Вход | Регистрация
Главная > Новости > Возрождая традиции: рождественский утренник для детей состоялся в хиринском храме

Возрождая традиции: рождественский утренник для детей состоялся в хиринском храме

10:00 / 8 января 2017
Мероприятие было организовано приходским советом храма в честь Усекновения Честной главы Иоанна Предтечи при участии холдинга «Социум».
Вера Фёдорова
Рождественский утренник для детей в храме Святого Иоанна в селе Хирино
Рождественский утренник для детей в храме Святого Иоанна в селе Хирино
7 января в храме в честь Усекновения Честной главы Иоанна Предтечи, ктитором которого является бенефициар холдинга «Социум» Игорь Ашурбейли, собралось около 140 детей и подростков.
 
На Рождественском утреннике для детей в храме Святого Иоанна в Хирино
 
Здесь были и ребятишки из Хирино, и из соседских Шатков и Архангельского, и из светлогорского реабилитационного центра «Ласточка», и даже из Арзамаса. Самых маленьких и детей, приехавших издалека, сопровождали родители.
 
В этом году рождественскую ёлку, проходившую уже третий раз, посетило множество почётных гостей, в том числе члены приходского совета хиринского храма – генеральный директор Арзамасского приборостроительного завода имени имени П. И. Пландина Олег Лавричев и главный инженер АПЗ Дмитрий Климачёв, директор ООО «Профилакторий Морозовский» Наталья Иванкова, глава администрации районного поселения Шатки Максим Межевов, благочинный Шатковского благочиния Лысковской епархии иерей Василий Лютянский и другие.
 
Директор по развитию ООО «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЯ» Денис Шмелёв поздравил собравшихся с Рождеством от имени холдинга «Социум», выступившего спонсором мероприятия.
 
Настоятель храма иерей Виктор Новиков рассказал о празднике Рождества Христова и о том, как принято его отмечать на Руси.
 
На Рождественском утреннике для детей в храме Святого Иоанна в Хирино
 
Рождественский утренник для детей в храме Святого Иоанна
 
Дети собрались на праздник Рождества в храме Святого Иоанна села Хирино
 
Гостям очень понравилась уютная и патриархальная атмосфера праздника.
 
Рождественский утренник для детей в храме Святого Иоанна села Хирино
 
Особенно ценным и необычным для них было то, что рождественский утренник проходил именно в стенах храма. Каждый из присутствующих в этот день ощущал себя здесь как дома.
 
Рождественский утренник для детей в храме Святого Иоанна
 
В Хирино стараются возродить традицию приходских ёлок и рождественских представлений-вертепов, ныне у нас в стране почти утраченную. Готовиться к празднику начали за два месяца. Был написан сценарий, долго велись репетиции.
 
Рождественский утренник для детей в храме Святого Иоанна села Хирино
 
Актёрами были дети из Хирино, которые подготовили музыкальные номера, сценки. А главными действующими лицами – персонажи Рождества и русских сказок. Не обошлось и без триумфального появления новогодних героев – Деда Мороза и Снегурочки. Они учили ребятишек водить с песнями хороводы вокруг ёлки, как было принято в дореволюционной России.
 
Новогодние подарки от «Социума» под елочкой на Рождественском утреннике для детей в Хирино
 
Дед Мороз раздает подарки на Рождественском утреннике для детей в храме Святого Иоанна
 
В завершении все ребята, от мала до велика, получили рождественские подарки от холдинга «Социум». Они расходились очень довольные. Не менее приятные впечатления от праздника остались и у взрослых.
 
«Очень удивил и порадовал высокий уровень организации  мероприятия. Уютно и по-семейному тепло – это именно то, что нужно сейчас нашим детям», – заявил один из гостей, директор арзамасского Дома культуры «Темп» Михаил Марков.
 
Фото с Дедом Морозом на Рождественском утреннике для детей в храме Святого Иоанна
 
Многие выразили желание приехать на ёлку в Хирино и в следующем году.
 
Рождественский утренник для детей в храме Святого Иоанна в селе Хирино
 
С Рождеством Христовым!
 
На Рождественском утреннике для детей в храме Святого Иоанна в Хирино
 
Автор фото: Денис Шмелёв
 

Также вам может быть интересно
Фото: sotel.su
11:46 / 25 апреля 2024
IaaS и её преимущества. Облачный провайдер – «СОТЕЛ»
IaaS, SaaS, PaaS – эти аббревиатуры мы часто слышим от айтишников, сталкиваемся с ними в текстах с описанием облачных услуг. Всё это сервисы, помогающие сэкономить на развёртывании IT-инфраструктуры без потери эффективности. Специалисты «СОТЕЛ» (ООО «СОЦИУМ-ТЕЛЕКОМ») рассказали об услуге IaaS, которую предоставляют на базе дата-центра компании.
11:20 / 23 апреля 2024
ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье» получило благодарность от Центра «Безопасный Арзамас»
Благодаря партнёрству с компанией «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ» и поддержке Министерства внутренней региональной политики Нижегородской области Центр реализовал социально-просветительский проект «Чужая собака – тоже друг».
15:07 / 22 апреля 2024
Новости с сайта Акционера. Путь к успеху – сотрудничество
Святая Земля и Космос – два разных направления деятельности Акционера Холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли, объединённые общим принципом: чтобы найти ключ к успеху, миру и процветанию, люди на нашей планете должны суметь подняться над национальными, конфессиональными, узкими геополитическими интересами.
13:08 / 19 апреля 2024
Бдительный Арзамас. Весенние вахты компании «ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье»
После мартовского теракта во всех городах страны усиливаются меры безопасности в местах массового скопления людей. У частного охранного предприятия «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», которое за 16 лет работы заслужило безусловное доверие местных властей и бизнеса, работы прибавилось.
<a href="https://ru.freepik.com/free-photo/high-angle-of-colorful-easter-eggs-in-basket-with-bunny-and-paper_12151653.htm#fromView=search&page=1&position=42&uuid=3e374bb8-3e46-41fe-975a-2af39370fe32">Изображение от freepik</a>
12:53 / 18 апреля 2024
Объявляем пасхальный конкурс!
8 мая сотрудников московских компаний «Социума» ждёт чаепитие с дегустацией куличей и других пасхальных угощений.