Вход | Регистрация
Главная > Новости > Юристы обмениваются опытом

Юристы обмениваются опытом

16:23 / 5 октября 2017
Второй корпоративный юридический семинар группы компаний «Социум» прошёл 5 октября на базе профилактория «Морозовский».
Второй семинар юридической службы группы компаний «Социум»
Второй семинар юридической службы группы компаний «Социум»

В этот раз юристы предприятий группы компаний «Социум» встретились на арзамасской земле, в профилактории «Морозовский». Задачи, как и в прошлый раз, – обмен опытом, получение информации об изменениях в законодательстве, подведение итогов, ну и конечно, общение. Инициатор проведения подобного мероприятия – бенефициар холдинга Игорь Ашурбейли. Именно он ставит перед руководителями задачи расширения взаимодействия внутри различных служб предприятий холдинга.

Второй семинар юридической службы группы компаний «СОЦИУМ»

– Законодательство нашей страны меняется стремительно, как правило, в текущих своих обязанностях ты не успеваешь отслеживать нововведения. Необходимо выделять специальное время для подведения итогов и получения дополнительной информации по наиболее актуальным вопросам, с которыми юристы каждого предприятия холдинга сталкиваются в повседневной своей работе, – отметил корпоративный директор АО «СОЦИУМ-А» Андрей Данько. – Мы рассматриваем вопросы корпоративного законодательства, недвижимости, то есть сфер, где законодательство достаточно серьёзно претерпевает изменения, останавливаемся и на общеправовых вопросах.

Второй семинар юридической службы группы компаний «СОЦИУМ»

Программа семинара в этот раз была насыщенной. О нововведениях в законодательстве и практике работы с юридическими лицами рассказывали нотариус, помощник прокурора, руководитель городской службы «Ростехинвентаризации», представитель правоохранительных органов. И спектр рассматриваемых вопросов оказался широк: проведение общих собраний в АО и ООО, наследование долей в уставном капитале обществ, перераспределение земельных участков, государственный контроль в сфере ГОЗа, защита трудовых прав и обязанностей работников и многие другие.

– Очень интересным было выступление нотариуса Евгении Орловой, мы узнали много практической информации, которая необходима юристам в своей работе, в том числе по совершению сделок с долями в обществах с ограниченной ответственностью и с акциями в акционерных обществах. Это всем нам очень нужно, и с практической точки зрения было интересно и познавательно, – отметила начальник юридического управления «СОЦИУМ-А» Марина Харламова.

Второй семинар юридической службы группы компаний «СОЦИУМ»

По уже сложившейся традиции трое лучших представителей юридических служб удостоены дипломов за вклад в обеспечение правовой защищённости холдинга. В этом году наградами отмечены начальник юридического управления АО «АПЗ» Светлана Смирнова, начальник юридического управления АО «Конструкторское бюро-1» Сергей Блинов и исполняющий обязанности начальника юридического управления ООО «СОЦИУМ-СООРУЖЕНИЕ» Тимур Глуховский.

Андрей Данько  вручил награду начальнику юридического управления АО «Конструкторское бюро-1» Сергею Блинову
Андрей Данько  вручил награду начальнику юридического управления АО «Конструкторское бюро-1» Сергею Блинову
 
Андрей Данько  вручил награду начальнику юридического управления АО «АПЗ» Светлане Смирновой
Андрей Данько  вручил награду начальнику юридического управления АО «АПЗ» Светлане Смирновой
 

Завершился семинар обсуждением текущих проблемных вопросов за круглым столом, где были подведены предварительные итоги 2017 года, обозначены наиболее актуальные проблемы юридических служб предприятий холдинга и состоялась презентация юридического управления Арзамасского приборостроительного завода им. П. И. Пландина, как одной из самых больших юридических служб холдинга.

