Вход | Регистрация
Главная > Новости > В январе специалисты АПЗ посетили выставку «Интерпластика – 2016» и приняли участие в научно-практической конференции

В январе специалисты АПЗ посетили выставку «Интерпластика – 2016» и приняли участие в научно-практической конференции

15:50 / 5 февраля 2016
На выставке представителей АО «Арзамасский приборостроительный завод имени П. И. Пландина» ознакомились с новинками в области проектирования, изготовления деталей из пластмасс.
Татьяна Коннова
На выставке «Интерпластика – 2016». Фото: www.unipack.ru
На выставке «Интерпластика – 2016». Фото: www.unipack.ru

«Интерпластика – 2016»

19-я Международная специализированная выставка пластмасс и каучука «Интерпластика – 2016» проходила в Москве 26 – 29 января.

Делегация приборостроителей из Арзамаса, во главе с начальником конструкторско-технологического отдела пластмасс службы главного технолога (СГТ) Виктором Ширкиным, прибыла в Экспоцентр на Красной Пресне. Более 600 компаний – участниц из 34 стран мира – представили здесь новейшее оборудование, сырьё, материалы полимерной индустрии.

Нас интересовали новинки в области проектирования, изготовления деталей из пластмасс, оснастка, новые методы переработки, такие как вакуумное формование. Впервые увидели роботизированную систему, которая производит за один цикл литья (он длится всего 30 секунд) игрушечную машину багги. После литьевого формования система удаляет литник и снимает отдельные части машинки, затем собирает их на монтажном столе в готовое изделие. Думаю, что за такими роботизированными комплексами будущее.
Виктор Ширкин, начальник конструкторско-технологического отдела пластмасс службы главного технолога

На выставочной площадке специалисты АПЗ пообщались с представителями других компаний по вопросу замены материалов для прессования. Один из путей решения этой проблемы – перевод изготовления деталей с метода прессования на литьё, что уже и делается на АПЗ.

Научно-практическая конференция ОАО «НПО «Магнетон»

Начальник КБ-1 отдела главного конструктора по спецпродукции Виктор Ерышов и инженер-технолог СГТ Владимир Вяльдин приняли участие в ежегодной научно-практической конференции, организованной ОАО «НПО «Магнетон» (город Суздаль, 20 – 22 января).

На мероприятии выступали представители ведущих машиностроительных предприятий и научных центров, таких как ЗАО «МЭЛ», АО «Информационные спутниковые системы» и другие.

В центре внимания участников были электрические машины, приборы и механизмы с постоянными магнитами, а также вопросы исполнения Закона о гособоронзаказе, импортозамещения, конкурентоспособности отечественной продукции, кооперации.

Мы обсудили с представителями «Магнетона» возможность полной сборки магнитных систем на их предприятии в связи с большой загрузкой нашего оборудования. Сейчас эта операция осуществляется у нас.
Владимир Вяльдин, инженер-технолог службы главного технолога

АПЗ сотрудничает с ОАО «НПО «Магнетон» более 15 лет. Постоянные магниты используются как в гражданских спутниках, так и сложной военной технике, применяются при сборке датчиков в гироскопии.


Также вам может быть интересно
Фото: sotel.su
11:46 / 25 апреля 2024
IaaS и её преимущества. Облачный провайдер – «СОТЕЛ»
IaaS, SaaS, PaaS – эти аббревиатуры мы часто слышим от айтишников, сталкиваемся с ними в текстах с описанием облачных услуг. Всё это сервисы, помогающие сэкономить на развёртывании IT-инфраструктуры без потери эффективности. Специалисты «СОТЕЛ» (ООО «СОЦИУМ-ТЕЛЕКОМ») рассказали об услуге IaaS, которую предоставляют на базе дата-центра компании.
11:20 / 23 апреля 2024
ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье» получило благодарность от Центра «Безопасный Арзамас»
Благодаря партнёрству с компанией «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ» и поддержке Министерства внутренней региональной политики Нижегородской области Центр реализовал социально-просветительский проект «Чужая собака – тоже друг».
15:07 / 22 апреля 2024
Новости с сайта Акционера. Путь к успеху – сотрудничество
Святая Земля и Космос – два разных направления деятельности Акционера Холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли, объединённые общим принципом: чтобы найти ключ к успеху, миру и процветанию, люди на нашей планете должны суметь подняться над национальными, конфессиональными, узкими геополитическими интересами.
13:08 / 19 апреля 2024
Бдительный Арзамас. Весенние вахты компании «ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье»
После мартовского теракта во всех городах страны усиливаются меры безопасности в местах массового скопления людей. У частного охранного предприятия «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», которое за 16 лет работы заслужило безусловное доверие местных властей и бизнеса, работы прибавилось.
<a href="https://ru.freepik.com/free-photo/high-angle-of-colorful-easter-eggs-in-basket-with-bunny-and-paper_12151653.htm#fromView=search&page=1&position=42&uuid=3e374bb8-3e46-41fe-975a-2af39370fe32">Изображение от freepik</a>
12:53 / 18 апреля 2024
Объявляем пасхальный конкурс!
8 мая сотрудников московских компаний «Социума» ждёт чаепитие с дегустацией куличей и других пасхальных угощений.