Вход | Регистрация
Главная > Новости > Ремонтники АО «КБ-1»: сплочённость и профессионализм

Ремонтники АО «КБ-1»: сплочённость и профессионализм

08:34 / 16 августа 2017
Мастерство и разносторонние навыки специалистов ремонтного участка позволили АО «КБ-1» лишний раз не привлекать для работы сторонние организации и тем самым оптимизировать расходы предприятия
Андрей Брюнин
На ремонтном участке АО «КБ-1»
На ремонтном участке АО «КБ-1»

Работоспособность производственного оборудования оценивается совокупностью эксплуатационно-технических характеристик, которые для каждого типа оборудования выражаются конкретными показателями.

Техническое состояние оборудования в процессе длительной эксплуатации не остаётся неизменным. Оно ухудшается вследствие изнашивания деталей, старения элементной базы электронных и электрических узлов, механизмов и агрегатов производственного оборудования и других технических неисправностей, появляющихся в процессе эксплуатации, что в результате приводит к потере требуемых показателей технологической точности.

Основным средством уменьшения интенсивности изнашивания деталей и механизмов, предотвращения неисправностей, обеспечения технологической точности является своевременное и высококачественное выполнение технического обслуживания.

Начальник участка по ремонту и обслуживанию производственного оборудования Сергей Иванович Чулков
Начальник участка по ремонту и обслуживанию производственного оборудования Сергей Иванович Чулков: «Наша удача в том, что у нас очень хороший коллектив, причём на всех уровнях, от слесарей до самого верха». С огромным уважением Сергей Иванович говорит о генеральном директоре КБ-1 А. Б. Гордине: «Алексей Борисович всегда старается помочь, вникает в работу каждого сотрудника. И никогда не разговаривает «сверху вниз».
 

Ремонтом и техническим обслуживанием станочного парка АО «КБ-1» на протяжении более чем 10 лет занимаются работники участка по ремонту и обслуживанию производственного оборудования (далее ремонтный участок) во главе с начальником участка Сергеем Ивановичем Чулковым.

Коллектив ремонтного участка (слева направо): Юрий Малышкин, Игорь Батурин, Сергей Чулков, Юрий Шило
Коллектив ремонтного участка (слева направо): Юрий Малышкин, Игорь Батурин, Сергей Чулков, Юрий Шило. Ещё один член коллектива, слесарь-ремонтник Александр Начинкин, в день съёмок находился в отпуске. 
 

В данном подразделении работают специалисты широкого профиля, которые способны выполнить текущий и средний ремонт технологического оборудования, начиная от станков токарной, фрезерной, сверлильной групп, заканчивая сложным оборудованием с программным управлением, а также специализированных печей, применяемых для производства ферритовых изделий.

Лучшим показателем деятельности ремонтного участка является бесперебойная работа всего производственного парка оборудования предприятия.

В ремонтном цехе АО «КБ-1»

Благодаря системе планово-предупредительного ремонта, слаженной работе ремонтного участка, АО «КБ-1» всегда своевременно изготавливает и с надлежащим качеством поставляет продукцию своим заказчикам, среди которых немало известных предприятий оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации.

Помимо планового ремонта и технического обслуживания оборудования, специалисты ремонтного участка выполняют большой объём с первого взгляда незаметной, но также очень важной работы в рамках функционирования производственного предприятия. Это и погрузочно-разгрузочные работы, такелажные работы, мелкий ремонт бытовой техники, находящейся на балансе предприятия.

Мастерство и разносторонние навыки специалистов ремонтного участка позволили АО «КБ-1» лишний раз не привлекать для работы сторонние организации и тем самым оптимизировать расходы предприятия.

Стоить отметить, что весь коллектив ремонтного участка добросовестно трудится на предприятии уже более 10 лет, что говорит о его сплочённости и профессионализме.

10 июня 2017 года на ежегодной конференции руководящего состава группы компаний «СОЦИУМ» работникам холдинга было присвоено звание «Ветеран СОЦИУМА». Данный знак отличия выдаётся сотрудникам, стаж работы которых в группе компаний Социум составляет 10, 15, 20, 25 и более лет. В 2017 году награду получил работник участка по ремонту и обслуживанию производственного оборудования Юрий Ористович Шило, который трудится на благо АО «КБ-1» более 15 лет. Своими личностными и деловыми качествами заслужил уважение коллег и руководства.

Главными принципами работы подразделения являются оперативность, качество, надёжность, безопасность.

Андрей Брюнин,
заместитель генерального директора,
главный инженер АО «КБ-1».
Автор фото: Александр Омельянчук


Также вам может быть интересно
11:26 / 28 марта 2024
Инвестиционная программа «Социума»: техперевооружение и развитие 2023–2024 гг.
В Холдинге «СОЦИУМ-А» действует инвестиционная программа, направленная на совершенствование его основных направлений. Приоритеты названы Акционером Холдинга Игорем Ашурбейли. Это информационные технологии, банковская деятельность, недвижимость, фермерство, производство и другие.
12:33 / 26 марта 2024
Мартовская газета «Социум»: на память о весенних праздниках
В феврале и марте и у нас было несколько поводов, чтобы собраться вместе и весело провести время. И мы этим воспользовались. Фоторепортажи об этих добрых событиях опубликованы в очередном выпуске корпоративной газеты.
14:35 / 22 марта 2024
Покупка монет как выгодный способ инвестиций. Специальная акция в «СОЦИУМ-БАНК» (ООО)
Специалисты «СОЦИУМ-БАНКА» объясняют, зачем покупать монеты. И предлагают своим клиентам акционные условия покупки до 1 мая 2024 года.
Котельная Центра культуры и бизнеса «МОСКВА-СОКОЛ»
13:03 / 22 марта 2024
Инвестиции. «Социум» «перевооружит» котельную на площадке «МОСКВА-СОКОЛ»
В рамках инвестиционной программы «Социума» 2024 года котельную московской площадки ждёт замена котла. Модернизация оборудования позволит значительно сэкономить энергоресурсы.
11:00 / 20 марта 2024
Концертный сезон в Арзамасе с ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ ПОВОЛЖЬЕ»
В Арзамас вместе с весной пришёл активный концертный сезон. У ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ ПОВОЛЖЬЕ» работы прибавилось.