Второй семинар юридической службы группы компаний «СОЦИУМ»

Второй семинар юридической службы группы компаний «СОЦИУМ»

– Такой семинар просто необходим, хотя бы раз в год, потому что это юридическое сообщество, которое встречается вместе, общается, делится мнениями, проблемами, опытом, – отметила Светлана Смирнова, по инициативе которой второй юридический семинар состоялся в «Морозовке». – Мы все находимся в одной структуре, из таких встреч узнаём, что происходит в практике работы у других. Для юристов обмениваться опытом очень важно.

– Год назад мы познакомились друг с другом, узнали «в лицо», какая юридическая служба в холдинге, – делится впечатлениями Сергей Блинов. – В Арзамасе юридическая служба решает такие серьёзные вопросы, с которыми юристы небольших предприятий могут никогда не столкнуться. Здесь мы получаем дополнительную информацию, но самое главное, это чувство локтя, единения. Мы знаем, что можем позвонить друг другу, посоветоваться, а зная собеседника, общаться всегда приятнее.

Второй семинар юридической службы группы компаний «СОЦИУМ»

В этом году количественный состав участников увеличился на треть, что только подтверждает необходимость и актуальность подобных мероприятий, особенно, когда они проходят в тёплой, дружественной обстановке на уютной территории профилактория «Морозовский».

Директор профилактория «Морозовский» Наталья Иванкова – Очень приятно, что холдинг «Социум» выбрал нашу базу для проведения корпоративного юридического семинара. Подобные мероприятия мы проводим регулярно, бывает и для групп в 150-180 человек. Это требует подготовки конференц-услуг, проживания, организации питания, при необходимости развлекательной программы. Мы такие мероприятия проводим, что называется, «под ключ» – получаем заявку и продумываем мероприятие от начала и до конца. И всегда стараемся, чтобы нашим гостям было комфортно, уютно, интересно и вкусно!  заверила директор ООО «Профилакторий «Морозовский» Наталья Иванкова.

Людмила Фокеева. Автор фото: Елена Галкина


Также вам может быть интересно
Фото: sotel.su
11:46 / 25 апреля 2024
IaaS и её преимущества. Облачный провайдер – «СОТЕЛ»
IaaS, SaaS, PaaS – эти аббревиатуры мы часто слышим от айтишников, сталкиваемся с ними в текстах с описанием облачных услуг. Всё это сервисы, помогающие сэкономить на развёртывании IT-инфраструктуры без потери эффективности. Специалисты «СОТЕЛ» (ООО «СОЦИУМ-ТЕЛЕКОМ») рассказали об услуге IaaS, которую предоставляют на базе дата-центра компании.
11:20 / 23 апреля 2024
ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье» получило благодарность от Центра «Безопасный Арзамас»
Благодаря партнёрству с компанией «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ» и поддержке Министерства внутренней региональной политики Нижегородской области Центр реализовал социально-просветительский проект «Чужая собака – тоже друг».
15:07 / 22 апреля 2024
Новости с сайта Акционера. Путь к успеху – сотрудничество
Святая Земля и Космос – два разных направления деятельности Акционера Холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли, объединённые общим принципом: чтобы найти ключ к успеху, миру и процветанию, люди на нашей планете должны суметь подняться над национальными, конфессиональными, узкими геополитическими интересами.
13:08 / 19 апреля 2024
Бдительный Арзамас. Весенние вахты компании «ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье»
После мартовского теракта во всех городах страны усиливаются меры безопасности в местах массового скопления людей. У частного охранного предприятия «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», которое за 16 лет работы заслужило безусловное доверие местных властей и бизнеса, работы прибавилось.
<a href="https://ru.freepik.com/free-photo/high-angle-of-colorful-easter-eggs-in-basket-with-bunny-and-paper_12151653.htm#fromView=search&page=1&position=42&uuid=3e374bb8-3e46-41fe-975a-2af39370fe32">Изображение от freepik</a>
12:53 / 18 апреля 2024
Объявляем пасхальный конкурс!
8 мая сотрудников московских компаний «Социума» ждёт чаепитие с дегустацией куличей и других пасхальных угощений.