Вход | Регистрация
Главная > Новости > ООО «АПКБ» завершило разработку программного обеспечения для автоматических систем контроля для спецтехники, выпускаемой АО «АПЗ»

ООО «АПКБ» завершило разработку программного обеспечения для автоматических систем контроля для спецтехники, выпускаемой АО «АПЗ»

13:29 / 25 апреля 2017
Работу возглавлял молодой начальник конструкторского бюро АПКБ Владимир Пименов.
Валентина Мартьянова
Владимир Пименов, руководитель проекта, начальник КБ ООО «АПКБ». Автор фото: Александр Омельянчук
Владимир Пименов, руководитель проекта, начальник КБ ООО «АПКБ». Автор фото: Александр Омельянчук
Необходимость в создании модернизированных автоматизированных систем контроля (АСК), которые должны обеспечить высокую эффективность и достоверность контроля при испытаниях, экономию времени контроля за счёт сокращения периода настроек, возникла на АО «АПЗ» в конце 2015 года в связи с увеличением объёмов производства продукции специального назначения.
 
Инженеры отдела главного конструктора специальной продукции (ОГКСП) взялись разработать 8 дополнительных единиц АСК. Руководством АО «АПЗ» было принято решение поручить разработку программного обеспечения обществу с ограниченной ответственностью «Арзамасское приборостроительное конструкторское бюро».
 
Возглавил работу начальник КБ Владимир Пименов. Под его руководством инженерами АПКБ были выполнены и согласованы с отделом главного конструктора АО «АПЗ» прототипирование программного обеспечения, затем написана основная программа.
 
В это же время конструкторы ОГК АПЗ разработали конструкцию пульта. После изготовления макетного образца и приобретения промышленного компьютера инженеры АПКБ приступили к отладке программного обеспечения.
 
Разработанное ПО отлажено на изготовленных АПЗ макетных АСК. Сейчас АСК готовы к изготовлению.
Владимир Пименов, руководитель проекта, начальник КБ ООО «АПКБ» 
В настоящий момент Владимир Пименов руководит разработкой полного комплекса КИА (контрольно-измерительной аппаратуры) автопилота ЗУР, доверенного его подразделению по окончании успешно проделанной работы по созданию программного обеспечения для автоматизированных систем контроля. Работы ведутся совместно с АО «ММЗ «Авангард», АО «КМП» и АО «АПЗ».
 
О начальнике конструкторского бюро ООО «АПКБ»
Владимир Пименов в 2005 году окончил школу, класс с физико-математическим уклоном, поступил в Нижегородский государственный технический университет имени Р. Е. Алексеева. В 2006 году пришёл работать на АО «АПЗ» регулировщиком РЭАиП. Благодаря своим профессиональным качествам и полученной квалификации продолжил работу инженером-электроником в ОГК (отдел главного конструктора), где успешно трудился до 2015 года. Сейчас Владимир Николаевич успешно трудится в ООО «АПКБ» начальником КБ системотехники и СВЧ-техники.
 

Также вам может быть интересно
12:05 / 29 марта 2024
Новости с сайта Акционера: события на Сергиевском подворье в Иерусалиме и новые лайфхаки от космического испытателя из Асгардии
Представляем дайджест новостей, опубликованных на сайте Акционера Холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли на этой неделе.
12:33 / 26 марта 2024
Мартовская газета «Социум»: на память о весенних праздниках
В феврале и марте и у нас было несколько поводов, чтобы собраться вместе и весело провести время. И мы этим воспользовались. Фоторепортажи об этих добрых событиях опубликованы в очередном выпуске корпоративной газеты.
14:35 / 22 марта 2024
Покупка монет как выгодный способ инвестиций. Специальная акция в «СОЦИУМ-БАНК» (ООО)
Специалисты «СОЦИУМ-БАНКА» объясняют, зачем покупать монеты. И предлагают своим клиентам акционные условия покупки до 1 мая 2024 года.
Котельная Центра культуры и бизнеса «МОСКВА-СОКОЛ»
13:03 / 22 марта 2024
Инвестиции. «Социум» «перевооружит» котельную на площадке «МОСКВА-СОКОЛ»
В рамках инвестиционной программы «Социума» 2024 года котельную московской площадки ждёт замена котла. Модернизация оборудования позволит значительно сэкономить энергоресурсы.