Вход | Регистрация
Главная > Новости > День экономиста: люди из мира цифр

День экономиста: люди из мира цифр

16:24 / 15 ноября 2019
В ноябре профессиональный праздник отметили экономисты, без которых эффективная деятельность АПЗ была бы невозможной.
Наталья Глазунова
Бюро цен
Бюро цен

Точное планирование, прогнозирование, контроль финансовой ситуации на предприятии требуют высоких профессиональных знаний и навыков. На Арзамасском приборостроительном заводе имени П. И. Пландина планово-экономическая служба (сейчас – ПЭО) существует с основания предприятия.

Коллектив в основном женский, но есть и мужчины – их трое: заместитель начальника отдела Иван Фомин, начальник бюро по бюджетированию и планированию хозяйственной деятельности объектов социальной сферы Дмитрий Вагапов, ведущий экономист бюро контроля закупок и цен Владимир Зинин. Сам ПЭО возглавляет Татьяна Мазаева.

Татьяна Мазаева– Деятельность нашего коллектива многогранна и интересна, – рассказывает Татьяна Николаевна. – Работа выполняется по разным направлениям, это – экономическое планирование в цехах, составление и ведение бюджета предприятия, контроль закупок и цен, контроль и анализ отклонений фактических затрат относительно плановых, обеспечение контроллинга НИОКР. Территориально рабочие места сотрудников отдела находятся и в производственных цехах, и в заводоуправлении. Коллектив наш сплочённый, объединённый общими целями. Это в первую очередь определяется личными качествами каждого из сотрудников. Профессионалы, практически все имеют высшее образование, у многих многолетний опыт работы на предприятии. Коммуникабельные и доброжелательные – всё это создаёт взаимопонимание в коллективе.

Трудятся в службе и молодые сотрудники, которые перенимают опыт у старших. Многие пришли в профессию по стопам своих родных. Они считают, что быть экономистом – это призвание.

Автор фото: Елена Галкина


Также вам может быть интересно
10:35 / 26 апреля 2024
«Хиринские продукты» проводят пасхальную акцию для сотрудников «Социума» и арендаторов его московской площадки
Магазин натуральной продукции в Галерее «МОСКВА-СОКОЛ» объявляет скидку 5% на свежие натуральные продукты к пасхальному столу. Условия акции действуют с 30 апреля по 4 мая.
Фото: sotel.su
11:46 / 25 апреля 2024
IaaS и её преимущества. Облачный провайдер – «СОТЕЛ»
IaaS, SaaS, PaaS – эти аббревиатуры мы часто слышим от айтишников, сталкиваемся с ними в текстах с описанием облачных услуг. Всё это сервисы, помогающие сэкономить на развёртывании IT-инфраструктуры без потери эффективности. Специалисты «СОТЕЛ» (ООО «СОЦИУМ-ТЕЛЕКОМ») рассказали об услуге IaaS, которую предоставляют на базе дата-центра компании.
11:20 / 23 апреля 2024
ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье» получило благодарность от Центра «Безопасный Арзамас»
Благодаря партнёрству с компанией «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ» и поддержке Министерства внутренней региональной политики Нижегородской области Центр реализовал социально-просветительский проект «Чужая собака – тоже друг».
15:07 / 22 апреля 2024
Новости с сайта Акционера. Путь к успеху – сотрудничество
Святая Земля и Космос – два разных направления деятельности Акционера Холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли, объединённые общим принципом: чтобы найти ключ к успеху, миру и процветанию, люди на нашей планете должны суметь подняться над национальными, конфессиональными, узкими геополитическими интересами.
13:08 / 19 апреля 2024
Бдительный Арзамас. Весенние вахты компании «ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье»
После мартовского теракта во всех городах страны усиливаются меры безопасности в местах массового скопления людей. У частного охранного предприятия «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», которое за 16 лет работы заслужило безусловное доверие местных властей и бизнеса, работы прибавилось.