Вход | Регистрация
Главная > Новости > Самые талантливые – на АПЗ!

Самые талантливые – на АПЗ!

20:58 / 20 октября 2017
Дата события: 14 октября 2017
14 октября в Арзамасе прошёл XV городской конкурс профессионального мастерства работающей молодёжи «Золотые руки». Рекордное количество призовых мест – 16 из 21 – завоевали приборостроители
Татьяна Коннова
XV городской конкурс профессионального мастерства работающей молодёжи «Золотые руки»
XV городской конкурс профессионального мастерства работающей молодёжи «Золотые руки»

В конкурсе приняли участие 47 молодых работников из АО «АПЗ», ПАО «АМЗ», ПАО «АНПП «Темп-Авиа», Арзамасского приборостроительного колледжа имени П. И. Пландина по семи профессиям: «Электрогазосварщик», «Слесарь-инструментальщик», «Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования», «Монтажник РЭАиП», «Токарь-универсал», «Фрезеровщик», «Наладчик станков и манипуляторов с ПУ». Соревнования по пяти из них проходили на базе Арзамасского приборостроительного завода.

XV городской конкурс профессионального мастерства работающей молодежи «Золотые руки»

XV городской конкурс профессионального мастерства работающей молодежи «Золотые руки»

Участников конкурса приветствовал директор по персоналу и административным вопросам АПЗ Владимир Смирнов:

– Желаю вам победы, чтобы ещё раз увидеть ваши радостные лица на областном конкурсе, который также пройдёт на нашем предприятии в ноябре. Удачи, хорошего настроения, чтобы каждый почувствовал себя настоящим мастером с золотыми руками!

Заместитель директора по производству АПЗ Алексей Телегин подчеркнул особую значимость данного конкурса, сказав, что рабочие профессии сегодня особенно востребованы в условиях развивающейся экономики, а роль молодёжи – поддерживать славные традиции отцов и дедов.

На протяжении многих лет Арзамасский приборостроительный завод являлся площадкой для проведения конкурсов профессионального мастерства. Знаковым фактом является и то, что областные и городские конкурсы проходили именно здесь. Предприятие становилось стартовой ступенью для профессионального роста квалифицированных кадров.

– Приборостроительный завод регулярно предоставляет нам не одну производственную площадку, – отметила главный специалист комитета по физической культуре, спорту и молодёжной политике администрации г. Арзамаса Светлана Чернышова. – Все организационные моменты на АПЗ всегда отработаны и слаженны.

Конкурсное задание традиционно состояло из теории и практической части. Работу участников оценивало компетентное жюри, состоящее из ведущих специалистов предприятий города. В их числе и приборостроители: заместитель начальника цеха № 65 Алексей Рогов, заместители главного технолога  Николай Солдатов и Юрий Шувалов, ведущий  инженер-технолог службы главного технолога Сергей Залаев, мастер электротехнического участка Борис Харитонов.

– В этом году участникам были предложены максимально сложные задания, – отметил председатель жюри в номинации «Фрезеровщик» Николай Солдатов. – Учитывая, что соревнуются лучшие представители своих организаций, выполнить эти задания им не составило особого труда.

XV городской конкурс профессионального мастерства работающей молодежи «Золотые руки»

Самые волнующие минуты – подведение итогов. Почти все ступени пьедестала заняли приборостроители. Их приветствовали бурными аплодисментами болельщики из родных цехов. Разумеется, больше всего радости было в глазах победителей, особенно самого юного участника конкурса – студента АПК Дениса Акишина, который занял 2 место среди наладчиков станков и манипуляторов с ПУ.

Победители и призёры были награждены грамотами и призами от организаторов конкурса – городской администрации. Приборостроители будут дополнительно поощрены и от предприятия.

XV городской конкурс профессионального мастерства работающей молодежи «Золотые руки»

Приборостроители, занявшие призовые места в XV городском конкурсе «Золотые руки»

«Фрезеровщик»

1. Сергей Кузнецов (цех № 65); 2. Павел Тузов (цех № 65); 3. Владислав Закутин (цех № 65).

«Слесарь-инструментальщик»

1. Евгений Филатов (цех № 65); 2. Антон Голубев (цех № 65); 3. Иван Шматов (цех № 65).

«Электрогазосварщик»

1. Алексей Толкачёв (цех № 49); 2. Алексей Макаров (СГЭ); 3. Сергей Живов (цех № 65).

«Монтажник РЭАиП»

1. Алина Чикунова (цех № 37); 2. Ирина Захарова (цех № 42); 3. Елена Клочкова (цех № 37).

«Наладчик станков и манипуляторов с ПУ»

1. Дмитрий Кукушкин (цех № 56); 3. Сергей Брунцов (цех № 53).

«Электромонтёр по ремонту и обслуживанию оборудования»

1. Андрей Сиротин (СГЭ); 2. Сергей Дунаев (ОГМ).

Татьяна Коннова. Автор фото: Елена Галкина


Также вам может быть интересно
10:35 / 26 апреля 2024
«Хиринские продукты» проводят пасхальную акцию для сотрудников «Социума» и арендаторов его московской площадки
Магазин натуральной продукции в Галерее «МОСКВА-СОКОЛ» объявляет скидку 5% на свежие натуральные продукты к пасхальному столу. Условия акции действуют с 30 апреля по 4 мая.
Фото: sotel.su
11:46 / 25 апреля 2024
IaaS и её преимущества. Облачный провайдер – «СОТЕЛ»
IaaS, SaaS, PaaS – эти аббревиатуры мы часто слышим от айтишников, сталкиваемся с ними в текстах с описанием облачных услуг. Всё это сервисы, помогающие сэкономить на развёртывании IT-инфраструктуры без потери эффективности. Специалисты «СОТЕЛ» (ООО «СОЦИУМ-ТЕЛЕКОМ») рассказали об услуге IaaS, которую предоставляют на базе дата-центра компании.
11:20 / 23 апреля 2024
ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье» получило благодарность от Центра «Безопасный Арзамас»
Благодаря партнёрству с компанией «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ» и поддержке Министерства внутренней региональной политики Нижегородской области Центр реализовал социально-просветительский проект «Чужая собака – тоже друг».
15:07 / 22 апреля 2024
Новости с сайта Акционера. Путь к успеху – сотрудничество
Святая Земля и Космос – два разных направления деятельности Акционера Холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли, объединённые общим принципом: чтобы найти ключ к успеху, миру и процветанию, люди на нашей планете должны суметь подняться над национальными, конфессиональными, узкими геополитическими интересами.
13:08 / 19 апреля 2024
Бдительный Арзамас. Весенние вахты компании «ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье»
После мартовского теракта во всех городах страны усиливаются меры безопасности в местах массового скопления людей. У частного охранного предприятия «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», которое за 16 лет работы заслужило безусловное доверие местных властей и бизнеса, работы прибавилось.