Большое в малом,
малое в большом
Обратная связь Подписка
Главная > Новости > Как и где отпраздновать Пасху вместе с коллегами

Как и где отпраздновать Пасху вместе с коллегами

22 апреля 2022
Христово Воскресение настолько светлый праздник, и у него столько интересных и ярких традиций, что его, бывает, отмечают даже неверующие люди. Во всяком случае, красят яйца и обмениваются ими очень многие.
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Кстати, яйца красили ещё в дохристианской Руси. У язычников эти атрибуты использовались в сакральных целях – в обрядах, связанных со здоровьем. У христиан яйцо толкуется как символ гроба и воскресения, его красный цвет символизирует кровь Христову.

Фото: pixabay.com

Чтобы добиться нужного насыщенного цвета, надо часа три поварить яйца в луковой шелухе, а потом натереть подсолнечным маслом – чтобы скорлупа обрела глянцевый блеск. Таков старинный народный рецепт.

Фото: pixabay.com

К Пасхе пекут куличи, готовят творожные пасочки, украшают дом. Мы знаем, что в нашем холдинге много творческих людей, и неоднократно публиковали их пасхальные работы на нашем сайте. Чтобы в этом году отметить праздник вместе, мы объявили конкурс «Пасхальный вернисаж» в телеграм-канале «СОЦИУМА» t.me/holding_socium

Приглашаем присоединиться к каналу и опубликовать пасхальные фото (куличи, яйца, пасхальные композиции и сувениры, детские рисунки) в комментариях к посту о конкурсе. Ждём до 27 апреля. А потом рандомно выберем трёх победителей, которые получат приз.

Истинную воодушевляющую атмосферу пасхальной ночи можно почувствовать только в храме. Особенно в таком, как храм Святой Елисаветы в Покровском-Стрешневе, построенном на средства бенефициара холдинга «СОЦИУМ» Игоря Ашурбейли.

Пасхальное богослужение и крестный ход в храме Святой преподобномученицы Елисаветы в Покровском-Стрешневе. 2020 год

Оказавшись здесь во время службы, среди фресок в помпейском стиле и горящих свечей, теряешь связь со временем, расстаёшься с грузом повседневных забот. Убедитесь в этом сами: Божественная литургия с крестным ходом, освящением яиц, куличей и пасок пройдёт здесь в ночь с 23 на 24 апреля.

Освятить пасхальные атрибуты можно будет и накануне – в Великую субботу, во время утренней службы в 9.00. Адрес храма: Иваньковское шоссе, д. 8, стр. 5.


Также вам может быть интересно
15:55 / 3 декабря 2025
Предновогодний номер корпоративной газеты «СОЦИУМ» вышел из печати
В Холдинге «СОЦИУМ» стартовала пятая, юбилейная «Ёлка желаний» — акция, которая исполняет детские мечты и дарит взрослым шанс почувствовать себя волшебниками.
14:33 / 2 декабря 2025
Звание «Щелкунчика» – это начало большого пути
С 24 ноября по 1 декабря в столице состоялся XXVI Международный телевизионный конкурс юных музыкантов «Щелкунчик». Холдинг «СОЦИУМ» поддерживает проект с 2016 года.
10:00 / 1 декабря 2025
Главное в работе – не выпячивать своё «я»
Рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий Юрий Силаков – ветеран Холдинга «СОЦИУМ» IV степени со стажем работы 10 лет. Но на московской площадке он трудится намного дольше: перешёл в «МОСКВА-СОКОЛ», проработав 36 лет на «Алмазе».
10:00 / 28 ноября 2025
Новости Акционера Холдинга «СОЦИУМ» Игоря Ашурбейли
Дайджест главных событий ноября.
Ирина Максимова, начальник операционного управления «СОЦИУМ-БАНКА»
10:52 / 26 ноября 2025
Почему многие россияне не имеют сбережений?
Задумывались, почему почти 40% россиян не имеют сбережений*? Часто это связано с тем, что управление финансами – сложная задача. Но есть простой способ начать копить и приумножать средства.