Вход | Регистрация
Главная > Новости > В профилактории «Морозовский» научат праздновать Масленицу c размахом

В профилактории «Морозовский» научат праздновать Масленицу c размахом

09:42 / 16 января 2017
В конце февраля, с 23-го по 26-е, нас ждут небольшие каникулы, которые приходятся на Масленицу. Профилакторий «Морозовский» в эти дни проводит тур выходного дня с насыщенной развлекательной программой в стиле русских забав.
Вера Фёдорова
Фото с сайта профилактория «Морозовский»
Фото с сайта профилактория «Морозовский»
Совсем недавно мы встретили Рождество Христово, но уже не за горами широкая Масленица и Великий пост, предшествующий Пасхе. В этом году Масленичная неделя (последняя седмица перед постом) отмечается с 20 по 26 февраля.
 
В традициях профилактория «Морозовский» праздновать Масленицу с большим размахом. Семейный тур выходного дня «Как на Масленой неделе» пройдёт с 23 по 26 февраля.
 
В программе тура
Мастер-класс «Маслёнкины посиделки», во время которого детей и взрослых познакомят с обычаем мастерить чучело Масленицы. Под руководством мастеров каждый участник изготовит собственную Маслёну.
 
Все желающие смогут научиться игре в русский бильярд и сразиться в турнире по этому виду спорта.
 
Популярных героев игр Angry Birds в России уже успели «приобщить» к традиционным русским уличным забавам. На сей раз они станут персонажами и вдохновителями шуточной масленичной битвы – семейных соревнований.
 
Детей и взрослых ожидают дискотеки и музыкальные программы с участием артистов.
 
Завершится тур 26 февраля большими гуляниями с играми, песнями, конкурсами, масленичными угощениями. Этот праздник называется «Морозовская Масленица», и уже много лет он славится в Нижегородской области своими традициями. Жители Арзамаса и Нижнего Новгорода знают, что в «Морозовке» умеют проводить зиму и встретить весну так, как это было принято у наших предков. Приезжайте, сами увидите.
Адрес профилактория: Нижегородская область, Арзамасский район, село Морозовка (7 км от Арзамаса)
 
 
Как добраться до профилактория из Москвы
 
На личном автотранспорте
По трассе М7 до Владимира, далее по трассе Владимир – Муром – Арзамас. Расстояние составляет 460 км, примерное время в пути 8 часов.
 
На поезде
С Казанского вокзала поездом до Арзамаса, время в пути около 6,5–7 часов. Поезд прибывает на вокзал Арзамас–1 или Арзамас–2; от вокзала до профилактория можно добраться на такси (10–15 минут).
 
С Курского вокзала любым поездом, проходящим через Нижний Новгород (время в пути 7–8 часов), либо экспрессом «Стриж» (время в пути 3,5 часа). От Московского вокзала в Нижнем до профилактория можно добраться на такси или на автолайне «Попутчик», «Пассажир», либо на пассажирском автобусе. Автолайн отходит от улицы Лядова; от вокзала до пункта отправления можно добраться на автобусах №№ 3, 5, 43, 26, 80 или на маршрутных такси №№ 103, 105.
 
На самолёте
Рейсом до Нижнего Новгорода. Время в пути составляет от 40 минут до 1 часа. Расстояние от аэропорта «Стригино» в Нижнем до профилактория составляет 100 км. 
 

Также вам может быть интересно
10:35 / 26 апреля 2024
«Хиринские продукты» проводят пасхальную акцию для сотрудников «Социума» и арендаторов его московской площадки
Магазин натуральной продукции в Галерее «МОСКВА-СОКОЛ» объявляет скидку 5% на свежие натуральные продукты к пасхальному столу. Условия акции действуют с 30 апреля по 4 мая.
Фото: sotel.su
11:46 / 25 апреля 2024
IaaS и её преимущества. Облачный провайдер – «СОТЕЛ»
IaaS, SaaS, PaaS – эти аббревиатуры мы часто слышим от айтишников, сталкиваемся с ними в текстах с описанием облачных услуг. Всё это сервисы, помогающие сэкономить на развёртывании IT-инфраструктуры без потери эффективности. Специалисты «СОТЕЛ» (ООО «СОЦИУМ-ТЕЛЕКОМ») рассказали об услуге IaaS, которую предоставляют на базе дата-центра компании.
11:20 / 23 апреля 2024
ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье» получило благодарность от Центра «Безопасный Арзамас»
Благодаря партнёрству с компанией «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ» и поддержке Министерства внутренней региональной политики Нижегородской области Центр реализовал социально-просветительский проект «Чужая собака – тоже друг».
15:07 / 22 апреля 2024
Новости с сайта Акционера. Путь к успеху – сотрудничество
Святая Земля и Космос – два разных направления деятельности Акционера Холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли, объединённые общим принципом: чтобы найти ключ к успеху, миру и процветанию, люди на нашей планете должны суметь подняться над национальными, конфессиональными, узкими геополитическими интересами.
13:08 / 19 апреля 2024
Бдительный Арзамас. Весенние вахты компании «ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье»
После мартовского теракта во всех городах страны усиливаются меры безопасности в местах массового скопления людей. У частного охранного предприятия «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», которое за 16 лет работы заслужило безусловное доверие местных властей и бизнеса, работы прибавилось.