Большое в малом,
малое в большом
Обратная связь
Главная > Новости > На народном празднике – любимая народом певица. Татьяна Буланова приедет на «Голос традиций» в Хирино

На народном празднике – любимая народом певица. Татьяна Буланова приедет на «Голос традиций» в Хирино

17 августа 2023
16 сентября 2023 года заслуженная артистка России Татьяна Буланова выступит на празднике, посвящённом 440-летию села Хирино Шатковского района Нижегородской области и 10-летию со дня освящения Храма в честь Усекновения Честной главы Иоанна Предтечи, восстановленного на средства Игоря Ашурбейли. Это очередной подарок, который холдинг «СОЦИУМ» делает жителям Хирина и региона. На фестивале соберутся участники и гости из разных городов и сёл нижегородской земли и их соседи.

Фото: vk.com/bulanova.club

Фото: vk.com/bulanova.club

Хедлайнер фестиваля фольклора, ремёсел и фермерства, проводимого каждый год на родине предков основателя «СОЦИУМА» по материнской линии, определён. Татьяна Буланова стала «народной» певицей в 1990-е, ещё в бытность свою солисткой группы «Летний сад», и остаётся ею по сей день. Сейчас у исполнительницы новая волна популярности – молодёжь с удовольствием ходит на концерты и напевает хиты Булановой. Так что её выступление объединит сразу несколько поколений гостей «Голоса традиций».

Помимо Татьяны Булановой, на сцену фестиваля, как обычно, выйдут фольклорные коллективы – участники конкурса и соискатели грантов холдинга «СОЦИУМ».

Гости смогут выбрать развлечения на свой вкус: послушать выступления, поучаствовать в мастер-классах от мастеров народных промыслов и в «Богатырских забавах» – спортивных состязаниях по армрестлингу, поднятии штанги или воркауту, продегустировать и приобрести фермерскую продукцию.

«Голос традиций» – щедрый и хлебосольный фестиваль. На нём всегда можно бесплатно попробовать блюда настоящей русской кухни. Например, в прошлом году шеф-повар ресторана «Экспедиция» Иван Кузнецов сварил щи с судаком и приготовил перловую кашу с телячьими щёчками. И каждый год тут пекут блины – самое любимое угощение маленьких гостей.

Дети вместе со взрослыми участвуют в мастер-классах, кроме того, для них готовится и отдельная программа: хороводы, игры с аниматорами, традиционные русские и современные, любимые всеми аттракционы.

«СОЦИУМ» и село Хирино приглашают участников и зрителей 16 сентября.

Победителей фестиваля будут выбирать в трёх номинациях: исполнители фольклора, ремесленники и фермеры. Суммы грантов составляют от 50 до 150 тысяч рублей.

Подать заявку на участие можно до 26 августа на адрес brykalova@rarating.ru


Также вам может быть интересно
10:00 / 31 июля 2026
Новости Акционера холдинга «СОЦИУМ» Игоря Ашурбейли
Дайджест главных событий июля
15:35 / 29 июля 2026
Отношения, которые не закончились после знакомства
После первой волонтёрской акции сотрудники Зеленоградского предприятия решили взять шефство над муниципальным приютом «Доринвест».
10:00 / 28 июля 2026
55 лет со дня основания Малоярославецкого приборного завода!
После экономических потрясений девяностых МПЗ было переквалифицировано на производство медицинской техники. Некогда градообразующее предприятие Малоярославца, сегодня это компактное, технологичное производство в составе холдинга «СОЦИУМ», сохранившее инженерную школу и преданный коллектив.
10:00 / 27 июля 2026
Художник по металлу: наладчик станков с ЧПУ 7 разряда
Андрей Тетерин – наладчик станков с числовым программным управлением механического участка АПКБ. По итогам 2025 года он получил статус ветерана холдинга «СОЦИУМ» III степени после 15 лет работы.
10:00 / 24 июля 2026
Главное – отношение к людям
Мастер-технолог участка металлизации опытного производства Марина Волкова трудится на Зеленоградском предприятии уже много лет. За это время она успела выстроить дружную команду, получить высокие звания «Ветеран СОЦИУМА» IV и III степени и доказать, что искренняя любовь к своему делу и людям — главный секрет производственного успеха.