Вход | Регистрация
Главная > Новости > Посевная кампания «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЙ» в разгаре

Посевная кампания «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЙ» в разгаре

10:13 / 10 мая 2018
Весенние полевые работы близ Хирина начались в конце апреля. Сейчас землю уже готовят под посадку лука.
Посевные работы в селе Хирино
Посевные работы в селе Хирино
Несмотря на то, что весна выдалась ранняя, погода особенно не балует тех, кто «в полях». Из-за затяжных дождей чернозём превращается в топь. И время окончания посевной зависит от того, насколько благоприятной выдастся середина мая. Традиционная суровая «битва за урожай» уже началась.
 
 
Председатель колхоза «Власть Советов» Алексей БезуховПо словам заместителя директора по сельхозпроизводству ООО «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЯ» Алексея Безухова, сейчас идёт процесс подготовки почвы под посадку лука, уже начали сеять рапс и горох. Порядка 2000 гектаров ранней весной (яровым севом) засеяно зерновыми культурами. Ожидается урожай ячменя, яровой и озимой пшеницы, однолетних и многолетних трав.
 
В это году планируется посадить порядка 100 га картофеля, 5 га лука, 100 га кукурузы на силос и 50 га кукурузы на зерно. Впервые будет создан семенной участок элитных сортов картофеля.
 
В полях задействовано около 20 единиц техники, в том числе новейшей, закупленной в прошлом и позапрошлом году компанией «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЯ».
 
Люди, работающие в полях, обеспечены двухразовым горячим питанием. Специальный транспорт доставляет их на работу и домой.

Также вам может быть интересно
11:20 / 23 апреля 2024
ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье» получило благодарность от Центра «Безопасный Арзамас»
Благодаря партнёрству с компанией «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ» и поддержке Министерства внутренней региональной политики Нижегородской области Центр реализовал социально-просветительский проект «Чужая собака – тоже друг».
15:07 / 22 апреля 2024
Новости с сайта Акционера. Путь к успеху – сотрудничество
Святая Земля и Космос – два разных направления деятельности Акционера Холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли, объединённые общим принципом: чтобы найти ключ к успеху, миру и процветанию, люди на нашей планете должны суметь подняться над национальными, конфессиональными, узкими геополитическими интересами.
13:08 / 19 апреля 2024
Бдительный Арзамас. Весенние вахты компании «ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье»
После мартовского теракта во всех городах страны усиливаются меры безопасности в местах массового скопления людей. У частного охранного предприятия «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», которое за 16 лет работы заслужило безусловное доверие местных властей и бизнеса, работы прибавилось.
<a href="https://ru.freepik.com/free-photo/high-angle-of-colorful-easter-eggs-in-basket-with-bunny-and-paper_12151653.htm#fromView=search&page=1&position=42&uuid=3e374bb8-3e46-41fe-975a-2af39370fe32">Изображение от freepik</a>
12:53 / 18 апреля 2024
Объявляем пасхальный конкурс!
8 мая сотрудников московских компаний «Социума» ждёт чаепитие с дегустацией куличей и других пасхальных угощений.