Вход | Регистрация
Главная > Новости > Новости партнёров: 4 июня «Экспериментаниум» откроет на своей территории летний лагерь для детей

Новости партнёров: 4 июня «Экспериментаниум» откроет на своей территории летний лагерь для детей

12:14 / 17 мая 2018
Музей занимательных наук, расположенный в Центре культуры и бизнеса «МОСКВА-СКОКОЛ», приглашает школьников провести занимательные каникулы.
Занимательные каникулы в музее!
Занимательные каникулы в музее!

Каждый день в «Экспериментаниуме» они смогут совершать настоящие открытия и создавать собственные научные проекты. Кроме того, их ждёт знакомство со скрытой от посторонних глаз внутренней жизнью музея.

Продолжительность одной смены 5 дней. Стоимость – 10 900 рублей. Начало работы лагеря с 09:30, окончание – 18:30. Ребята будут обеспечены двухразовым питанием (обед и полдник).
 
Программа лагеря рассчитана на детей в возрасте от 6 до 12 лет. Каждый день в течение смены участников ожидают прогулки, подвижные игры, мастер-классы и особая программа от «Экспериментаниума», благодаря которой ребята познают некоторые тайны мироздания и смогут почувствовать себя настоящими учёными.
 
В «Экспериментаниуме»
 
В «Экспериментаниуме»
 
«Инженерные приключения»
 
Смены: 4-8 июня, 2-6 июля, 30 июля – 3 августа
 
На неделю участников смены «Инженерные приключения» погрузят в мир великих открытий и изобретений. Они совершат увлекательное путешествие в прошлое и познакомятся с самыми харизматичными и яркими изобретателями в истории. Каждый день будет посвящён тому или иному знаменитому изобретателю, ребята вместе пройдут по пути их открытий и совершат свои собственные.
 
«Экологический патруль»
 
Смены: 11-15 июня, 9-13 июля, 6-10 августа
 
На сегодняшний день вопрос экологии один из самых актуальных в нашем мире. Ребятам расскажут, что же это за наука, какие проблемы она ставит перед нашим обществом и как их можно решить, как сохранить наш мир и сделать его лучше. Занятия будут посвящены выращиванию собственных растений, знакомству с понятием зелёной энергии и навыкам по экономному расходованию природных энергоресурсов.
 
«Анимационный экспресс»
 
Смены: 8-22 июня, 16-20 июля, 13-17 августа, 27-31 августа
 
«Анимационный экспресс», пожалуй, самая творческая смена в программе летнего лагеря «Экспериментаниума». Ребята не только познакомятся с историей мультипликации и этапами создания мультфильма, но и создадут свой собственный фильм, примерив на себя разные роли, от сценариста до оператора.
 
Им предстоит узнать о физической сути различных явлений, помогающих в создании мультфильма. К примеру, музыка: что представляют из себя звуковые волны, зачем нужен резонаторный ящик и как происходит озвучивание фильмов. Графика: что такое стробоскопический эффект, цвет и свет.
 
«Космическая одиссея»
 
Смены: 25-29 июня, 23-27 июля, 20-24 августа
 
Эта смена посвящена авиации, космонавтике и астрофизике. Ребята отправятся в свою космическую одиссею и узнают, как летают самолёты и ракеты, почему планеты движутся вокруг Солнца, откуда появляется северное сияние, и как же всё-таки добраться до Луны. Не обойдётся и без научного творчества – каждый день участники смены будут своими руками конструировать дирижабли и аэростаты, телескопы, модель солнечной системы и даже пройдут курс подготовки космонавтов.
 

Также вам может быть интересно
11:26 / 28 марта 2024
Инвестиционная программа «Социума»: техперевооружение и развитие 2023–2024 гг.
В Холдинге «СОЦИУМ-А» действует инвестиционная программа, направленная на совершенствование его основных направлений. Приоритеты названы Акционером Холдинга Игорем Ашурбейли. Это информационные технологии, банковская деятельность, недвижимость, фермерство, производство и другие.
12:33 / 26 марта 2024
Мартовская газета «Социум»: на память о весенних праздниках
В феврале и марте и у нас было несколько поводов, чтобы собраться вместе и весело провести время. И мы этим воспользовались. Фоторепортажи об этих добрых событиях опубликованы в очередном выпуске корпоративной газеты.
14:35 / 22 марта 2024
Покупка монет как выгодный способ инвестиций. Специальная акция в «СОЦИУМ-БАНК» (ООО)
Специалисты «СОЦИУМ-БАНКА» объясняют, зачем покупать монеты. И предлагают своим клиентам акционные условия покупки до 1 мая 2024 года.
11:00 / 20 марта 2024
Концертный сезон в Арзамасе с ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ ПОВОЛЖЬЕ»
В Арзамас вместе с весной пришёл активный концертный сезон. У ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ ПОВОЛЖЬЕ» работы прибавилось.