Вход | Регистрация
Главная > Астропрогноз > Астропрогноз на Декабрь 2016

Астропрогноз на Декабрь 2016



Декабрь 2016

Лина Саванская специально для сайта «Социум»

трудности
стабильность
перспективы
хорошо
отлично
Овен
Работа
Деньги
Здоровье
Чувства
Семья
Поездки
Покупки
Счастливые дни: 8, 9, 10
Телец
Работа
Деньги
Здоровье
Чувства
Семья
Поездки
Покупки
Счастливые дни: 10
Близнецы
Работа
Деньги
Здоровье
Чувства
Семья
Поездки
Покупки
Счастливые дни: 13, 14
Рак
Работа
Деньги
Здоровье
Чувства
Семья
Поездки
Покупки
Счастливые дни: 14, 15, 16
Лев
Работа
Деньги
Здоровье
Чувства
Семья
Поездки
Покупки
Счастливые дни: 16, 17
Дева
Работа
Деньги
Здоровье
Чувства
Семья
Поездки
Покупки
Счастливые дни: 22, 23
Весы
Работа
Деньги
Здоровье
Чувства
Семья
Поездки
Покупки
Счастливые дни: 23, 26
Скорпион
Работа
Деньги
Здоровье
Чувства
Семья
Поездки
Покупки
Счастливые дни: 1, 26, 27
Стрелец
Работа
Деньги
Здоровье
Чувства
Семья
Поездки
Покупки
Счастливые дни: 1, 26, 27
Козерог
Работа
Деньги
Здоровье
Чувства
Семья
Поездки
Покупки
Счастливые дни: 1, 3, 29, 30
Водолей
Работа
Деньги
Здоровье
Чувства
Семья
Поездки
Покупки
Счастливые дни: 3, 4, 5, 6, 31
Рыбы
Работа
Деньги
Здоровье
Чувства
Семья
Поездки
Покупки
Счастливые дни: 6, 7, 8



Под покровительством Юпитера и Сатурна

Судя по расположению планет (1–21 декабря Солнце находится в зодиакальном знаке Стрельца, а с 22-го по 31-е число – в знаке Козерога), начало зимы будет весьма благополучным.

В  декабре почти всем нам «светит» стабильное служебное и социальное положение, а у некоторых вполне вероятно получение дополнительных разовых выплат – премий, компенсаций. Но всё же не стоит на радостях тратить все свободные деньги на симпатичные безделушки. Создайте хотя бы небольшой запас средств – пригодится.

Благодаря активному воздействию Сатурна и Юпитера, в этом месяце возникает возможность случайных встреч со старыми друзьями, бывшими коллегами и соседями. Будьте внимательны, и если чьё-то лицо показалось вам смутно знакомым, как говорится, «не проходите мимо»... Улыбнитесь, поприветствуйте такого человека в соответствии с этикетом – не пожалеете.

Напомню, что при составлении прогноза обязательно учитывается также расположение остальных, наиболее значимых в астрологии небесных светил – могущественного Солнца, Марса, Юпитера и, естественно, Луны.

Расскажем обо всём по порядку.

Меркурий – космический куратор бизнеса, обучения и развлечений – только первые два дня (1–2 декабря) будет находиться в не слишком счастливом для него знаке Стрельца, а потом переместится в более удачный знак Козерога, в котором останется до конца месяца и, соответственно, до конца 2016 года. Правда, стоит обратить внимание на один важный аспект: 19 декабря Меркурий начнёт «ретроградное движение» и устроит жителям Земли беспорядок во всём, за что отвечает:  в поездках, переговорах, платежах, заключении сделок, работе бирж,  курсах валют, функционировании электронной и другой современной техники.

В связи с этим с 19 по 31 декабря 2016 года ничего нового начинать не нужно, зато необходимо постоянно проверять любую информацию и в любой ситуации сохранять оптимизм.

Венера – символ красоты, доброты, любви и щедрости природы – с 1 по 7 декабря «проведёт» в знаке Козерога. Значит, в эти дни излишняя чувствительность и деликатность могут существенно осложнить нам личную жизнь. Продержитесь недельку! Уже 8 декабря Венера переместится в знак Водолея, для неё вполне нейтральный, где и останется до конца года.

Марс – бог войны, физической силы и медицины – с первого дня зимы до 19 декабря тоже будет находиться в Водолее, а с третьей декады месяца перейдёт в недружественный для этой планеты зодиакальный знак Рыб, что означает возникновение существенных сложностей в системе здравоохранения, которые могут быть связаны, с большой долей вероятности, с увеличением числа вирусных сезонных заболеваний.

Юпитер – куратор законности, благородства и справедливости – по-прежнему «гостит» в весьма дружественном для него знаке Весов. И поскольку Солнце, как нам известно, будет большую часть месяца находиться в благоприятном для Юпитера Стрельце, это явится предвестником того, что в отношениях супругов и влюблённых пар «со стажем», да и в социуме, наступит «эра милосердия».

Сатурн – самый неторопливый путешественник по зодиакальном кругу – по прежнему «гостит» в  Стрельце. Как вы уже знаете, эта планета находится в данном зодиакальном знаке с сентября 2015 года и покинет его лишь в декабре 2017-го года. В связи с этим влияние Сатурна на нашу жизнь останется, практически, неизменным. 

Перемещение Солнца в тот же зодиакальный знак в основном усилит позитивные факторы такого влияния. При этом возрастёт роль в успешном решении весьма сложных давних проблем руководителей любого ранга и весьма самостоятельных личностей, то есть так называемый «человеческий фактор». Так что многим из нас в декабре представится шанс проявить скрытые таланты и на собственном примере доказать, что «прославиться добрыми делами» – можно!

И, наконец,  Луна. Как мы уже знаем, эта планета  быстрее всех проходит по Зодиаку (это учитывается при составлении индивидуального прогноза для представителей каждого знака) и к тому же является самой близкой к Земле.

Поэтому особенно важны для всех нас «лунные дни» – благоприятные, нейтральные и несчастливые. Счёт этих дней ведётся от новолуния, а самым несчастным, неудачным и плохим днём принято считать «26-й лунный», когда нельзя начинать никаких новых дел и ничего значительного не предпринимать – всё принесёт потери. В этом месяце 2016 года такой лунный день «выпадает» на воскресенье (25 декабря), то есть на конец рабочей недели.

Но всё же мы переживём этот выходной вполне удачно, если будем вести здоровый образ жизни, внимательно отнесёмся к малейшему ухудшению самочувствия, и, принимая решения, не станем полностью полагаться на свою интуицию (она может подвести). И ещё. 25 декабря не стоит без крайней необходимости отправляться в дорогу. А если поездку или путешествие отменить невозможно, следует соблюдать особую осторожность в пути.

Новолуние: 29 декабря 2016 года
Полнолуние:15 декабря 2016 года