Вход | Регистрация
Главная > Новости > Первый турнир по настольному теннису среди сотрудников группы компаний «СОЦИУМ»

Первый турнир по настольному теннису среди сотрудников группы компаний «СОЦИУМ»

20:14 / 7 декабря 2015
Кто бы мог подумать, что первый турнир по настольному теннису среди сотрудников группы компаний «СОЦИУМ» вызовет такой ажиотаж.
Олег Фаличев, фото автора
Всегда считалось, что самая массовая игра в России – это футбол. Но после прошедшего теннисного турнира этот постулат, видимо, придётся пересмотреть.
 
О многом, например, говорит тот факт, что первоначально составленные списки участников пришлось несколько раз пересматривать и дополнять. Несмотря на это нашлись желающие, кто попробовал заявиться фактически в день соревнований и, конечно же, не смог по этой причине участвовать. Что же, пусть это послужит хорошим уроком на будущее.
 
Для участия в турнире были созданы две лиги – мужская и женская. В свою очередь каждая из них разбита на четыре группы.
 
В мужской лиге группу «А» составили: Д. Понкратов, А. Хмельников, Н. Лагохин, С. Филимонов, С. Блинов, Д. Сивуха. В группу «Б» вошли: А. Солонин, С. Кутепов, В. Рябов, В. Дереш, С. Ломакин, П. Солоницын. Список участников группы «В»: Б. Игнатьев, В. Городков, И. Семёнов, К. Копылов, Г. Сергеев, Д. Финогин. Список участников группы «Г»: А. Леонов, Е. Игнашкин, Е. Афонченко, С. Алексанян, С. Федотов, А. Брюнин.
 
В женской лиге конкуренция оказалась поменьше. Там было образовано три группы. Список участников группы «А»: М. Максимова, О. Жаворонкова, Л. Саркисова, Р. Саитова, А. Воротилищева. Участники группы «Б»: Т. Чёрная, Я. Колотий, Л. Неретина, Я. Сахинова, И. Тихомирова. Участники группы «В»: И. Санакина, Т. Безлепкина, О. Мацукова, К. Попова, О. Батурина.
 
Турнир разбили на два этапа, которые прошли с 29 по 30 октября 2015 года. Местом проведения стало КБ-1 – в корпусе № 3, где проводятся детские новогодние праздники.
 
В первый день состоялись отборочные соревнования в группах. Во второй день турнира – Playoff.
 
Перед началом состязаний с приветствием к участникам обратился генеральный директор АО «СОЦИУМ-А» Руслан Ашурбейли: «Поздравляю участников соревнований с началом теннисного турнира, желаю всем честной спортивной борьбы, достойных результатов в борьбе за призовые места».
 
Участникам напомнили о необходимости соблюдать нормы спортивной этики, правила поведения за теннисным столом, нормы судейства и правила оформления протоколов.
 
В соответствии с правилами в каждой встрече участники должны были провести три сета (партии) по две подачи до одиннадцати очков. Партию выигрывал игрок, первым набравший 11 очков, если только оба игрока не набрали по 10 очков, в этом случае партия считалась выиграна игроком, который первым наберёт на два очка больше соперника. За победу во встрече игроку присваивалось два балла. За проигрыш – ноль баллов.
 
При равенстве баллов у игроков побеждал тот, у кого лучший показатель выигранных мечей по сетам. Во II этапе (Playoff) встречи проводились навылет.
 
О накале состязаний отчасти может сказать тот факт, что почти каждая игра собирала массу болельщиков как с одной, так и с другой стороны, а сами матчи длились дольше запланированного времени. Настоящие мастера эффективно действовали как в нападении, так и в защите. Так что надо отдать должное организаторам турнира, которые нашли тот вид спорта, в котором очень многие могут, как оказалось, проявить себя с лучшей стороны.
 
Кто же вырвал победу? Вот имена самых достойных, кому она досталась в нелёгкой борьбе.
 
Турнир по настольному теннису среди сотрудников Группы компаний «СОЦИУМ»
 

Победители турнира

Мужская лига

Первое место – Геннадий Сергеев (ООО «ЧОП «ВПК-Безопасность»).
Второе место – Владимир Городков (ООО «Социум-Сооружение»).
Третье место – Евгений Афонченко (ООО «ВПК-Телеком»).
 

Женская лига

Первое место – Лидия Неретина (ООО «Социум-Баланс»).
Второе место – Ольга Жаворонкова (ООО «Социум-Баланс»).
Третье место – Ксения Попова (ООО «Социум-Сооружение»).
 
Турнир прошел в рамках Программы здоровья
 
Подводя итоги, корпоративный директор Группы компаний «СОЦИУМ» Андрей Данько поблагодарил участников соревнований и руководство, которое позволило этот турнир провести. Он вручил победителям дипломы и кубки.
 
Остаётся добавить, что турнир прошёл в рамках Программы здоровья.
 

Также вам может быть интересно
<a href="https://ru.freepik.com/free-photo/high-angle-of-colorful-easter-eggs-in-basket-with-bunny-and-paper_12151653.htm#fromView=search&page=1&position=42&uuid=3e374bb8-3e46-41fe-975a-2af39370fe32">Изображение от freepik</a>
12:53 / 18 апреля 2024
Объявляем пасхальный конкурс!
8 мая сотрудников московских компаний «Социума» ждёт чаепитие с дегустацией куличей и других пасхальных угощений.
13:39 / 16 апреля 2024
Дело для людей. 10 лет компании «СОЦИУМ-ХИРИНО»
Акционер Холдинга «Социум-А» Игорь Ашурбейли говорит, что в его «Социуме» всё устроено иначе, чем в обычном бизнесе, где главное – накопление прибыли: прибыль вкладывается в то, что привлекательно с точки зрения смыслов. И компания «СОЦИУМ-ХИРИНО» – как раз яркий пример такого смыслового, идеологического проекта. Её поле деятельности – это целое село. Село Хирино в Нижегородской области, где до 1915 года жили деды Игоря Рауфовича по материнской линии.
В научной программе Асгардии акценты сделаны на изучении женского здоровья под воздействием факторов космического полёта
14:34 / 12 апреля 2024
«ФедералПресс»: Глава Космической Нации Игорь Ашурбейли: «Рождение первого ребёнка в космосе станет великим событием»
В Международный День авиации и космонавтики, 12 апреля 2024 года, Акционер Холдинга «Социум», Глава Космического Государства Асгардия рассказал изданию «ФедералПресс», каким видит будущее космических исследований.
13:15 / 11 апреля 2024
На субботник за летним настроением!
Отметим начало летнего сезона ударным трудом.
12:47 / 9 апреля 2024
Здоровье по-хирински
День здоровья – ежегодное мероприятие Общественного центра компании «СОЦИУМ-ХИРИНО». В этом году основными участниками стали представители старшего поколения села Хирино.