Вход | Регистрация
Главная > Новости > Программу развития холдинга обсудили на семинаре

Программу развития холдинга обсудили на семинаре

09:53 / 23 ноября 2016
Дата события: 14:56 / 12 ноября 2016
Результатом семинара-совещания, прошедшего на Арзамасском приборостроительном заводе, стала разработка перспективных проектов.
Подготовила Ирина Балагурова

В работе семинара 10–12 ноября приняли участие представители шести предприятий, входящих в Группу компаний «Социум»: АО «АПЗ», АО «НИИ «ЭЛПА», ООО «НПЦ завода «Красное знамя», АО «МПЗ», ООО «ФазАР», ООО «Сотел».

Главная его цель – коллективное создание портфеля проектов, направленных на развитие технологий и производства спецтехники и гражданской продукции, а также их дальнейшая проработка и подготовка на их основе среднесрочной программы развития холдинга и механизма её реализации.

Генеральный директор АО «АПЗ» Олег Лавричев

– На совещаниях разных уровней, в процессе нашей производственной и коммерческой деятельности мы неоднократно говорили о том, что компании, для того чтобы обеспечивать финансовую стабильность, необходимо быть рыночно ориентированной. Сегодня заказы есть – завтра их может быть меньше, – отметил генеральный директор АО «АПЗ» Олег Лавричев. – Поэтому мы должны чувствовать конъюнктуру рынка, понимать, где у нас проблемные зоны, работать над многими вопросами, касающимися обеспечения выпуска номенклатурного ряда конкурентоспособной и востребованной продукции, обеспечивать управление издержками, персоналом, грамотно планировать и распоряжаться своими ресурсами. В этом и есть составляющие благополучия предприятия и коллектива, залог его стабильности и возможности развития на среднесрочную и долгосрочную перспективу. Понимание этих задач и на АПЗ, и в холдинге в целом очень высоко. Поэтому сегодня, в формате семинара, мы должны найти нестандартные векторы, по которым нам нужно развиваться.

Генеральный директор АО «Социум-А» Руслан Ашурбейли

В отношении АПЗ как ключевого предприятия холдинга генеральный директор АО «Социум-А» Руслан Ашурбейли отметил, что, несмотря на большие усилия по своевременному и качественному исполнению госконтрактов, заводу необходима программа развития производственного комплекса в целом; в условиях снижения доли продукции гражданского назначения – поиск новых идей и системный подход к их коммерциализации; а также научно-технологическое развитие, которое позволит завтра предприятию быть лидером и извлекать прибыль.

Работа в проектных группах на семинаре-совещании АПЗ

В рамках семинара проводилась работа в проектных группах, которые были сформированы по ключевым направлениям развития компании: «ГОЗ: мероприятия по выполнению в срок и с должным качеством»; «Развитие гражданской продукции», куда вошли «Робототехника», «Медицина и нефтехимическая отрасль», «Расходометрия» и «ЖКХ»; «Повышение доходности и управление затратами»; «Научно-технологическое развитие».

Проектные группы представили свои проекты на суд экспертного совета

Группы представили свои проекты на суд строгого экспертного совета. Общую оценку проектам холдинга дал генеральный директор АО «СОЦИУМ-А» Руслан Ашурбейли. Он также отметил, что работа групп оказалась достаточно глубокой. «Удивительно, что её смогли выполнить за такое короткое время – всего за три дня, – подчеркнул Руслан Ашурбейли. – Это говорит о заинтересованности каждого в эффективности деятельности холдинга и его предприятий».

Участники семинара-совещания, прошедшего на Арзамасском приборостроительном заводе

На этом первый этап большой работы под руководством консалтинговой компании завершён. Далее представленные проекты пройдут доработку и уже в середине декабря будут представлены главному акционеру, после чего начнётся запуск лучших идей в реализацию.

Авторы фото: Елена Галкина и Александр Барыкин


Также вам может быть интересно
11:26 / 28 марта 2024
Инвестиционная программа «Социума»: техперевооружение и развитие 2023–2024 гг.
В Холдинге «СОЦИУМ-А» действует инвестиционная программа, направленная на совершенствование его основных направлений. Приоритеты названы Акционером Холдинга Игорем Ашурбейли. Это информационные технологии, банковская деятельность, недвижимость, фермерство, производство и другие.
12:33 / 26 марта 2024
Мартовская газета «Социум»: на память о весенних праздниках
В феврале и марте и у нас было несколько поводов, чтобы собраться вместе и весело провести время. И мы этим воспользовались. Фоторепортажи об этих добрых событиях опубликованы в очередном выпуске корпоративной газеты.
14:35 / 22 марта 2024
Покупка монет как выгодный способ инвестиций. Специальная акция в «СОЦИУМ-БАНК» (ООО)
Специалисты «СОЦИУМ-БАНКА» объясняют, зачем покупать монеты. И предлагают своим клиентам акционные условия покупки до 1 мая 2024 года.
Котельная Центра культуры и бизнеса «МОСКВА-СОКОЛ»
13:03 / 22 марта 2024
Инвестиции. «Социум» «перевооружит» котельную на площадке «МОСКВА-СОКОЛ»
В рамках инвестиционной программы «Социума» 2024 года котельную московской площадки ждёт замена котла. Модернизация оборудования позволит значительно сэкономить энергоресурсы.
11:00 / 20 марта 2024
Концертный сезон в Арзамасе с ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ ПОВОЛЖЬЕ»
В Арзамас вместе с весной пришёл активный концертный сезон. У ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ ПОВОЛЖЬЕ» работы прибавилось.