Большое в малом,
малое в большом
Обратная связь Подписка
Главная > Новости > Бэкстейдж фильма «СОЦИУМ-35»

Бэкстейдж фильма «СОЦИУМ-35»

27 апреля 2023
Сейчас проходят съёмки промо-ролика и мини-фильма к 35-летию «СОЦИУМА». 26 апреля сотрудники московских компаний холдинга помогали съёмочной группе.

Многие руководители и сотрудники поддержали идею массовой съёмки с квадрокоптера и помогли съёмочной группе. На открытой площадке возле одного из зданий Центра культуры и бизнеса «МОСКВА-СОКОЛ» собрались коллеги из управляющей компании холдинга, «СОЦИУМ-Банка», компаний «МОСКВА-СОКОЛ», «СОТЕЛ»«СОЦИУМ-ЭНЕРГО», «СОКОЛ-ЭНЕРГО», «СОЦИУМ-ЭНЕРГОСИСТЕМЫ». Благодарим их за отзывчивость и терпение! Съёмочный процесс – штука кропотливая, но, в конце концов, не так уж часто выпадает возможность собраться всем вместе для общего дела.

Повод замечательный. Ведь результат совместных трудов увидим 9 июня, в пятницу, на IX конференции руководящего состава Группы компаний «СОЦИУМ». 10 июня «СОЦИУМУ» исполнится 35 лет, а его основатель и Акционер Игорь Рауфович Ашурбейли отметит 35-летие предпринимательской деятельности.

Мы трудимся в группе компаний, которую с полным правом можно назвать ровесницей российского бизнеса. Основана она была ещё в СССР, в год и день, когда предпринимательство в нашей стране официально легализовали принятием Закона о кооперации.

В книге «СОЦИУМ-33. Только бизнес! И ничего личного?» Игорь Ашурбейли вспоминает, как незадолго до этого придумал название для своей будущей фирмы.

«Я помню, как шёл по бакинской улице солнечным днём 1988 года. Бывает такое ощущение, что у тебя всё хорошо. Ты идёшь и неожиданно для самого себя оказываешься в гармонии с окружающим миром, на тебя снисходит то, что называется счастьем. Я помню это до сих пор на уровне телесных ощущений, на уровне энергетики.

Думаю, некоторые люди меня поймут. В этом чувстве не было никакой логики, ведь с позиций материального мира у меня были трудности. Но именно из ощущения полноты бытия возник импульс: нужно что-то сделать!

В этот пронзительный момент под бакинским солнцем мне пришло в голову слово «СОЦИУМ» – не знаю, откуда. Возможно, я тогда даже не понимал его истинного значения в латинском языке. Но я воспринял своё состояние как знак и начал готовиться к созданию своей компании».

Спустя 35 лет «СОЦИУМ» работает в разных отраслях экономики, занимается благотворительностью, ведёт множество социально и общественно значимых проектов – он живёт, как и положено полноценному социуму, объединяя неравнодушных талантливых людей.


Также вам может быть интересно
15:55 / 3 декабря 2025
Предновогодний номер корпоративной газеты «СОЦИУМ» вышел из печати
В Холдинге «СОЦИУМ» стартовала пятая, юбилейная «Ёлка желаний» — акция, которая исполняет детские мечты и дарит взрослым шанс почувствовать себя волшебниками.
14:33 / 2 декабря 2025
Звание «Щелкунчика» – это начало большого пути
С 24 ноября по 1 декабря в столице состоялся XXVI Международный телевизионный конкурс юных музыкантов «Щелкунчик». Холдинг «СОЦИУМ» поддерживает проект с 2016 года.
10:00 / 1 декабря 2025
Главное в работе – не выпячивать своё «я»
Рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий Юрий Силаков – ветеран Холдинга «СОЦИУМ» IV степени со стажем работы 10 лет. Но на московской площадке он трудится намного дольше: перешёл в «МОСКВА-СОКОЛ», проработав 36 лет на «Алмазе».
10:00 / 28 ноября 2025
Новости Акционера Холдинга «СОЦИУМ» Игоря Ашурбейли
Дайджест главных событий ноября.
Ирина Максимова, начальник операционного управления «СОЦИУМ-БАНКА»
10:52 / 26 ноября 2025
Почему многие россияне не имеют сбережений?
Задумывались, почему почти 40% россиян не имеют сбережений*? Часто это связано с тем, что управление финансами – сложная задача. Но есть простой способ начать копить и приумножать средства.