Вход | Регистрация
Главная > Новости > Компания «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЯ» отпразднует трёхлетие открытием молочного цеха

Компания «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЯ» отпразднует трёхлетие открытием молочного цеха

12:34 / 27 марта 2017
В настоящее время идёт сборка оборудования. Линия производства биоризованного молока под торговой маркой «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЙ» будет запущена в середине апреля, ко дню основания компании.
Вера Фёдорова

Помещение, выделенное под молочный цех, полностью отремонтировано и приведено в соответствие санитарным нормам. В частности, заменены окна и электропроводка, стены и пол облицованы плиткой. Оборудование уже доставлено, идёт монтаж.

Оборудование готово к сборке. На переднем плане пульт управления линией. На заднем плане – упаковщик молочной продукции, в углу справа – молочный танк.
Оборудование готово к сборке: пульт управления линией (на переднем плане), упаковщик молочной продукции (на заднем плане), молочный танк (справа)
 

Молоко будет проходить несколько этапов обработки. На первом этапе оно подаётся в приёмник, где проходит биоризацию – специализированную очистку, сохраняющую все полезные свойства продукта, далее поступает в молочный танк для охлаждения до нужной температуры, а затем упаковывается.

Как рассказал директор по развитию ООО «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЯ» Денис Шмелёв, планируется довести выпуск продукции до двух тонн молока в день. Сейчас компания прорабатывает стратегию сбыта конечной продукции.

Обслуживать цех будут два технолога. Поскольку линия полностью автоматизирована, их основная задача – контроль процесса.

житель Нижегородской области Сергей Михайлович Сидоров, инженер-технолог, автор метода биоризации. На заднем плане – молочный танк
Житель Нижегородской области Сергей Михайлович Сидоров, инженер-технолог, автор метода биоризации. На заднем плане – молочный танк
 

Сырьё будет поставляться на производство ежедневно, сразу после утренней дойки. Поставщиком является давний партнёр «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЙ» – производитель экологически чистой сельхозпродукции СПК «Колхоз «Власть Советов», расположенный в селе Архангельском, в нескольких километрах от Хирино.


Также вам может быть интересно
15:51 / 18 марта 2024
Масленица в Хирино. Действующие лица и исполнители
В селе Хирино, на родине предков Акционера нашего Холдинга Игоря Ашурбейли, Масленицу организовал Общественный центр «Социума». Участники его творческого коллектива подготовили театрально-музыкальное представление с традиционными масленичными забавами и конкурсами. Актёрами стали сами хиринцы. Костюмы тоже шили сами. Всё сами. Молодцы!
13:44 / 18 марта 2024
Масленичные рецепты от блинопёков «Социума»: какие блинные начинки понравились сотрудникам Холдинга больше всего
Победительница нашего конкурса блинопёков Ольга Вольнова приготовила для Масленицы «Социума» четыре вида начинок: с творогом и вишней, с яблоком и изюмом, с жюльеном и с сельдью. Тремя рецептами из четырёх делится с коллегами.
15:31 / 15 марта 2024
Масленичные рецепты от блинопёков «Социума»: блинные роллы с бананом и киви
Необычное масленичное блюдо от Ольги Баутиной пользовалось популярностью на Масленице «Социума» 14 марта. Блины, в которые заворачивается начинка, самые обычные, готовятся по любому рецепту тонкого блинного теста. Нас главным образом интересует, что у них внутри.
14:06 / 15 марта 2024
Масленичные рецепты от блинопёков «Социума»: блинный пирог-улитка
На конкурсе, проведённом в честь Масленицы 14 марта, дегустаторы часто называли пирог от Анны Мегаевой тортиком. Так празднично он выглядел! При этом гости не постеснялись разрушить всю эту красоту – тортик пользовался спросом.
13:52 / 15 марта 2024
Правила блинопёков «Социума»: русские блины + начинки = высокая кухня
14 марта, во время празднования Масленицы на Соколе, мы провели наш ставший уже традиционным конкурс блинов. Главная отличительная особенность блинного марафона «Социума»-2024 – разнообразие и оригинальность начинок.