Вход | Регистрация
Главная > Новости > Смелые сотрудницы холдинга «Социум»

Смелые сотрудницы холдинга «Социум»

12:46 / 28 марта 2017
Оргкомитет празднования Международного женского дня в «Социуме» подвёл итоги игры «Правда или действие», проводившейся в марте.
Вера Фёдорова
Сотрудницы холдинга «Социум»
Сотрудницы холдинга «Социум»

История началась накануне Международного женского дня. Мужчины группы компаний «Социум» решили, что традиционных поздравлений для прекрасных дам в виде весенних букетов недостаточно. Надо преподнести им особенный подарок. А именно: возможность проявить свои таланты и предстать во всём блеске не только красоты, но и остроумия и изобретательности.

Оргкомитет празднования 8 марта, состоящий из суровых мужчин московских компаний группы «СОЦИУМ», в качестве праздничного сюрприза придумал для виновниц торжества шуточное испытание  игру «Правда или действие».

8 марта в холдинге «Социум»

Сотрудницам, пришедшим на работу 7 марта, уже на входе вместе с цветами и шоколадом вручали индивидуальные задания игры, оформленные в виде эксклюзивных открыток. Кстати, открытки были созданы здесь же, в дизайн-бюро ООО «СОЦИУМ-СООРУЖЕНИЕ». Каверзные вопросы мужчины тоже придумывали сами.

Среди вопросов были, к примеру, такие:

  • Считаете ли вы, что любимому человеку нужно говорить только правду?
  • Вы когда-нибудь садились на окрашенную лавочку?
  • Пробовали ли вы соблазнить чужого парня?
  • В чём смысл вашей жизни?

Если ответ на вопрос вызывал затруднения, дамам приходилось проявить изобретательность и гибкость, изображая разъярённую ворону, ребёнка на приёме у врача, стрелка.

Такая разъяренная ворона получилась у Ирины Никифоровой
Такая разъяренная ворона получилась у Ирины Никифоровой
 
Наталья Короткова изображает ребенка на приеме
Наталья Короткова изображает ребенка на приеме
 
Татьяна Черная изображает стрелка
Татьяна Черная - стрелок
 

Организаторы не поленились скрупулезно записать все ответы и действия, выполненные по заданиям. Смутить участниц испытаний им, впрочем, не удалось.

Подведя итоги, мужчины с радостью признали, что в группе компаний «СОЦИУМ» работают самые красивые, самые пластичные, самые умные, самые смелые женщины.

Участие в игре было добровольным. Согласие изъявили более 30 сотрудниц АО «СОЦИУМ-А», ООО «СОЦИУМ-СООРУЖЕНИЕ», ООО «Сотел», ООО «СОЦИУМ-ЭНЕРГО» и других московских подразделений холдинга.

Абсолютно все они оказались победительницами!

Избранные вопросы и ответы

Мария Устинова, АО «КБ-1»Мария Устинова, АО «КБ-1»
Назовите Вашу любимую цитату

– Мне очень нравится афоризм Фаины Раневской: «Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение».

Лидия Неретина, отдел бухгалтерского учета ООО «СОЦИУМ-СООРУЖЕНИЕ»Лидия Неретина, отдел бухгалтерского учёта ООО «СОЦИУМ-СООРУЖЕНИЕ»
Расскажите, что означает Ваше имя. Если не знаете, придумайте.

– Я просто знаю, в честь кого меня назвали. В честь Лидии Скобликовой, чемпионки по конькобежному спорту. Мои родители очень увлекались спортом, как в те времена это было принято, и называли детей именами любимых спортсменов. Лидия – очень сильное имя, и достаточно редкое сегодня. Кстати, я люблю спорт.

Резеда Магдеева, бухгалтерия и финансовое управление АО «СОЦИУМ-А»Резеда Магдеева, бухгалтерия и финансовое управление АО «СОЦИУМ-А»
Что бы Вы сделали, если бы остались последним человеком на земле?

– Нашла бы ещё одну Землю, где есть мужчины, и продолжила бы род. Готова для этого даже ракету построить сама.

Эмма Харламова, служба эксплуатации «Москва-Сокол»Эмма Харламова, служба эксплуатации «Москва-Сокол»
Какая песня у Вас ассоциируется с детством?

