Вход | Регистрация
Главная > Новости > Счётчики газа, произведённые на АПЗ, стали лауреатами регионального этапа конкурса «100 лучших товаров России»

Счётчики газа, произведённые на АПЗ, стали лауреатами регионального этапа конкурса «100 лучших товаров России»

11:54 / 15 января 2016
Дата события: 12:01 / 28 декабря 2015
Речь идёт о счётчиках газа типа СГ МТ-Р производства АО «Арзамасский приборостроительный завод имени П. И. Пландина», входящего в состав Группы компаний «Социум». Приборы отмечены сразу в двух номинациях: «Продукция производственно-технического назначения» и «Новинка».
Людмила Цикина
Главный контролёр АО «АПЗ» Василий Аргентов и директор по производству и продажам ГП Владислав Цыцулин на церемонии награждения. Фото Людмилы Цикиной
Главный контролёр АО «АПЗ» Василий Аргентов и директор по производству и продажам ГП Владислав Цыцулин на церемонии награждения. Фото Людмилы Цикиной

Торжественная церемония награждения состоялась в конце 2015 года в Нижнем Новгороде.

– Участие в этом конкурсе для нас уже традиционно, – говорит директор по производству и продажам гражданской продукции АО «АПЗ» Владислав Цыцулин. – В 2015 году мы представили серию приборов СГ. Это одни из самых заслуженных, проверенных продуктов гражданского назначения, которые предприятие выпускает не один десяток лет.

В прошлом году линейка турбинных счётчиков газа пополнилась новым прибором – СГ 16-МТ-65. Также на базе СГ был разработан комплекс учёта газа СГ-Суперфлоу. Особенность этого продукта в том, что он состоит из выпускаемого на АПЗ турбинного счётчика газа и корректора расхода газа отечественного производства, разработанного с учётом требований «Газпрома».

Модельный ряд СГ МТ-Р
Модельный ряд СГ МТ-Р. Фото Александра Барыкина
 

В этой награде – оценка работы всего коллектива приборостроителей и подтверждение высокого качества выпускаемой продукции.

Диплом победителя конкурса даёт право использовать при маркировке прибора знак «100 лучших товаров России» в течение года.

На участке окончательной сборки цеха №55: слесари МСР Алексей Воронин, Елена Глухова и контролёр Елена Куванова
На участке окончательной сборки цеха № 55: слесари МСР Алексей Воронин, Елена Глухова и контролёр Елена Куванова. Фото Александра Барыкина
 

Кстати

В предыдущие годы лауреатами конкурса «100 лучших товаров России» также становились следующие приборы производства Арзамасского приборостроительного завода:

  • 2006 год – водосчётчик СВК 15-3-2; ОНК (ограничитель нагрузки крана); катушка зажигания для двигателя 405, 406;
  • 2010 год – теплосчётчик ТС-11;
  • 2011 год – водосчётчик СВК 15-3-2И;
  • 2012 год – счётчики газа с электронным корректором СГТ 16 Э;
  • 2013 год – измерительная система АЛКО-П;
  • 2014 год – РСТ (расходомер-счётчик турбинный).

Также вам может быть интересно
13:08 / 19 апреля 2024
Бдительный Арзамас. Весенние вахты компании «ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье»
После мартовского теракта во всех городах страны усиливаются меры безопасности в местах массового скопления людей. У частного охранного предприятия «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», которое за 16 лет работы заслужило безусловное доверие местных властей и бизнеса, работы прибавилось.
<a href="https://ru.freepik.com/free-photo/high-angle-of-colorful-easter-eggs-in-basket-with-bunny-and-paper_12151653.htm#fromView=search&page=1&position=42&uuid=3e374bb8-3e46-41fe-975a-2af39370fe32">Изображение от freepik</a>
12:53 / 18 апреля 2024
Объявляем пасхальный конкурс!
8 мая сотрудников московских компаний «Социума» ждёт чаепитие с дегустацией куличей и других пасхальных угощений.
13:39 / 16 апреля 2024
Дело для людей. 10 лет компании «СОЦИУМ-ХИРИНО»
Акционер Холдинга «Социум-А» Игорь Ашурбейли говорит, что в его «Социуме» всё устроено иначе, чем в обычном бизнесе, где главное – накопление прибыли: прибыль вкладывается в то, что привлекательно с точки зрения смыслов. И компания «СОЦИУМ-ХИРИНО» – как раз яркий пример такого смыслового, идеологического проекта. Её поле деятельности – это целое село. Село Хирино в Нижегородской области, где до 1915 года жили деды Игоря Рауфовича по материнской линии.
В научной программе Асгардии акценты сделаны на изучении женского здоровья под воздействием факторов космического полёта
14:34 / 12 апреля 2024
«ФедералПресс»: Глава Космической Нации Игорь Ашурбейли: «Рождение первого ребёнка в космосе станет великим событием»
В Международный День авиации и космонавтики, 12 апреля 2024 года, Акционер Холдинга «Социум», Глава Космического Государства Асгардия рассказал изданию «ФедералПресс», каким видит будущее космических исследований.
13:15 / 11 апреля 2024
На субботник за летним настроением!
Отметим начало летнего сезона ударным трудом.