Вход | Регистрация
Главная > Астропрогноз > Астропрогноз на Сентябрь 2016

Астропрогноз на Сентябрь 2016



Сентябрь 2016

Лина Саванская специально для сайта «Социум»

трудности
стабильность
перспективы
хорошо
отлично
Овен
Работа
Деньги
Здоровье
Чувства
Семья
Поездки
Покупки
Счастливые дни: 17, 18
Телец
Работа
Деньги
Здоровье
Чувства
Семья
Поездки
Покупки
Счастливые дни: 20, 21
Близнецы
Работа
Деньги
Здоровье
Чувства
Семья
Поездки
Покупки
Счастливые дни: 21, 23
Рак
Работа
Деньги
Здоровье
Чувства
Семья
Поездки
Покупки
Счастливые дни: 23, 24
Лев
Работа
Деньги
Здоровье
Чувства
Семья
Поездки
Покупки
Счастливые дни: 24, 27
Дева
Работа
Деньги
Здоровье
Чувства
Семья
Поездки
Покупки
Счастливые дни: 1, 2, 28, 30
Весы
Работа
Деньги
Здоровье
Чувства
Семья
Поездки
Покупки
Счастливые дни: 4, 30
Скорпион
Работа
Деньги
Здоровье
Чувства
Семья
Поездки
Покупки
Счастливые дни: 6, 7
Стрелец
Работа
Деньги
Здоровье
Чувства
Семья
Поездки
Покупки
Счастливые дни: 8, 9,10
Козерог
Работа
Деньги
Здоровье
Чувства
Семья
Поездки
Покупки
Счастливые дни: 10, 11
Водолей
Работа
Деньги
Здоровье
Чувства
Семья
Поездки
Покупки
Счастливые дни: 14
Рыбы
Работа
Деньги
Здоровье
Чувства
Семья
Поездки
Покупки
Счастливые дни: 16, 17



Под покровительством Меркурия и Венеры.

Судя по расположению планет (1–22 сентября), Солнце будет находиться в зодиакальном знаке Девы, а с 23-го по 30-е сентября – в знаке Весов; с наступлением осени наступит счастливый период для всевозможных начинаний. 

Звёзды сентября позволяют нам ожидать важных встреч и конструктивных переговоров на самом высоком государственном уровне, позитивных изменений в экономике нашей страны, появления удивительных технических новинок, а также  весьма интересных явлений в культурной жизни.

В общем, конфигурация небесных светил в обозримом будущем даёт веские основания для оптимизма. Так что настройтесь, как говорится, на лучшее и непременно проявите практичность и любопытство.

Из-за благоприятного влияния Венеры и Меркурия, а также сильного воздействия могущественного Сатурна в этом месяце многие смогут завести удачные деловые и личные знакомства, попробовать силы в абсолютно новом для вас занятии и даже сменить место работы и специальность.

И, разумеется, это будет отличное время для выполнения самых фантастических планов, период улучшить материальное положение и благоустроить быт. Так что не упускайте свой шанс, и, как сказал поэт: «Ловите миг удачи!».

При составлении прогноза обязательно учитывается также расположение остальных, наиболее значимых в астрологии небесных светил – могущественного Солнца, Марса, Юпитера и, естественно, Луны.

Расскажем обо всём по порядку. Меркурий – покровитель торговли, информации, обучения и веселья – весь сентябрь по-прежнему будет находиться в благоприятном для него зодиакальном знаке Девы. И как следствие – многие из нас сумеют завести новые увлечения, открыть для себя неизведанные виды отдыха и формы досуга.

Венера – символ красоты, доброты, любви и щедрости природы – с 1 по 23  сентября «проведёт» в благоприятном знаке Весов, а потом перейдёт в знак Скорпиона (не слишком хороший для этой планеты), где и пробудет до последнего дня месяца. В связи с этим всем без исключения рекомендуется соблюдать особую осторожность при общении с представителями Флоры и Фауны. Кроме того, в последние дни сентября могут возникнуть весьма опасные природные явления, такие, например, как сильные ливни, внезапные снегопады и даже метели.

Марс – бог войны, физической силы и медицины – с 1 по 27 сентября будет находиться в знаке Стрельца, а 28-го числа перейдёт в знак Козерога. Пребывание Марса в Стрельце, как мы уже говорили, означает, что пока ещё сохранятся  возможности для улаживания цивилизованным путём конфликтов любого масштаба, но вместе с этим, к сожалению, останутся актуальными и негативные аспекты данной конфигурации планет.

Юпитер – куратор законности, благородства и справедливости – 10 сентября нынешнего года покинет не вполне удачный   знак Девы и перейдёт в более благоприятный для него знак Весов. Это, к счастью, располагает к снижению напряжения в социуме и демократизации общества в целом, а в частности – к улучшению отношений между супругами и к укреплению института семьи. 

Сатурн – самый неторопливый путешественник по зодиакальном кругу по прежнему «гостит» в  Стрельце. Эта планета находится в данном зодиакальном знаке с сентября 2015 года и покинет его лишь в декабре 2017-го года. В связи с этим   влияние Сатурна на нашу жизнь останется, практически, неизменным. Сохранятся и получат развитие общие тенденции этого влияния как позитивные, так и негативные. Что это означает? Позволю себе повториться. Итак, сначала о хорошем: «заработают» новые справедливые законы, связанные с землёй, природными ресурсами, недвижимостью. Но вместе с тем, как ни печально, вполне вероятно ухудшение отношений между соседями, старыми друзьями и коллегами.

И, наконец, Луна. Как мы уже знаем, эта планета быстрее всех проходит по Зодиаку (это учитывается при составлении индивидуального прогноза для представителей каждого знака) и к тому же является самой  близкой к Земле.

Поэтому особенно важны для всех нас «лунные дни» – благоприятные, нейтральные и несчастливые.

Счёт этих дней ведётся от новолуния, а самым несчастным днём, неудачным и плохим, принято считать «26-й лунный», когда нельзя «начинать никаких новых дел и ничего значительного не предпринимать – всё принесёт потери».

В сентябре 2016 года этот лунный день совпадает с календарным, то есть «приходится» на понедельник, 26-е число месяца. Так что счастливчиков, у которых в этот день «выходной» или отпуск, от души поздравляем и желаем провести его в абсолютной праздности.

А чтобы этот понедельник в сентябре не стал для нас «чёрным» и «тяжёлым», необходимо  позаботиться, прежде всего, о собственной безопасности: не проявлять излишней скромности, не допускать переутомления и переохлаждения организма.

Новолуние: 1 сентября 2016 года
Полнолуние: 16 сентября 2016 года

Астролог Лина САВАНСКАЯ