– «Куда уходит детство». Мне очень нравилось наше пионерское детство, «Зарница», пионерский костёр в форме звезды. Это было очень хорошее время.

Ольга Мацукова, отдел аренды ООО «СОЦИУМ-СООРУЖЕНИЕ»Ольга Мацукова, отдел аренды ООО «СОЦИУМ-СООРУЖЕНИЕ»
Вы строите грандиозные планы на будущее или живёте одним днём?

– Я живу одним днём, так складываются обстоятельства. Неожиданность лучше всего – это факт.

Валентина Комендантская, ООО «СОЦИУМ-СООРУЖЕНИЕ»Валентина Коменданская, ООО «СОЦИУМ-СООРУЖЕНИЕ»
Когда Вы последний раз писали письмо от руки?

– Последнего письма у меня ещё не было. Мой эпистолярный роман в самом разгаре.

Юлия Безрукова, главный бухгалтер ООО «СОЦИУМ-СООРУЖЕНИЕ»Юлия Безрукова, главный бухгалтер ООО «СОЦИУМ-СООРУЖЕНИЕ»
Назовите самую большую Вашу ложь, сказанную родителям.

– Однажды я нашла коробку конфет, припрятанную для праздника, и всю съела. Она осталась в тайнике пустой, и я потом наврала, что кто-то приходил и съел. Не помню, на кого свалила. Кажется, на какого-то из гостей.

Татьяна Арзамаскина, отдел по работе с персоналом АО «СОЦИУМ-А»Татьяна Арзамаскина, отдел по работе с персоналом АО «СОЦИУМ-А»
Как Вы заработали свои первые деньги?

– В школе была практика, и нас, старшеклассниц, оформили официантками в столовую, расположенную в военном городке. Там обедал офицерский состав. Мне было примерно 15-16 лет. Самое главное, на тот момент, было показать родителям, что могу заработать что-то сама. Было сложно и страшно, мы боялись сделать что-то неправильно. До сих пор ярко это помню, но не из-за сложностей, а из-за того, что с гордостью принесла домой первую зарплату.

Анастасия ИвенковаАнастасия Ивенкова
Какой самый необдуманный поступок Вы совершили в жизни?

– Поступила в секцию кикбоксинга, где занимались одни мальчики. Занималась кикбоксингом больше года, и мальчики очень удивлялись, если им сильно доставалось от меня.

 

 


Также вам может быть интересно
15:51 / 18 марта 2024
Масленица в Хирино. Действующие лица и исполнители
В селе Хирино, на родине предков Акционера нашего Холдинга Игоря Ашурбейли, Масленицу организовал Общественный центр «Социума». Участники его творческого коллектива подготовили театрально-музыкальное представление с традиционными масленичными забавами и конкурсами. Актёрами стали сами хиринцы. Костюмы тоже шили сами. Всё сами. Молодцы!
13:44 / 18 марта 2024
Масленичные рецепты от блинопёков «Социума»: какие блинные начинки понравились сотрудникам Холдинга больше всего
Победительница нашего конкурса блинопёков Ольга Вольнова приготовила для Масленицы «Социума» четыре вида начинок: с творогом и вишней, с яблоком и изюмом, с жюльеном и с сельдью. Тремя рецептами из четырёх делится с коллегами.
15:31 / 15 марта 2024
Масленичные рецепты от блинопёков «Социума»: блинные роллы с бананом и киви
Необычное масленичное блюдо от Ольги Баутиной пользовалось популярностью на Масленице «Социума» 14 марта. Блины, в которые заворачивается начинка, самые обычные, готовятся по любому рецепту тонкого блинного теста. Нас главным образом интересует, что у них внутри.
14:06 / 15 марта 2024
Масленичные рецепты от блинопёков «Социума»: блинный пирог-улитка
На конкурсе, проведённом в честь Масленицы 14 марта, дегустаторы часто называли пирог от Анны Мегаевой тортиком. Так празднично он выглядел! При этом гости не постеснялись разрушить всю эту красоту – тортик пользовался спросом.
13:52 / 15 марта 2024
Правила блинопёков «Социума»: русские блины + начинки = высокая кухня
14 марта, во время празднования Масленицы на Соколе, мы провели наш ставший уже традиционным конкурс блинов. Главная отличительная особенность блинного марафона «Социума»-2024 – разнообразие и оригинальность начинок.