Вход | Регистрация
Главная > Астропрогноз > Астропрогноз на Январь 2017

Астропрогноз на Январь 2017



Январь 2017

Лина Саванская специально для сайта «Социум»

трудности
стабильность
перспективы
хорошо
отлично
Овен
Работа
Деньги
Здоровье
Чувства
Семья
Поездки
Покупки
Счастливые дни: 4, 5, 6, 31
Телец
Работа
Деньги
Здоровье
Чувства
Семья
Поездки
Покупки
Счастливые дни: 6, 7, 8
Близнецы
Работа
Деньги
Здоровье
Чувства
Семья
Поездки
Покупки
Счастливые дни: 10
Рак
Работа
Деньги
Здоровье
Чувства
Семья
Поездки
Покупки
Счастливые дни: 11
Лев
Работа
Деньги
Здоровье
Чувства
Семья
Поездки
Покупки
Счастливые дни: 13, 14, 15
Дева
Работа
Деньги
Здоровье
Чувства
Семья
Поездки
Покупки
Счастливые дни: 15, 17
Весы
Работа
Деньги
Здоровье
Чувства
Семья
Поездки
Покупки
Счастливые дни: 17, 18
Скорпион
Работа
Деньги
Здоровье
Чувства
Семья
Поездки
Покупки
Счастливые дни: 20, 21
Стрелец
Работа
Деньги
Здоровье
Чувства
Семья
Поездки
Покупки
Счастливые дни: 24
Козерог
Работа
Деньги
Здоровье
Чувства
Семья
Поездки
Покупки
Счастливые дни: 25, 27
Водолей
Работа
Деньги
Здоровье
Чувства
Семья
Поездки
Покупки
Счастливые дни: 1, 28, 29
Рыбы
Работа
Деньги
Здоровье
Чувства
Семья
Поездки
Покупки
Счастливые дни: 3, 4, 29



Под покровительством Марса и Сатурна

Судя по расположению планет, с 1 по 19 января Солнце находится в зодиакальном знаке Козерога, а с 20-го по 31-е число – в знаке Водолея; середина зимы будет хорошим периодом для эффективной реализации старых проектов и разработки новых планов.

В январе почти у всех уровень доходов останется прежним, но велика вероятность, что на праздники придётся потратить больше денег, чем мы рассчитывали, а у некоторых возможны и весьма существенные непредвиденные расходы. В общем, это, конечно, не страшно – можно использовать материальные резервы. Но если появится шанс сэкономить, не следует его упускать.

Тем более, что конфигурация небесных светил в начале года позволяет прогнозировать изменения в экономике и социуме, которые, впрочем, могут стать причиной смены места работы и даже рода деятельности для отдельных людей.

В связи с этим рекомендуем даже во время новогодних каникул проводить время с максмальной пользой: восстанавливайте силы, укрепляйте организм, получайте позитивные впечатления.  

Благодаря активному воздействию Сатурна и Марса, лучше всего позволят сделать это привычные виды отдыха – занятия физкультурой и хорошо знакомыми вам видами спорта, участие в дружеских вечеринках, устройство домашних праздников, посещение театров, музеев, выставок.

Напомню, что при составлении прогноза обязательно учитывается также расположение остальных, наиболее значимых в астрологии небесных светил – могущественного Солнца, Марса, Юпитера и, естественно, Луны.

Расскажем обо всём по порядку.

Меркурий – космический куратор бизнеса, обучения и развлечений – 2 января снова двинется «в обратный путь» и 5 января 2017 года опять окажется в неудачном для этой планеты знаке Стрельца, где будет находиться целую неделю, а потом переместится в более благоприятный знак Козерога, в котором и останется до конца этого месяца.

Обращаем ваше внимание на значительный космический факт: в январе 2017 года, во время «ретроградного движения» Меркурия, нам предстоит пережить «7 дней, которые потрясут мир» в буквальном смысле этого слова.

Поэтому с 5 по 12 января 2017 года воздержитесь от необдуманных поступков, поспешных выводов, в любой ситуации не поддавайтесь панике! И ещё: не покупайте товаров, без которых вы легко можете обойтись, откажитесь от  экстремальных туристических походов, участия в сомнительных предприятиях и азартных играх. Главное – ни в коем случае не доверяйте слухам, пока не проверили информацию.

Венера – символ красоты, доброты и любви и щедрости природы – с 1 по 4 января «проведёт» в нейтральном знаке  Водолея, а потом переместится в очень удачный для этой планеты знак Рыб (5–31 января 2017 года), что позволяет предсказать в целом спокойное и правильное поведение наших близких людей, гармонию и стабильность в личной  жизни.

Марс – бог войны, физической силы и медицины – с 1 до 28 января окажется в недружественном для него зодиакальном знаке Рыб, что, к сожалению, может грозить нам эпидемией гриппа и инфекционных детских болезней, а 29-го числа перейдёт в весьма счастливый знак Овна.

Юпитер – куратор законности, благородства и справедливости – по-прежнему «гостит» в весьма дружественном для него знаке Весов. Но поскольку Солнце, как нам известно, будет большую часть месяца находиться в не слишком благоприятном для Юпитера Козероге, остерегайтесь проявления излишней чувствительности в семье и на службе, не увлекайтесь заманчивыми перспективами, позаботьтесь об укреплении своего авторитета.

Сатурн – самый неторопливый путешественник по зодиакальном кругу – по прежнему «гостит» в  Стрельце. Как вы уже знаете, эта планета находится в данном зодиакальном знаке с сентября 2015 года и покинет его лишь в декабре 2017-го года. В связи с этим влияние Сатурна на нашу жизнь останется практически неизменным. Перемещение Солнца в дружественные для этой планеты зодиакальные знаки Козерога и Водолея в основном усилит позитивные факторы такого воздействия. 

И, наконец, Луна. Как мы уже знаем, эта планета  быстрее всех проходит по Зодиаку (это учитывается при составлении индивидуального прогноза для представителей каждого знака) и к тому же является самой близкой к Земле.

Поэтому особенно важны для всех нас «лунные дни» – благоприятные, нейтральные и несчастливые.

Счёт этих дней ведётся от новолуния, а самым несчастным, неудачным, плохим днём принято считать «26-й лунный», когда нельзя «начинать никаких новых дел и ничего значительного не предпринимать, – всё принесёт потери».

В  первом месяце года такой лунный день «выпадает» на понедельник 23 января, то есть на самое начало рабочей недели.

И чтобы этот понедельник не стал для нас «чёрным», рекомендуем соблюдать законы и правила, обеспечить себе условия максимального комфорта для работы и отдыха. А вот общаться с незнакомыми людьми, шутить, устраивать розыгрыши не стоит.

Новолуние: 28 января 2017 года (кстати, именно в этот день, согласно восточному астрологическому календарю,  наступит ещё один новый год – Год Красного Огненного Петуха)

Полнолуние: 13 января 2017 года

Астролог Лина САВАНСКАЯ