЛ» (ООО «СОЦИУМ-ТЕЛЕКОМ») рассказали об услуге IaaS, которую предоставляют на базе дата-центра компании.
11:20 / 23 апреля 2024
ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье» получило благодарность от Центра «Безопасный Арзамас»
Благодаря партнёрству с компанией «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ» и поддержке Министерства внутренней региональной политики Нижегородской области Центр реализовал социально-просветительский проект «Чужая собака – тоже друг».
15:07 / 22 апреля 2024
Новости с сайта Акционера. Путь к успеху – сотрудничество
Святая Земля и Космос – два разных направления деятельности Акционера Холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли, объединённые общим принципом: чтобы найти ключ к успеху, миру и процветанию, люди на нашей планете должны суметь подняться над национальными, конфессиональными, узкими геополитическими интересами.
13:08 / 19 апреля 2024
Бдительный Арзамас. Весенние вахты компании «ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье»
После мартовского теракта во всех городах страны усиливаются меры безопасности в местах массового скопления людей. У частного охранного предприятия «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», которое за 16 лет работы заслужило безусловное доверие местных властей и бизнеса, работы прибавилось.
<a href="https://ru.freepik.com/free-photo/high-angle-of-colorful-easter-eggs-in-basket-with-bunny-and-paper_12151653.htm#fromView=search&page=1&position=42&uuid=3e374bb8-3e46-41fe-975a-2af39370fe32">Изображение от freepik</a>
12:53 / 18 апреля 2024
Объявляем пасхальный конкурс!
8 мая сотрудников московских компаний «Социума» ждёт чаепитие с дегустацией куличей и других пасхальных угощений.