Вход | Регистрация
Главная > Новости > В Арзамасе поздравили ветеранов

В Арзамасе поздравили ветеранов

17:35 / 5 мая 2017
В канун праздника Победы ветераны Великой Отечественной войны, работавшие на Арзамасском приборостроительном заводе, принимали поздравления от руководства предприятия.
Татьяна Коннова
Поздравление Василия Петровича Жиженина. Автор фото: Елена Галкина
Поздравление Василия Петровича Жиженина. Автор фото: Елена Галкина

По-летнему тёплый день. Солнышко освещает букеты нежных цветов. Их, а ещё подарки от генерального директора АО «АПЗ» Олега Лавричева и всего коллектива заводчан несут с волнением председатель Совета ветеранов Иван Малыгин и заместитель начальника Управления внешних связей и массовых коммуникаций Оксана Скопцова.

Посещение ветеранов, которые по состоянию здоровья не смогут участвовать в праздничных мероприятиях, стало доброй традицией. Несмотря на недуги, ветераны рады встрече. В праздничной открытке, оформленной как военный билет, – искренние слова благодарности за их подвиг и мужество, пожелания здоровья и долгих лет жизни. Среди подарков – набор продуктов, кружка, а ещё сотовый телефон, чтобы дорогие ветераны всегда были на связи с родными.

Поздравление Серафима Сергеевича Макарычева. Фото Елены Галкиной
Поздравление Серафима Сергеевича Макарычева. Автор фото: Елена Галкина
 

И снова ветераны вспоминали фронтовые дороги, рассказывали о том, как живут сегодня.

– Помню, как началась война, как тяжело было, – рассказывает ветеран войны Надежда Сергеевна Сиухина. – Когда прибыла в Забайкалье, всех мужчин забрали на фронт, а мы выполняли всю мужскую работу. На фронт меня призвали в 19 лет. Служила в Забайкальском военном округе на Дальнем Востоке. Охраняли авиационный завод, выпускающий самолёты ЛА-5, ЛА-9. Я была телефонисткой в разведке. Повешу на плечо 16 кг провода и вперёд – исправлять линию. «Всё для Победы! Всё для фронта!» – вот о чём помнили. Передайте Олегу Вениаминовичу большое спасибо от нас, ветеранов. Желаю всем здоровья, а остальное приложится.

Всего в эти дни приборостроители посетили шестерых ветеранов войны: Анну Ильиничну Протасову, Марию Ивановну Ерахтину, Сергея Михайловича Чанова, Надежду Сергеевну Сиухину, Серафима Сергеевича Макарычева, Василия Петровича Жиженина.

Поздравление Марии Ивановны Ерахтиной. Фото Елены Галкиной
Поздравление Марии Ивановны Ерахтиной. Автор фото: Елена Галкина
 

Также вам может быть интересно
13:08 / 19 апреля 2024
Бдительный Арзамас. Весенние вахты компании «ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье»
После мартовского теракта во всех городах страны усиливаются меры безопасности в местах массового скопления людей. У частного охранного предприятия «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», которое за 16 лет работы заслужило безусловное доверие местных властей и бизнеса, работы прибавилось.
<a href="https://ru.freepik.com/free-photo/high-angle-of-colorful-easter-eggs-in-basket-with-bunny-and-paper_12151653.htm#fromView=search&page=1&position=42&uuid=3e374bb8-3e46-41fe-975a-2af39370fe32">Изображение от freepik</a>
12:53 / 18 апреля 2024
Объявляем пасхальный конкурс!
8 мая сотрудников московских компаний «Социума» ждёт чаепитие с дегустацией куличей и других пасхальных угощений.
13:39 / 16 апреля 2024
Дело для людей. 10 лет компании «СОЦИУМ-ХИРИНО»
Акционер Холдинга «Социум-А» Игорь Ашурбейли говорит, что в его «Социуме» всё устроено иначе, чем в обычном бизнесе, где главное – накопление прибыли: прибыль вкладывается в то, что привлекательно с точки зрения смыслов. И компания «СОЦИУМ-ХИРИНО» – как раз яркий пример такого смыслового, идеологического проекта. Её поле деятельности – это целое село. Село Хирино в Нижегородской области, где до 1915 года жили деды Игоря Рауфовича по материнской линии.
В научной программе Асгардии акценты сделаны на изучении женского здоровья под воздействием факторов космического полёта
14:34 / 12 апреля 2024
«ФедералПресс»: Глава Космической Нации Игорь Ашурбейли: «Рождение первого ребёнка в космосе станет великим событием»
В Международный День авиации и космонавтики, 12 апреля 2024 года, Акционер Холдинга «Социум», Глава Космического Государства Асгардия рассказал изданию «ФедералПресс», каким видит будущее космических исследований.
13:15 / 11 апреля 2024
На субботник за летним настроением!
Отметим начало летнего сезона ударным трудом.