Вход | Регистрация
Главная > Астропрогноз > Астропрогноз на Август 2016

Астропрогноз на Август 2016



Август 2016

Лина Саванская специально для сайта «Социум»

трудности
стабильность
перспективы
хорошо
отлично
Овен
Работа
Деньги
Здоровье
Чувства
Семья
Поездки
Покупки
Счастливые дни: 20, 22
Телец
Работа
Деньги
Здоровье
Чувства
Семья
Поездки
Покупки
Счастливые дни: 23
Близнецы
Работа
Деньги
Здоровье
Чувства
Семья
Поездки
Покупки
Счастливые дни: 25, 26
Рак
Работа
Деньги
Здоровье
Чувства
Семья
Поездки
Покупки
Счастливые дни: 1, 2, 29
Лев
Работа
Деньги
Здоровье
Чувства
Семья
Поездки
Покупки
Счастливые дни: 3, 4, 29, 30
Дева
Работа
Деньги
Здоровье
Чувства
Семья
Поездки
Покупки
Счастливые дни: 4, 6
Весы
Работа
Деньги
Здоровье
Чувства
Семья
Поездки
Покупки
Счастливые дни: 6, 7, 8, 9
Скорпион
Работа
Деньги
Здоровье
Чувства
Семья
Поездки
Покупки
Счастливые дни: 9, 10, 11
Стрелец
Работа
Деньги
Здоровье
Чувства
Семья
Поездки
Покупки
Счастливые дни: 11, 12, 13
Козерог
Работа
Деньги
Здоровье
Чувства
Семья
Поездки
Покупки
Счастливые дни: 16
Водолей
Работа
Деньги
Здоровье
Чувства
Семья
Поездки
Покупки
Счастливые дни: 16, 17, 18
Рыбы
Работа
Деньги
Здоровье
Чувства
Семья
Поездки
Покупки
Счастливые дни: 18, 19, 20



Под покровительством Солнца и Меркурия

Судя по расположению планет, c 1 по 22 августа Солнце будет находиться в зодиакальном знаке Льва, а в период с 23 по 31-е число – в знаке Девы. Этот месяц станет самым ярким и интересным периодом нынешнего года.

В геополитическом аспекте звёзды августа позволяют ожидать значительных событий в общественной и экономической жизни Российской Федерации и других стран мира. А практически каждому из нас планеты сулят перемены в карьере и личных отношениях.

Из-за благоприятного влияния Солнца и Меркурия в этом месяце многие смогут вполне успешно проявить организаторские и административные способности, улучшить материальное положение и бытовые условия.

И, разумеется, это будет отличное время для реализации весьма оригинальных идей, индивидуального творчества и любой самостоятельной деятельности. К этому предрасполагает «звезда по имени Солнце».

При составлении прогноза обязательно учитывается также расположение остальных, наиболее значимых в астрологии небесных светил – Меркурия, Венеры, Марса, Юпитера, Сатурна и, естественно, Луны.

Расскажем обо всём по порядку. Меркурий – покровитель торговли, информации, обучения и веселья – весь август будет находиться в благоприятном для него зодиакальном знаке Девы. Поэтому многие из нас сумеют завести новые увлечения и полезные знакомства, открыть для себя неизведанные виды отдыха и формы досуга.

Венера – символ красоты, доброты, любви и щедрости природы – 1-5 августа «проведёт» в знаке Льва, а потом перейдёт в не слишком хороший для этой планеты знак Девы, где и пробудет до последнего дня месяца. В связи с этим всем без исключения рекомендуется соблюдать особую осторожность в проявлении самых лучших чувств и душевных качеств и думать, прежде всего, о собственных интересах.

Марс – бог войны, физической силы и медицины – 3 августа покинет благоприятный знак Скорпиона и вступит в знак Стрельца, что означает появление возможностей для улаживания цивилизованным путём конфликтов любого масштаба, заключения перемирия между воюющими государствами и противостоящими группировками, соперниками и конкурентами. В общем, «все, кто в ссоре», получат в буквальном смысле «звёздный шанс» помириться. Но... вместе с тем существует, как это ни печально, и негативный аспект такого расположения планет – велика вероятность, что будет процветать мелкое мошенничество и наглый обман. Так что обычным людям стоит взять на вооружение ретро-лозунг: «Товарищи, будьте бдительны!».

Юпитер – куратор законности, благородства и справедливости – весь месяц будет находиться в не очень удачном для него знаке Девы. Это, к сожалению, располагает к росту напряжения в социуме в общем, а в частности – к утрате гармонии и взаимопонимания в семьях.

Сатурн – самый неторопливый путешественник по зодиакальном кругу – по-прежнему «гостит» в Стрельце. Эта планета находится в данном зодиакальном знаке с сентября 2015 года и покинет его лишь в декабре 2017-го года. В связи с этим влияние Сатурна на нашу жизнь останется практически неизменным. Сохранятся и получат развитие общие тенденции этого влияния как позитивные, так и негативные. Что это означает? В хорошем смысле – будут и дальше приниматься и вступать в силу новые, разумные и справедливые законы, связанные с землёй, природными ресурсами, недвижимостью. Но вместе с тем, к сожалению, могут существенно ухудшиться отношения между соседями, коллегами, совладельцами коллективной собственности.

И, наконец, Луна. Как известно, она быстрее всех проходит по Зодиаку (я, разумеется, учла это при составлении индивидуального прогноза для представителей каждого знака) и к тому же является, как известно, самой близкой планетой к Земле.

Поэтому особенно важны для всех нас «лунные дни», благоприятные, нейтральные, и несчастливые.

Счёт этих дней ведётся от новолуния, а самым несчастным днём, неудачным и плохим, принято считать «26-й лунный», когда нельзя «начинать никаких новых дел и ничего значительного не предпринимать – всё принесёт потери».

В этом месяце, к счастью, такой день «выпадает» на воскресенье, 28 августа. Так что в последний выходной месяца все мы можем с чистой совестью побездельничать.

Новолуние: 3 августа 2016 года
Полнолуние: 18 августа 2016 года

Астролог Лина САВАНСКАЯ