Вход | Регистрация
Главная > Новости > На «АПЗ» выявили самых талантливых рабочих

На «АПЗ» выявили самых талантливых рабочих

15:27 / 14 октября 2016
8 октября в АО «АПЗ» состоялся XV заводской конкурс профессионального мастерства среди молодых рабочих имени Героя Социалистического Труда С. Ф. Мезина «Золотые руки».
Татьяна Коннова. Фото: Елена Галкина
Слесари МСР
Слесари МСР

Праздничная атмосфера царила на всём предприятии. Плакаты, шары украшали проходную и подразделения, звучала музыка. А в конференц-зале яблоку негде было упасть.

На «Золотые руки – 2016» заявилось рекордное число участников – 161 человек (в прошлом году – 109).

По трём специальностям – «слесарь-сборщик РЭАиП», «монтажник РЭАиП», «наладчик станков и манипуляторов с ПУ» – проводились предварительные отборочные туры. К финалу конкурса были допущены 105 молодых рабочих, в том числе два студента Арзамасского приборостроительного колледжа.

Ещё одно новшество этого года – 12 конкурсных специальностей (в 2015-м было 11). Впервые в список номинаций включили профессию «электроэрозионист».

А в остальном всё прошло так же, как в предыдущие годы, – на высоком организационном уровне, с большим воодушевлением и стремлением к победе.

Итоги конкурса показали, что победа снова была на стороне самых талантливых и мастеровитых. В их числе не только уже известные ребята, такие как, например, монтажник РЭАиП цеха № 42 Ирина Захарова, которая уже третий год удерживает пальму первенства, но и электромонтажник службы главного энергетика Александр Шаматов, и слесарь МСР цеха № 53 Алексей Шиблев, которые в этом году улучшили свой результат, поднявшись со второго на первое место. Радует, что появилось в числе призёров и победителей и много новых имён – дебютантов конкурса.

Все участники получили денежное вознаграждение, а победители и призёры – ещё и хорошее материальное поощрение. Премия за 1 место составила 10 тысяч рублей, за 2-е – 7,5 тысячи рублей, за 3-е – 5 тысяч рублей. Также ежемесячно в течение года им будет выплачиваться стипендия имени П. И. Пландина в размере 4,3 и 2,5 тысячи рублей соответственно занятому месту.

Была отмечена и самая молодая участница – слесарь-сборщик цеха № 49 Анастасия Каракулькина, которая, кстати, показала лучший результат по теории. Ей вручили Почётную грамоту от профсоюзного комитета. Благодарностями за участие отмечены и студенты приборостроительного колледжа – Валентин Попов и Илья Котриков.

Конкурс завершился, но впереди более серьёзное испытание – городской этап конкурса «Золотые руки», который пройдёт 15 октября. И мы верим, что заводские ребята обязательно войдут в число сильнейших.

На снимке: Денис Захаров, Александр Шаматов, Максим Морозов, Алексей Шиблев, Сергей Маслов, Андрей Голяков, Евгений Филатов, Ирина Захарова, Татьяна Голова, Артём Попов, Сергей Устимов, Денис Королёв, Алексей Толкачёв, Павел Тетерин, Артём Дикаркин (1 ряд). Евгений Антонов, Константин Носков, Антон Федотов, Сергей Омелехин, Иван Колганов, Дмитрий Егоров, Сергей Кузнецов, Иван Шматов, Дмитрий Семакин, Андрей Чесноков, Дмитрий Горохов, Сергей Павлов, Александр Макаров (2 ряд).
 

От имени руководства выступили:

Владимир Смирнов, директор по персоналу и административным вопросам

– Сегодня здесь собрались самые умелые, самые талантливые молодые рабочие нашего предприятия. Приятно, что с каждым годом растёт число участников, увеличивается количество профессий. Конкурс поможет повысить разряд, освоить новые навыки. Это важно, поскольку в современных условиях в рамках исполнения гособоронзаказа предъявляются очень высокие требования к качеству выпускаемой продукции, мастерству исполнителя. Поэтому растите профессионально, повышайте своё мастерство! Желаю всем победы и хорошего настроения!

Виктор Сивов, технический директор

– Большое число желающих участвовать в конкурсе «Золотые руки» говорит о том, что рабочие профессии сегодня в почёте и востребованы на предприятии. На будущий 2017 год объём заказов на АПЗ составляет порядка 10,5 млрд рублей, поэтому квалифицированные кадры нам нужны. Руководство предприятия ежегодно вкладывает большие средства в техперевооружение, разработку новых технологий. А от вас требуется, чтобы вы повышали свой профессиональный уровень, стремились освоить смежные профессии. Если надо, то поддержку в этом мы всегда вам окажем. Всем желаю успехов и, конечно, победы!


Также вам может быть интересно
13:08 / 19 апреля 2024
Бдительный Арзамас. Весенние вахты компании «ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье»
После мартовского теракта во всех городах страны усиливаются меры безопасности в местах массового скопления людей. У частного охранного предприятия «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», которое за 16 лет работы заслужило безусловное доверие местных властей и бизнеса, работы прибавилось.
<a href="https://ru.freepik.com/free-photo/high-angle-of-colorful-easter-eggs-in-basket-with-bunny-and-paper_12151653.htm#fromView=search&page=1&position=42&uuid=3e374bb8-3e46-41fe-975a-2af39370fe32">Изображение от freepik</a>
12:53 / 18 апреля 2024
Объявляем пасхальный конкурс!
8 мая сотрудников московских компаний «Социума» ждёт чаепитие с дегустацией куличей и других пасхальных угощений.
13:39 / 16 апреля 2024
Дело для людей. 10 лет компании «СОЦИУМ-ХИРИНО»
Акционер Холдинга «Социум-А» Игорь Ашурбейли говорит, что в его «Социуме» всё устроено иначе, чем в обычном бизнесе, где главное – накопление прибыли: прибыль вкладывается в то, что привлекательно с точки зрения смыслов. И компания «СОЦИУМ-ХИРИНО» – как раз яркий пример такого смыслового, идеологического проекта. Её поле деятельности – это целое село. Село Хирино в Нижегородской области, где до 1915 года жили деды Игоря Рауфовича по материнской линии.
В научной программе Асгардии акценты сделаны на изучении женского здоровья под воздействием факторов космического полёта
14:34 / 12 апреля 2024
«ФедералПресс»: Глава Космической Нации Игорь Ашурбейли: «Рождение первого ребёнка в космосе станет великим событием»
В Международный День авиации и космонавтики, 12 апреля 2024 года, Акционер Холдинга «Социум», Глава Космического Государства Асгардия рассказал изданию «ФедералПресс», каким видит будущее космических исследований.
13:15 / 11 апреля 2024
На субботник за летним настроением!
Отметим начало летнего сезона ударным трудом.