Вход | Регистрация
Главная > Новости > На узбекской земле

На узбекской земле

10:43 / 9 июня 2018
АО «Арзамасский приборостроительный завод имени П. И. Пландина» презентовало свою продукцию на 22-й Международной выставке нефтегазового сектора «Нефть и газ Узбекистана» в Ташкенте.
Татьяна Коннова
В выставке приняло участие около 150 компаний из 17 стран мира, 400 делегатов из 27 стран, выступило 80 докладчиков. Фото из архива Михаила Сурнина
В выставке приняло участие около 150 компаний из 17 стран мира, 400 делегатов из 27 стран, выступило 80 докладчиков. Фото из архива Михаила Сурнина

Выставка, проводимая при официальной поддержке кабинета министров Республики и НХК «Узбекнефтегаз», представляла собой бизнес-платформу высшего уровня для демонстрации последних достижений и разработок нефтегазовой отрасли.

Приоритетом во внешнеэкономической деятельности Арзамасского приборостроительного завода являются страны Средней Азии, где приборы учёта энергоресурсов, производимые нашим предприятием, хорошо известны и востребованы. Наши счётчики воды в большом объёме экспортируются в Казахстан и Монголию. В последней создан центр по их сервисному обслуживанию. Узбекистан также является для нас перспективным рынком сбыта: страна богата запасами газа, а приоритетным курсом государственной политики является привлечение современных технологий и инноваций. Кроме того, в сфере ЖКХ полным ходом идёт оснащение жилых и административных зданий приборами учёта энергоресурсов.
Михаил Сурнин, начальник отдела маркетинга гражданской продукции АО «АПЗ»

На экспозиции предприятия были представлены все основные виды гражданской продукции. Несмотря на то что профилирующим направлением выставки является нефтегазовая отрасль, большой интерес со стороны участников и гостей мероприятия был проявлен к приборам учёта воды производства АПЗ. Примечательно, что в этом году демонстрация продукции проходила совместно с партнёром предприятия – компанией «Смартико» (г. Москва), которая использует в своей системе диспетчеризации на основе LoRaWaN-технологии в качестве базового расходомера счётчик воды СВК, адаптированный под возможность оснащения его интегрированным радиомодулем. Кроме этого, состоялась презентация данной системы в «Таштеплосети» (г. Ташкент), познакомившая представителей теплоснабжающей организации с принципами дистанционного съёма информации, обеспечивающей достоверность получаемых данных.

В рамках участия в выставке также прошли переговоры с представителями «Узтрансгаза» о возможностях сотрудничества по газовому направлению.

Татьяна Коннова


Также вам может быть интересно
11:20 / 23 апреля 2024
ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье» получило благодарность от Центра «Безопасный Арзамас»
Благодаря партнёрству с компанией «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ» и поддержке Министерства внутренней региональной политики Нижегородской области Центр реализовал социально-просветительский проект «Чужая собака – тоже друг».
15:07 / 22 апреля 2024
Новости с сайта Акционера. Путь к успеху – сотрудничество
Святая Земля и Космос – два разных направления деятельности Акционера Холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли, объединённые общим принципом: чтобы найти ключ к успеху, миру и процветанию, люди на нашей планете должны суметь подняться над национальными, конфессиональными, узкими геополитическими интересами.
13:08 / 19 апреля 2024
Бдительный Арзамас. Весенние вахты компании «ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье»
После мартовского теракта во всех городах страны усиливаются меры безопасности в местах массового скопления людей. У частного охранного предприятия «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», которое за 16 лет работы заслужило безусловное доверие местных властей и бизнеса, работы прибавилось.
<a href="https://ru.freepik.com/free-photo/high-angle-of-colorful-easter-eggs-in-basket-with-bunny-and-paper_12151653.htm#fromView=search&page=1&position=42&uuid=3e374bb8-3e46-41fe-975a-2af39370fe32">Изображение от freepik</a>
12:53 / 18 апреля 2024
Объявляем пасхальный конкурс!
8 мая сотрудников московских компаний «Социума» ждёт чаепитие с дегустацией куличей и других пасхальных угощений.
13:39 / 16 апреля 2024
Дело для людей. 10 лет компании «СОЦИУМ-ХИРИНО»
Акционер Холдинга «Социум-А» Игорь Ашурбейли говорит, что в его «Социуме» всё устроено иначе, чем в обычном бизнесе, где главное – накопление прибыли: прибыль вкладывается в то, что привлекательно с точки зрения смыслов. И компания «СОЦИУМ-ХИРИНО» – как раз яркий пример такого смыслового, идеологического проекта. Её поле деятельности – это целое село. Село Хирино в Нижегородской области, где до 1915 года жили деды Игоря Рауфовича по материнской линии.