Вход | Регистрация
Главная > Новости > АО «АПЗ»: Три новых станка для 65-го цеха

АО «АПЗ»: Три новых станка для 65-го цеха

15:13 / 7 ноября 2017
Оборудование готовится к подключению.
Наталья Глазунова
Пуско-наладочные работы проводят электроэрозионист Денис Королёв и представитель ООО «НПК «Дельта-Тест» Дмитрий Поляков
Пуско-наладочные работы проводят электроэрозионист Денис Королёв и представитель ООО «НПК «Дельта-Тест» Дмитрий Поляков

В инструментальный цех № 65 Арзамасского приборостроительного завода поступили три новых электроэрозионных проволочно-вырезных станка марок «АРТА 153-Нано» и «АРТА 454».

Станки пополнили парк современного высокоточного оборудования предприятия. Сегодня в АО «АПЗ» на электроэрозионном участке уже эксплуатируются два станка производства ООО «НПК «Дельта-Тест», и они зарекомендовали себя с наилучшей стороны.

– Поставщики на этот раз учли все наши замечания, – комментирует заместитель начальника цеха Алексей Рогов. – Например, на новых станках улучшена точность изготовления деталей, теперь возможно изменение угла наклона проволоки до 30 градусов при резке. Дополнительно проведена прокачка чистовых проходов для более стабильного смыва продуктов эрозии.

На участке смонтирована система вентиляции и охлаждения дистиллированной воды. Всё это необходимо для изготовления качественной продукции и недопущения брака.

В настоящее время электроэрозионный участок работает в круглосуточном режиме. С запуском новых станков будут организованы дополнительные рабочие места.

Наталья Глазунова, автор фото: Елена Галкина


Также вам может быть интересно
Фото: sotel.su
11:46 / 25 апреля 2024
IaaS и её преимущества. Облачный провайдер – «СОТЕЛ»
IaaS, SaaS, PaaS – эти аббревиатуры мы часто слышим от айтишников, сталкиваемся с ними в текстах с описанием облачных услуг. Всё это сервисы, помогающие сэкономить на развёртывании IT-инфраструктуры без потери эффективности. Специалисты «СОТЕЛ» (ООО «СОЦИУМ-ТЕЛЕКОМ») рассказали об услуге IaaS, которую предоставляют на базе дата-центра компании.
11:20 / 23 апреля 2024
ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье» получило благодарность от Центра «Безопасный Арзамас»
Благодаря партнёрству с компанией «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ» и поддержке Министерства внутренней региональной политики Нижегородской области Центр реализовал социально-просветительский проект «Чужая собака – тоже друг».
15:07 / 22 апреля 2024
Новости с сайта Акционера. Путь к успеху – сотрудничество
Святая Земля и Космос – два разных направления деятельности Акционера Холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли, объединённые общим принципом: чтобы найти ключ к успеху, миру и процветанию, люди на нашей планете должны суметь подняться над национальными, конфессиональными, узкими геополитическими интересами.
13:08 / 19 апреля 2024
Бдительный Арзамас. Весенние вахты компании «ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье»
После мартовского теракта во всех городах страны усиливаются меры безопасности в местах массового скопления людей. У частного охранного предприятия «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», которое за 16 лет работы заслужило безусловное доверие местных властей и бизнеса, работы прибавилось.
<a href="https://ru.freepik.com/free-photo/high-angle-of-colorful-easter-eggs-in-basket-with-bunny-and-paper_12151653.htm#fromView=search&page=1&position=42&uuid=3e374bb8-3e46-41fe-975a-2af39370fe32">Изображение от freepik</a>
12:53 / 18 апреля 2024
Объявляем пасхальный конкурс!
8 мая сотрудников московских компаний «Социума» ждёт чаепитие с дегустацией куличей и других пасхальных угощений.